Гость
Статьи
Беременность , муж и …

Беременность , муж и все такое...

Во время беременности муж очень неуважительно ко мне относился.Не хочу описывать подробности, но можете поверить мне на слово, я для него была , как беременная скотина, эдакое пузатое " Оно". Сейчас у нас уже есть прекрасный малыш. А по отношению к мужу я чувствую только обиду за его отношение во время моей беременности , злость и как следствие полное отвращение к человеку. Я очень старалась , но у меня НЕ получается никак простить мужа, к тому же он своей вины не видит)))))) Как после такого можно жить в браке и ложиться с человеком в одну постель?

Кошка
74 ответа
Последний — Перейти
Знаю
#1

Дорогая Автор, как хотелось би вам сказать что-нибудь утешительное или пример привести, показиваюший, что ви неправи. Но нет у меня такого примера.

Есть свой пример - все как у вас било, с появлением животика муж превратился в тупого самодовольного самца, чем больше рос живот, тем больше било равнодушия, какого-то полупрезрения, что ли, какой-то непойми откуда взявшейся брезгливости. Как будто теперь все можно, куда ти, мол, денешься. Никакой помоши, никакой скидки на беременность. Мама сказала, что беременность - ето естественное состояние, а не болезнь.

А он и обрадовался, значит, можно ничегошеньки не делать, ни морально ни ф изически не напрясгаться, все же естественно. Я била молодая дуроц хка, надо било, наверно, побороться, взять его за шкирятник и отвести на екскурсию в роддом, показать мамочек, что на сохранении лежат, послушать их истории, посмотреть на деток разних, ведь какие только не появляются на свет. Била такая возможност, одноклассник работал в роддоме тогда врачем, помог би просветить. Но мне неудобно как-то било, хотя такая мисль сумасшедшая приходила несколько раз.

А впрочем, нет, ничего би не помогло, просто, когда ми сталкиваемся с беспомошностью других - вот тогда и проявляется наша истинная сушность.

Не хочу вас настраивать, Автор, может, он понял что-нибудь , дайте ему шанс.

А я с тех пор не могу смотреть все ети епизоди в ф ильмах, когда мужчини млеют от известия, что жена или девушка беременна. Как они нежно относятся, как

переживают все болезненние моменти вместе. Вспоминаются презрительний вид, равнодушие, тяжелие сумки, которие таскала из магазина и с ринка.

Какое счастье, что я давно не завишу от него ни в каком смисле.

Как ни странно, все ето мне помогает ценить все то, что у меня есть сейчас.

#2

Да,кстати! А эти эпизоды в фильмах-их кто нибудь в жизни видел?

глава семьи
#3

О боги. Ужас то какой....

Знаю
#4

люцида , видела бережное отношение и жене, видела, что жени чувствобали себя любимими и

зашишенними, конечно видела. Не по-киношному)), может бить, но кино всегда хоть немного преувеличивает,

222
#5

milie devyshki, ya vam ocheni sochyvstvyu. Navernoe mne povezlo no moi myzh sdyval pilinki s menia vo vremia beremennosti, pokypal delikatesi, nosil menia na rykax i v etoge prisytstvoval pri rodax. Xochet eshe 1 rebenka, govorit zaberemennei vse dla tebia sdelau.

womansha
#6

Сочувствую вам! Но может вы немного глубже в это посмотрите,как-то издалека попытаетесь понять что им управляло.Бывает мужчины теряют какую то уверенность..Не знаю даже...У меня случайно получилось,увидеть реакцию на мою мнимую беременность,так как задержка была.Боже...Это было всего неск. дней задержки,он с заграницы вызванивал,говорил со мной часами,пытался меня развеселить,я тогда еще не понимала чем это вызванно.Так как не придала большого значения что поделилась с ним о задержке.Потом он начал чуть ли не пылинки сдувать,покушай так, не пей столько...БОже,когда я узнала,что не беременна я даже пожалела об этом.Только его поведение чего стоило,почувствовать себя королевой. А вам советую действительно не ставить блокировку,а немного разобраться.А кстати как он сейчас к вам относится?И к ребенку?

