Гость
Статьи
Нужен свет! Помогите, …

Нужен свет! Помогите, одной сложно правильно поступить.

Ситуация вкратце. Мы с мужем живем в снимаемой нами 2х комн квартире, но скоро по работе мы переезжаем в другой город. У мужа есть сестра, которая переехала около года назад в Москву и около полугода проживала с ними (не работала, за квартиру не платила). Когда я уже открыто подняла вопрос о ее переселении (она планировала жить у нас временно, а дальше снять комнату у знакомой) она нашла работу и переехала в комнату. Сейчас знакомая растит ребенка и им уже становиться тесно, они договорились, что скоро она от них съедет. Она планирует переехать в нашу освобожденную 2ку и сдавать одну комнату девочки платить вскладчину. Вариант хороший, т.к. не нужно будет платить комиссионные агенту и за последний месяц, т.к. хозяйка нам доверяет, мы прожили у нее в квартире 3 года. И так. В чем вопрос. Дело в том, что когда мы заехали в квартиру, там не было ничего, квартира была убитая, без штор, без кровати, не было телевизора, стиральной машины, плита была оч.старая, холодильник сломался. Короче я купила – холодильник и стиральную машину за свои деньги, у мужа не просила. Плиту хозяйка заменила, телевизор у нас был свой. Мы провели интернет и кабельное ТВ. Я купила шторы, покрывала, привезла все на руках из икеи. Квартира не ахти, но жить можно. Теперь мы уезжаем, я спросила у мужа как быть с техникой которую покупала, он говорит что мы ее не повезем и что это будет дороже чем она стоила. Оставить ее его сестре, которая привыкла на все готовом мне жалко. Я же ее сама покупала, работала до 21, и мне никто не помогал. А она не работала до 23 лет, сидела на шее у мамы. Продать ей вроде тоже не удобно, сестра же. Мы предложили хозяйке, но ей нужны деньги и она бы не стала их покупать (мне кажется у нее у самой нет стиралки, для нее это роскошь). Если б мы уезжали и все, мы бы не заплатили всю сумму, а вычли бы из них сумму техники. Короче, я обижаюсь, не хочу бесплатно отдавать, а мужу не удобно продавать сестре холодильник и стиралку. Как быть?

Lesa
144 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

ожет предложить купить сестре? Она откажется и продать как б\у - это если уже принцип. А муж у вас его можно понять - он ни с кем не хочет ссориться - не с вами не с сестрой

макушка лета
#2

если нет выгоды для вас - забудьте. а гоношиться из-за жабы - бесперспективняк

Lesa
#3

Да, все верно. Я не уверенна что она согласиться покупать, но на мой взгляд это единственный чесный вариант. Она сейчас живет у знакомой и планирует платьти ей за последний месяц по дням, сколько проживет столько и заплатит. Я тоже считаю свои деньги. Продавать как б\у, не думаю что кто то купит, а за 3,5тр продавать новую машину которая стоила почти 7 тр, тоже жалко.

Гость
#4

какой холодильник? нам как раз нужен:) если марка приличная и цена красивая, то можем купить:)

Гость
#5

а что это за машинка за 7 тысяч рублей? таких цен вроде не было

Леса
#6

Холодильник и стиралку я покупала БЕКО, специально ждала скидок.

Гость
#7

Автор, ну ведь понятно, что денег с сестры вы не срубите, с хозяйки тоже, и при этом не хотите за 3,5 продавать машинку, б/у машинку, замечу:))) да вы просто жадная:))))) советую вам задушить в себе жабу и продать технику по объявлению...есть сайты, гд много б/у веще продают

Гость
#8

Что значит "за свои деньги, у мужа не просила"? У вас раздельный бюджет? Тогда пусть муж заплатит вам за все, что вы купили и оставит сестре. После этого вам будет все равно, что он оставил и кому. Если такой вариант не прокатит, то не платите за последний месяц полностью, а вычтите из суммы все, что вы купили. А хозяйка уже пусть сама разбирается, оставить технику и поднять плату(или не поднять) или забрать технику в другую квартиру.
Кстати, в ваших постах читается возмущение, что сестра, такая гадина, не работала и все ей легко доставалось. Но это же не ваше дело.

