Гость
Статьи
Специально для Серого …

Специально для Серого Волка: Глава семьи - кто он?

Уважаемые форумчане,
попрошу Вас дать определение термину "Глава семьи". Кто по Вашему мнению должен быть ГЛАВОЙ СЕМЬИ - муж или жена?
Если это муж - то какими качествами должен он обладать, как ГЛАВА СЕМЬИ?
Что входит в его обязанности? Как он должен вести себя с родными?
Каким бы вы хотели видеть мужа - главу семьи.

ПЫСЫ: Тема создана по мотивам соседней ветки.

GIF
ЮТА
55 ответов
Последний — Перейти
Странный
#1

кто денег больше таскает в дом - тот и глава

Гость
#2

кто сильнее психологически

Кнопочка
#3

Муж должен быть главой семьи!Мне блювотно смотреть на те семьи,где жена рулит!

Странный
#4

3 мудрая женщина у руля- всегда в тему

Chlenus Maximus
#5

Глава семьи мужчина.

Ответственность-быстро и правильно принимать решение за себя и за жену.

Стремление к процветанию своей семьи.

Аффтогражданка
#6

Среди семей родственников и знакомых,которые прожили вместе 20-30 лет,жены "рулят".Может просто совпадение.

Кнопочка
#7

4 Мудрая женщина у руля не будет мужиком прилюдно управлять...А то сколько таких знаю,все как одна! При людях мужа в го"но! Тьфу!

Странный
#8

7 значит не мудрая и значит не мужик

Chlenus Maximus
#9

6 Нет не совпадение.Действительно в долгих браках женщины часто рулят .И я могу

сказать почему мужчины уходят от власти.

Andrey
#10

я не знаю.
в душе я анархист, так что не могу ответить.

гостьЯ
#11

Юта)-основательно Вы "взялись" за Злого Серого Волка)-он бывалый)-из СССР)-Дева по ЗЗ)-технарЬ)-не сомневаюсь -его позиция более сильная и более аргументированная)-одно мошет ему помешать__(((

Chlenus Maximus
#12

Если вы в браке снимите с нее ответственность -женщина будет благодарна.

помните об этом

Аффтогражданка
#13

9,Там "мягкое руление",на людях там как правило-Мужчина главный.Кухонная власть так сказать.

Почему уходят?

Странный
#14

12 а если дашь слабину- то она расслабится и заведет любовника, баба должна быть при деле..

Andrey: Chlenus Maximus
#15

"Если вы в браке снимите с нее ответственность -женщина будет благодарна.
помните об этом"

вот это и вызывает сомнения, а стоит ли это делать.
нет, я однозначно против тоталитарного правления и полного снятия ответственности в жены.
это даже законодательству противоречит :-) так как оно не перекладывает ответственность за деяния жены на супруга.

Странный
#16

папа в доме конечно главный!
когда мамы случайно нет..(с)

Гость
#17

Не понимаю такого термина, он уже несовременен.

ukrainka2
#18

Гы-гы-гы, Волк, тебе уже разъяснительную работу проводят. Дожился , седой!))

Кнопочка
#19

16 хахаха сразу вспомнила детскую песню..)))))))))))))

Fruttis
#20

Я за равноправные отношения двух умных адекватных людей, где нет места тоталитаризму, сажанию на цепь, контролю маниакальному. Но хотелось бы, чтоб мужчина в случае нестандартной ситуации мог принять решение, хочется ощущать, что есть на кого положиться.

Chlenus Maximus
#21

К сожаленнию равноправия не может быть ,даже если 2 мужчин оставить на острове.

Сажать на цепь это не ответственность....Сейчас где нибудь найду вам инф. в сети

Негламурная стерва
#22

ИМХО, велосипед по данной теме изобрели давным-давно) Муж -голова, жена -шея.

Кузькина мать
#23

22 а попа хто?

Кнопочка
#24

Хотя можно что б был главой семьи муж,но делал так,как хочет жена...)))

Кнопочка
#25

23 Семейная жизнь--это полная попа!))))))

Негламурная стерва
#26

Мать, привет) А попа- это уже должность вакантная и к высоким отношениям выше пояса идет лишь в нагрузку)

Chlenus Maximus
#27

Посмотрите каким должен быть мужчина ,что бы она пошла за ним.

http://www.youtube.com/watch?v=5LTSs5iZke4&feature=related

Если у тебя это есть врожденно или развил.То женщина будет слушаться

т.к. для нее ты мужчина и все что ты делаешь или говоришь все правильно.