Гость
#7

ДЕВЧНОНКИ! А МОЖЕТ ВЫ до беременности ВОЗВОДИЛИ СТРОЙНОСТЬ В КУЛЬТ? ГОВОРИЛИ МУЖУ - АХ, ПОСМОТРИ, КАКАЯ У МЕНЯ ФИГУРКА, а вот соседка надя - корова! Говорили, что вам срочно нужно худеть, и садились на диету, говоря об этом ему? ТЕПЕРЬ, ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ - ПОЖИНАЕТЕ ПЛОДЫ! Ваша полнеющая фигура вызывает у него неприязнь или даже отвращение. Глупенькие! Прославлять надо ПОЛНОТУ, даже если вы худышка. Ведь неизвестно, что с вами случится - беременность, нарушение обмена веществ и т. п., вы поправитесь, а он будет брезговать...

Сола
#8

МОй муж относился уважительно ,но довольно равнодушно-никакой поддержки душевной.Поэтому второго ребенка не получит никогда.А отношение когда мужчина тоже ждет своего ребенка,а не просто жена у него беременная,я видела. И честно радуюсь что хоть кому-то повезло.

Иго-го!
#9

А у меня било по-другому, души не чаял в беременном состоянии, а когда родился и много плакал - самоустранился под предлогом работи. Просил прошения, говорил, что не понимал как мне тяжело, но осадок на душе остался. Вроде пора о втором подумать, но я как-то опасаюсь.

Иго-го!
#10

Ну а тяжело било очень, когда сама заболела простуда+аллергия тяжелая, скорую визивала себе, а малиш плакал все время. После етого моя любовь наполовину испарилась. Ну или упали розовие очки, називайте как хотите.

Иго-го!
#11

Да и в городе ми одни били, мама через 2 мес. после рождения приехала помогать.

Дама с табуреткой
#12

езжай обратно к маме в деревню ))

Ленок
#13

Да, я тоже думала что во время беременности будет куча привелегий.

Как я ошибалась,дома не ночует, даже не звонит, а я ведь переживаю, плачу, нервничаю, он прийдет под утро как ни в чем не бывало, мол на работе был, телефон сел.

По дому так-же даже тарелку за собой не помоет, я с пузом убираюсь, а он обутый по квартире ходет.

Короче никакого уважения, а так ребенка хотел, такая любовь была, я думала он на седьмом небе будет..........

Танюшка
#14

Хм...какая радость для женщины, а какие складываются обстоятельства для лишних переживаний...печально

Алина
#15

Ну и ДУРЫ вы все! Сами виноваты, что мужья к вам так относятся. Зачем преподносить беременность как естественное обычное состояние и все делать при этом? Зачем выходить замуж и сразу потом бегом беременеть? Нада помучать его перед тем как забеременеть, рассказать многочисленные примеры, которые происходят у других, объяснить в какой атмосфере нужно находиться женщине для того, что бы родился здоровенький ребеночек, где то год или два пусть он ходит хочет, а вы тщательно за это время готовите его к этому моменту, что бы он тоже знал и понимал. А так кто вам виноват? И где вы таких мужей находите? Я бы не минуты не выдержала, свалила бы к маме и вообще развелась, лучше я буду ребенка сама воспитывать, чем с таким неблагодарным олухом......... (((((((((((((((((((

Гость
#16

Блин, какой ужас(( Даже не могу себе представить такого скотского отношения к себе во время беременности:(
Девочки, мне кажется за это все надо сказать "спасибо" вашим свекрухам, потому как отношение к женщине у мальчика формирует в первую очередь его мать:(

Алина
#17

16 - совершенно верно, именно так и происходит

Алина
#18

козлы эти мужичье, потерпели бы они хоть разочек болезненные месячные, не говоря уже о родах..... Нахрен Вам такие мужики нужны? Они же только жизнь портят Вам? Не проще самой воспитывать? Или вы себя не до оцениваете? Поверте, женщины на столько сильны, они столько за жизнь терпят, что для них нет ничего не возможного. Плюньте на него, уйдите от него, пусть сам поживет, и к ребенку не подпускайте, посмотрите как потом забегает...........