А
#9

Автор, я прекрасно Вас понимаю, сама нахожусь в похожей ситуации. Но мне кажется нужно все оставить сестре....Попробуйте посмотреть на это с другой стороны.....если вы не бедствуете, а я так поняла (иначе бы и 3 тыс. деньги), то подарите и езжайте со спокойным сердцем...Представьте как полегчает мужу)) Вы же только баллы себе заработаете в его глазах....Вам же и вернется оптом все, вот увидите....

А
#10

))))оптом=потом))))

возможно и оптом)

Lesa
#11

Для 7Гость, возможно вы правы. Это жаба. Но жаба обоснованная. Я сама сейчас без работы. Почему я должна кому то что то дарить, машина между прочим с наклейками и доками на гарантии. так что, это не бу 6 лет.

А
#12

8, работала сестра или нет - это конечно не дело автора.....

Но только тогда, когда к ней не приезжают "временно" пожить на полгода.............

Гость
#13

Леса, она становится б/у как только вы ее вынесли из магазна:) хоть сто наклеек на ней:))))))))))))) просто продав технику вы получите хоть какие-то деньги. Беко нам не подходит, предложение о покупке снимается:)

для 9, а мужу она продать не может:))) потому как муж "вытащит" деньги из общего бюджета, а ей жалко:))))))))))))))) Автор - просто жадинка, вот и все:)

Советую продать технику и не париться:) Сестра мужа Вам потом будет до конца жизни вспоминать, сделав из этой истории слона, внукам вашим понарассказывает такого:) так что я бы ей даже не предлагала бы

Lesa
#14

Для гость 8, да вы тоже правы, я на нее обиженна. Она хотела чтобы брат доплачивал ей зха квартиру. Для меня это не понятно. Она возможно не гадина, но явно пользуется, тем, что мне не удобно говорить с ней о деньгах.

Хохяйке не заплотить мы не можем. Она планировала поставить 28, но мы сказали что это дорого и она поставила 25. В тиом то и дело, что еслиб чужой человек селился бы, то мы бы не доплатили а отдали доки на технику.

Lesa
#15

Для 12А, у нас полгода небыло секса с мужем. Тк его сестра все выходные лежала дома на диване. И мы даже не могли поговорить дома. Я чуть не чеканулась.

Гость
#16

зашла на сайт беко: Изготовитель устанавливает гарантийный срок 2 (два) года со дня передачи Потребителю на следующие виды техники: стиральные машины, холодильники..... таким образом, срок гарантии у вс скорей всего прошел:) в любом случае, срок полезного использования на такую технику года 3, вот и посчитатйте ее остаточную стоимость:)

Lesa
#17

Да,наверное это жадность. Что с ней делать.

Я просто соотношу свои подарки с сегодняшней ситуации.

У меня мама, живет в другом городе. У нее сломался холодильник, и она вешает продукты за форточку, тк не может купить новый, а я не могу ей помочь. Я сама без работы.

Lesa
#18

Про совместный бюджет. Скорее бюджетом распоряжается мой муж. В том числе и учитывая мой доход, когда я работала.

Гость
#19

Леса, еще один вариант: если вы планируете возвращаться в Москву, то договоритесь с хозяйкой, что техника постоит у нее (в той квартире, где сестра живет), а вы ее потом заберете. а вы вообще , когда покупали вещи-обговаривали это с хозяйкой?

а шторы, одеяла и т.д. можно с собой в чемодане везти. также можно почтовый вагон на почте заказать-это не очень дорого.

Гость
#20

Леса, ну вот и продайте холодильник этот, а маме новый купите:) ну либо отправьте ей его машиной:) автоперевозки можно по местам оплачивать.

А
#21

Ладно, мне домой пора, но Автор, подумайте хорошо....Правильно вам написала Гость13, потом не отмоетесь, если из-за техники начнете мелочиться, оставьте.....Будьте выше этого)

Lesa
#22

Спасибо за советы.

А если она их сломает за это время, не свое дак не свое. Когда она жила у нас сломала ноутбук, отломила крышку, ударила по ней. Новый не купила, мол он сам ..старый был. Отломила и отломила.

Lesa
#23

А! Спасибо вам, наверное вы правы, потом по гроб жизни будут вспоминать.

Fiona
#24

Для вас очень важны материальные ценности, которые на самом деле стОят копейки. Треплите себе нервы этой тупой жадностью. Дело конечно ваше, тем более, что жизнь у вас сейчас меняется судя по всему в лучшуу сторону. Будьте выше, оставьте всё сестре, не жалея и вам доброта чернётся может и не от неё, может в виде уменьшения трудностей в жизни иил чего-то хорошего. Ну а если этот вариант не подходит ни в какую и очень хотите поднасрать сестре, то просто продайте эту технику через газету из рук в руки левым людям.