Fruttis
#28

21 Chlenus Maximus Это я в идеале описала, чего б хотелось)

Chlenus Maximus
#29

28 Просто мне лучше взять ответственность на себя.Разруливать все что происходит

самому.Женщина должна отдыхать у меня

Кузькина мать
#30

Привет стерва! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Ржу))))))))))

Негламурная стерва
#31

Мать, как успехи? Сама понимаешь, в чем)

Fruttis
#32

29 Chlenus Maximus, и что, такой образ мышления девушек не настораживает? Просто мне лично зачастую попадаются экземпляры, которые не способны даже решить куда они девушку приглашают, а уж остальное и подавно на ее плечи возлагается. Так что когда я вижу мужчину "Я все сам" как-то настораживает, откуда он такой прилетел. Я утрирую, конечно, но все как-то так)

ЮТА
#33

Если глава семьи муж, разруливающий ситуации и принимающий решения, то что тогда должна делать женщина? молча подчиняться?
Или как шея подталкивать его не эти решения...
А если он - упрямая "ГЛАВА СЕМЬИ"?

Лана
#34

Ну-ну... спецы собрались)))

Лана
#35

Мы с мужем живем почти 25 лет.. как был он глава семьи, так и остался. Я за ним как за каменной стеной..это при том, что мы ровесники, я его даже старше на полгода.

Гость
#36

у нас каждого со сфера влияния. Папа главный по компьютерам, важным финансовым вопросам, по ремонту техники в доме. А я создаю уют и атмосферу, обо всех забочусь, вдохновляю и поддерживаю. По воспитательным мерам для сына привлекаю мужа для консилиума. Так и живем.

Гость
#37

со = своя

Марсианка
#38

Муж конечно глава и все все должне делать и зарабатывать и за хозяйством следить))

Я
#39

Кнопочка, Фелисия и Джоли - глупые домашние куры

#40

В семье должно царить уважение и взаимопонимание ;))
"Глава семьи" - это где-то из позапрошлого века) Чем определяется "главность"? Зарплата - так сейчас обычно оба работают и зарабатывают. Способность разбираться в формальностях? Лучшая организованность в домашних делах?
Кто что лучше может - тот и делает, и ноу проблем ;)

ЮТА
#41

Наверное каждая женщина мечтает в лице мужа видеть надежного человека, умеющего принять важные решения и нести ответственность за их последствия.

Вот только интересно, предположим, есть такой муж.

Принмает решения, несет ответственность и т.д.

Вопрос: может ли женщина, живущая рядом с таким мужчиной и любящая его быть недовольной в семейной жизни? Постоянно в чем-то его упрекать?

ПЫСЫ женщина не дура, тк навряд ли такой мужчина выберет дуру.

Точка G
#42

Глава семьи не тот, кто зарабатывает деньги, а тот, кто их тратит.
Для мужиков: Отучить жену покупать все подряд не трудно: попробуйте обмывать с ней каждую ее покупку..

Серый Волк
#43

18 08.04.2009 20:56:59 | ukrainka2 [2411116164]

Гы-гы-гы, Волк, тебе уже разъяснительную работу проводят. Дожился , седой!))

Украинка, и не говори!

Чего только про меня не писали за мою многострадальную жизнь: и эпиграммы, и эпитафии (было и такое), и кляузы в прокуратуру, и просто "довожу до вашего сведения...", но чтоб ветку на форуме... Да, дела...

Серый Волк
#44

"умеющего принять важные решения и нести ответственность за их последствия."

Начал читать с конца и сразу натолкнулся на ответ. И стоило весь вчерашний вечер вам тарахтеть?

Серый Волк
#45

ЮТА, когда в следующий раз соберёшься посвящённую мне тему забубенить - сообщай заранее. У меня часовой пояс мск+4, не могу я ночами в сети сидеть.

Серый Волк
#46

ЮТА, когда в следующий раз соберёшься посвящённую мне тему забубенить - сообщай заранее. У меня часовой пояс мск+4, не могу я ночами в сети сидеть.

ЮТА
#47

Волк, не дублируйся, не нервничай так... Я ж любя! ЦЕлую ветку!!! Дарю! :-))))

ПыСы а зачем заранее? Сюрпрайз!

44 Да, угадал.

Серый Волк
#48

"Вопрос: может ли женщина, живущая рядом с таким мужчиной и любящая его быть недовольной в семейной жизни? Постоянно в чем-то его упрекать?"

Женщина, довольна когда принятые решения оказались правильными. А когда "Акелла промахнулся" и принятое решение привело к слому жизненного уклада, то "горе побеждённым". Дуре, конечно, можно внушить, что у всех также, но с умной может не проканать.

Серый Волк
#49

Волк, не дублируйся, не нервничай так... Я ж любя! ЦЕлую ветку!!! Дарю! :-))))

У меня оптоволокно оборвали, сейчас мастурбирую в сети по телефонному каналу, а он зависает и непонятно ушел пост или нет.

ЮТА
#50

49 "мастурбирую в сети по телефонному каналу"----это как?

Я уже за вас переживаю :-)))))))))