ПАНДОРА
#19

Уйдёте Вы от него, Автор. Не растраивайтесь. Сейчас малыш подрастёт, на работу выйдите, мужчины начнут ухаживать и бросите его нах. С человеком, который вызывает такую обиду - жить невозможно.

Кролик Имбецил
#20

пример моей мамы и отчима: постоянные крики, ссоры, а потом он признался как-то через несколько лет, что во время беременности ее просто ненавидел. ему сейчас стыдно за это, но вот именно беременную жену терпеть не мог....

Алина
#21

Я считаю, что если мужчина любит свою женщину, то он любит ее в любом виде. Эта любовь никуда не девается. И во время беременности любящий мужчина еще больше любит свою женщину и пытается понимать ее состояние и всячески помогать. Это как беспокоиться о частице себя. Ну как объяснить, если я люблю человека то я за него очень переживаю, если с ним что то я пытаюсь помочь и т.д. Почему сейчас многие пары года 3, 4 не заводят детей, чем больше живешь с человеком тем лучше видно отношение человека к тебе. Возможно Вы бы и раньше увидели, что у него нет такой особой любви к Вам и уважения и не заводили бы ребенка, а развелись бы. А так развод все-равно обеспечен. Долго вы не сможете жить с человеком, который вас не любит.

Алина
#22

И знаете должно же быть какое то уважение к себе. Вы же женщина, вы нежное создание, вы личность в конце концов. Нужно любить себя в первую очередь! И ребенок - это в первую очередь ваша заслуга! Вы его родили. Заделать ребенка нехрен делать, а выносить и родить его - это большой труд. Неужели вам себя не жалко? Неужели вы эту скотину (по другому не могу назвать) будете и дальше терпеть и обслуживать? Я просто не понимаю ( .

Гость
#23

Мужчины тоже меняются со временем. Когда я рожала, мужу было 23 года всего лишь..сам еще недвно из детского возраста вышел. Тоже особо и помощи не было,отношение так себе.. ну молодость,хочется погулять,а тут дите плачет дома постоянно. Все это мы проходили и пережили,обиды тоже. Все поменялось по мере взросления ребенка и взросления мужа также. Можно сказать,что ребенок заставил его быть более ответственным и внимательным,хотя не все сразу.Мы тоже все не идеальны,и у нас есть недостатки,но каждому человеку нужно давать шанс.. А то тут все сразу орут-уходи от него и т.д. Ну уйдете под влиянием эмоций,кому лучше-то будет,ребенок без отца останется. Проще всего уйти,а вы попробуйте изменить мужа и приложите к этому усилия. Сейчас для моего мужа сын-это свет в окне,ему с ним интересно,пошли какие-то общие занятия.. А мне мой только и говорит,спасибо за сына. Наши отношения стали намного лучше,чем были в прошлом.

Алина
#24

23, не все мужчины меняются. Некоторые еще хуже становятся со временем. Вам очень повезло, что вы смогли его изменить. Но не все такие же. И вообще зачем гробить всю жизнь на то, что бы кого то менять? Выслушивать унижения, терпеть? Зачем? Жизнь одна, человек живет один рас в жизни! Второй рас он не родится, молодость одна! Может она уйдет и встретит достойного человека, который сделает мир вокруг нее ярким и интересным и будет на руках носить. Разве не этого хочет каждая женщина? А жить и надеяться на то, что он измениться... Знаете так можно и до глубокой старости ждать.....И ради того, что бы у ребенка был отец, терпеть скотское отношение к себе, это не то что глупо, это недалеко что ли, неуважительно самой к себе. А отец у ребенка и так будет, он никуда не денется (к сожалению). и если он не последняя скотина, то еще и будет помогать......, а если последняя, то она только убедится в том, что ошиблась в своем выборе. Трудности делают женщину сильнее, и лучше совсем никого, чем такой мужик! Мужик должен быть опорой, другом, любовником, а не "быдлом самолюбивым". Если вы считаете, что вы на такого заслуживаете, то удачи Вам !