Гость
#25

Автор, а как далеко вы уезжаете от Москвы? В какой город?

Lesa
#26

Нет, не очень далеко. Во вторую столицу.

Lesa
#27

Fiona, может вы и правы. Но уж лучше ей даром, чем продать кому то за копейки.

Fiona
#28

* Вернётся доброта, прошу прощения :)

Lesa
#29

Ребят и еще.

Она в объявлении написала что квартира сдается с телевизором. Который наш. Если честно, я не планировала его ей оставлять. Как-то совсем нагло. Телевизор мужа, но у нас другого нет....

Сама в шоке от всего.

Гость
#30

Леса, так если в Питер, то вообще просто:)))))))) ищите любую фуру, платите деньги водителю (обычно не много) и везете технику с ними "нелегально". также можно с проводниками договориться. ьерут 500 рублей за перевозку. ищите варианты ее переправить туда. а то потом будете еще на муже злость вымещать, что не забрали технику.

Lesa
#31

Также написала что техника вся новаяы,брат все купил. Мол платить будем пополам 12,5, это дешево.

Я сама от себя в шоке....но меня это жутко раздражает.

Гость
#32

29, Леса, а вот тут явная наглость хозяйки. я бы указала бы, что телек мой и оставлять я его не собираюсь:)

Lesa
#33

Гость 30, спасибо, я думала об этом. Но дело в том, что тут сестра останиться без холодильника, думаю тут же начнуться разговоры с родственниками, мол как же так...и тд.

Гость
#34

32-тьфу, я не поняла, я подумала, что это хозяйка, а не сестра написала.

Lesa
#35

Гость 32, я про тоже. Я вроде не жадна, но когда явно начинается хамство, меня распирает...просто.

Гость
#36

33, а так вы останетесь без холодильника.

Lesa
#37

Сетра написала, и договаривается что уже на этих выходных будет показывать квартиру девочка, квартиру в которой МЫ ЕЩЕ ЖИВЕМ! И житьб будем еще около месяца!!!

Lesa
#38

36, мы будем смотреть квартиру с техникой. Я вотрой раз не осилю..вс покупать :)))))))))))))

Жильберта
#39

Блин, я бы поняла автора, если бы там были какие то реально дорогие вещи. А ВЕКО...оставьте это г...о сестре мужа. Мы тоже хол-к покупали в съемную тыщ за 14, отдали его свекрови. Совершенно безвозмездно.

Гость
#40

Леса, в общем подсчитайте амортизацию в месяц и пусть включает это в арендную плату:) либо переправьте технику в Питер, либо продайте. да и вообще-не парьтесь:))))))) намного страшнее-когда детей нет, а не денег:)

Lesa
#41

Жильберта Хорошо, если у вас есть еще пара холодильников, я с удовольствием заберу. Буду коллекционировать! Желательно не старше года.

Lesa
#42

40, согласна. Муж не хочет пока, поа нет совей квартиры и уюта. Но если этот уют не создавать а роздавать, его и не будет.

Жильберта
#43

20, а вы знаете почем автоперевозки? Я узнавала. Я живу в Мск, мать в Туле(это 180 км). Так вот для того чтобы ей отправить холодильник, надо 10000 р.

Lesa
#44

Жильберта, я так же возюму любую др технику, если вас жаба не душит. :) Плазму, сушку и тд :)))))))))))))

Lesa
#45

Знаю, написала же С СОБОЙ НЕ ЦЕЛЕСООБРАЗНО,

Жильберта
#46

Автор,у меня есть морозильная камера, выглядит как маленький холодильник. За 1500 отдам))

Lesa
#47

Мы говорили не ПРОДАМ а ОТДАМ! Разные вещи, вы же говорили о том что я жадная. А вы не такая.

Гость
#48

43, я говорила о "нелегальной перевозке". Готова сама Вашей маме отвезти холодильник за 3-4 тысячи :)))))))))) хотя и это супер дорого:) себестоимость такой поездки около тысячи:) и я незнаю, где вы узнавали, наша фирма товар возит, так столько платит полностью за фуру

Гость
#49

46, какая марка? мне как раз нужна. цена-красивая.

Гость
#50

Леса, жадная, не отрицайте.