Алина
#25

Вас как послушаешь, то такое чувство складывается, что женщина рождается для того что бы прислуживать мужчине. У нее не должно быть своего мнения, она должна всегда хорошо выглядеть, не должна болеть, не должна беременеть, должна пахать как кобыла, без продыха, обслуживать его со всех сторон, что бы со всех сторон ему было хорошо, на себя ей вообще должно быть плевать, ее мысли, ее страдания, ее переживания, ее боли его вообще не должны интересовать, ребенка она тоже родила и ростит - для мужа, вообще все для - этого ЦАРЯ!!! Если он черезчур издевается над ней - то ей нужно терпеть и пытаться его изменить, а вдруг подрастет и поменяется..... Ну и дуры вы все. Ну и терпите и ждите из моря погоды, вместо того, что бы строить свое счастье.......... Женщина по сути, выходит замуж для того, что бы ей лучше жилось, а не наоборот.

Знаю
#26

Алина, я с вами согласна. Я тоже не понимаю етого - сидеть и ждат, , когда ето взрослое дитятко подростет и поумнеет. умел сделать ребенка - умей и бистро повзрослеть. Хороший повод для етого есть - человечек маленький, которому ти должен очень многое. Д о л г - знаете такое слово? Вот такая причина бистренько взрослеть и начинать крутиться. И бить Отцом и Мужем, а не , извините *барем-любителем.

Гостья 23, я рада, что у вас все хородхо, но не буду советовать никому положить свою жизнь на услужение недорослю , которий делать детей умеет, а вот становиться отцом ему,

видите ли, тяжело.

Алина
#27

26, хорошие слова, Вы все правильно говорите

His Little Princess
#28

А я согласна с 23-м гостем. Мужчины часто не догоняют,, каково нам, часто прикидываются шлангами. Т.е. идут по краю, смотрят, что им позволяется, что нет, как дети. Если совсем заваляшший экземпляр, да еще и огрызается, конечно в сад. А если обтесать для семьи можно, то почему бы и не поработать? Что-то хорошее ведь в нем есть же! От него вы ребенка зачали, значит собирались и в горе и в радости! А многие из тех, кто на вумене орут "бросай его, он тебя недостоин", сами при случае вашего мужичонку с удовольствием "подберут", и полетят темы на вумен: бывшая - *****, тянет с моего мужа деньги, чтобы кормить своего ушлепка.

Алина
#29

28, не нужно обобщать! Если Вы такая, то это не означает, что все такие. Я в отличии от других неуважающих себя женщин, себя люблю и ценю и в мужчинах очень хорошо разбираюсь! И такое *** я бы сразу раскусила. Нужно не одевать розовые очки, и не влюбляться поуши в мужчину, не разобравшись в этом человеке! И подходить нужно расчетливо ко всему, темболее к рождению ребенка. обсудить все до мелких деталей, услышать его мнение обо всем, вынашивать мысль о рождении ребенка не один год! А не делать все на авось, а потом плакаться на свою женскую судьбу! Мы сами ее строим! И вообще жизнь одна и учиться на своих ошибках глупо, когда есть миллион чужих. А женщина, которая говорит словами: "мужичонку с удовольствием "подберут"" относится к таким как я описывала в п. 25. "Держись за него, ато заберут!!!!" - ну не дура! Да кому он нужен! Пускай забирают, еще одна дура с ним нахлебается ))))))))))

неведомаяхрень
#30

алина а сколько вам лет

Кошка
#31

Девушки, всем спасибо за мнение :) Всех прочитала, со всеми где-то согласна...

ЗНАЮ, сразу видно, что вы пережили тоже самое, вы так точно все описали, и про брезгливость и про равнодушие(((((( и про презрение и это с определенного момента было постоянно во взгляде, в словах, в поведении.... постоянно чувствовала себя униженной , виноватой .... ссоры бесконечные, и все плохо , все не так......не такая я, плохая я ему , плохая ,( как он говорил тогда - херовая) ... и такая ему радость , когда я слезы глотала....И вот это сквозило- да куда же ты теперь денешься ,будешь ЛЮБОЕ мое отношение терпеть....он как будто мстил или отыгрывался на мне все это время... Кошмар , короче.

Кошка
#32

Только почему сейчас стала я мила и хороша для него???? А меня отвернуло , прошла , испарилась вся моя любовь, может только в душе осталось совсем чуть-чуть и тоска по времени, когда все же было с ним хорошо и хотелось умереть в один день ))))

Кошка
#33

Ворос не в том уходить мне от мужа или нет, вопрос в том , что МНЕ делать с тем что у меня сейчас внутри, с тем что я чувтвую - а это негатив, презрение и я злюсь , я очень много на него злюсь, я хочу отомстить за все мои слезы,...но я же разумный человек, поэтому ищу другой выход ..... Что делать , как отпустить обиду? Церковь , психолог?

Кошка
#34

Если бы я не чувстовала границ ( и превосходила его по физ. данным ), я бы его избила и объяснила бы , что ТАК поступать со мной нельзя никогда.

Знаю
#35

Кошка, я задаюсь теми же вопросами, но не нахожу ответа.

К психологам у меня скептичное отношение. Их етот заученний тон и однотипние вопроси... Не знаю, не мое. Может, потому что я их тоже читаю не хуже, чем они меня, вот у нас и получается сеанс взаимного считивания. Не оговариваю, но мне не подходит.

Знаю
#36

Церковь подходит только, если у вас есть глубокая вера, да еше есть очень умний, человечний и умудренний зитейски духовник. Если етого нет, то не тратьте время.

Знаю
#37

пост 35

. Не оговариваю - конечно, не оТговариваю.)

Знаю
#38

Интересно, я тоже занялась прошением недавно, потому что мешает жить етот груз непрошенних обид. Я по езотерике прошаю, пробую разное, бессистемно, получается и нравится и легче жить, определенно.

Что-тп на удивление легко прошется, что-то медленно, а вот ето - никак. Совсем никак.

Кошка
#39

Если не секрет, как сложилось у вас с мужем? Как он относится к ребенку?

MonaLisa
#40

Алина, поддерживаю вас!!!!!!!

БЕРЕМЕННОСТЬ ЖЕНЩИНЫ - ЭТО ОБЩАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ ее и мужа!!!

Примеры моих сестер и подруги. Во время беременности их мужья с работы приходили всегда во время (впрочем как и до беременности), обедать приходили тоже домой, у подруги пару месяцев был токсикоз, самочувствие было не очень - муж все это время готовил еду себе и жене сам. Уборку квартиры и т.д. брали на себя мужья в этот период. Когда родился ребенок пеленки стирал муж, по ночам вставали по очереди.

Я считаю, что это и есть нормальные, ЛЮБЯЩИЕ мужчины.

И еще - подруга с мужем рожали вместе. Очень за это уважаю ее мужа. Я тоже планирую так в будущем.

Знаю
#41

В какой-то момент казалось, что почти простила, тем более, уже не вместе, отношения

минимальние, никаких мат. завязок нет. Только рада, что вирвалась из етих отношений.

Ну чего еше надо? А ета боль сидит как заноза. Каким моральним уродом надо бить, чтоби

все девять месяцев обливать холодом свою жену, беременную е г о ребенком?

Не от случая к случаю, не как вспушка, а, практически все время, пока била беспомошной и зависимой и когда нуждалась толко в его добром слове и помоши?

Не укладивается в голове и не могу забить и расстаться с етим негативним чувством.

Что делать будем ? ;)))

Знаю
#42

К ребенку относится хорошо, но "очень занят" для хастих контактов. А вообше - обязательний, исполнительний и все как у людей.

Кошка
#43

Я все больше склоняюсь к церкви. Вообще ходить перестала, а сейчас очень туда тянет. И я не могу забыть. Все время картинки перед глазами всплывают, к тому же с ребенком постоянно и все крышу сносит.

Кошка
#44

У меня сильное желание его избить . Вот такая я стала садистка )))))))

Кошка
#45

Реально после такого нормальные отношения с другим построить или уже все- моральная калека???

MonaLisa
#46

Чтобы появился ребенок на свет МЧ для этого надо всего лишь 5 минут кайфа... А женщина: 1)вынашивает ЦЕЛЫХ 9 месяцев, 2)в муках рожает, 3)испытывает послеродовой стресс, 4)восстанавливает свой организм и + к этому она еще должна брать на себя всю ответственность за ребенка. Это ли справедливо????????

Вообще после 1), 2), 3) МЧ просто должен быть всю жизнь обязан женщине, не говоря уж о таких мелочах как уборка, кормление, стирание пеленок и т.д. Это в период беременности и после ДОЛЖЕН брать на себя муж. Это кстати, общепринято на Западе. Ах да, в Россия же как всегда отстает от цивилизованных стран, ... и МЧ у нас тоже отсталые, и женщины к сожалению соответственно тоже (раз с такими живут).

Знаю
#47

Кошка, построить отношеноя, в принципе, вполне реально. Ви не беспокойтесь об етом,

ето ведь он по уродски себя вел, а не ви. У вас-то все в порядке, сможете ви посторить отношения с другим, а шишки набитие помогут избежать старие ошибки. ;) Уверена.

Вопрос - как избавиться от етого негативного чувства, от непрошения...Оно очень мешает. Не личной жизни мешает, а просто - жизни.

Знаю
#48

Кошка, церковь - ето прекрасно, если вас туда тянет, ето - коллосальная поддержка.

Но вот с прошением его, не потому, что так правильно, а от всей души у ме ня так пока ничего и не вишло. Только загнала проблему куда-то вглубь.

Алина
#49

MonaLisa- помоему здесь только мы с вами друг друга понимаем........а они только решают как им избавиться от этого ужасного чувства обиды, вместо того, что бы отплатить той же монетой.......они и дальше продолжают его обслуживать, ну и флаг им в руки! Еще и в церковь собираются, думают это что то поможет, разве что поможет смериться и терпеть дальше, смешно аж. Пока в нашем мире будут неуверенные в себе, терпеливые, зависящие полностью от мужчин женщины то до тех пор и будут мужчины чувствовать свое превосходство.......и стоит только ей забеременеть опять и снова все повториться и опять 25, и опять обида, терпеть, церковь, смешно просто....... MonaLisa, они не понимают того что вы говорите, они не понимают, что мужчина всем обязан женщине, а особенно ребенком, они считают, что это женщина ему всем обязана, за то что она живет, например, за то что дишит, хоть не убил и на том спасибо......... Пусть дальше смиряются, главное что мы с вами это понимаем и не допустим таких ошибок :)

Алина
#50

почитайте п 40. какие мужчины быть должны. Не смиряться нужно, а мужчину нужно менять!!! Пока молодые, может встретите нормального, да хоть поживете как человек. Как вы не поймете, что он Вас не ЛЮБИТ!!!! Любящий мужчина так себе не может вести когда его любимая женщина беременна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как Вам еще это объяснить, не знаю......