Гость
Статьи
Я не хозяйка, не …

Я не хозяйка, не жена... ((

Добрый день! Моя проблема в том, что в свои 25 лет я не стремлюсь к созданию семьи. У меня нет, кажется, материнского инстинкта и желания готовить. Особенно меня пугает
первое.
Ну, если готовить надо только начать, то взять и просто родить ребенка, а потом "посмотрим" - это подход неправильный, кмк.
В общем, что меня подтолкнуло к таким грустным мыслям?
Жизнь окружающих ровесников. Все мои подруги уже замужем, а мне даже не хочется. Но когда у них в социальных сетях висят свадебные фото, ко мне появляются вопросы вроде "а ты когда замуж"?
Плюс - проблемы с мамой. Она на меня давит в плане внуков. Доходит до нелепого!
Мама зарегистрировалась на новом сайте, вы не поверите, генеалогическом каком-то. Кажется, genway.ru. И говорит, я составила наше древо, у брата твоего вот детишки (он старше на 3 года), у тебя нету. А я хочу большое древо, говорит. Ну смешно же!
Молчу уже про встречу одноклассников, на которые мне даже приходить не хочется...

Как разбудить в себе мать и хозяйку?

GIF
Heaven_girl
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Зачем будить-то? Чтоб тоже свадебные фотки вывесить на одноклассниках?

Живите как вам нравится, а не как общественность скажет.

SUPRIMA
#2

Не пришло ваше время

. Не встретили МЧ для которого хочется готовить, и вкусно.

И от которого захочется иметь детей , и не одного.

Груша
#3

автор, радуйтесь, что у вас брат есть - есть кому выполнять план по "древесине" )))

Тая
#4

А зачем? Ломать себя, чтоб соответствовать требованиям и пожеланиям общества? Такая ломка для психики бесследно не проходит....

Гость
#5

Для начала прекратите по два раза одинаковые темы создавать

Анна ванна
#6

Вот это проблема.

Angi
#7

Автор, а чего вы переживаете то?

мне 30, я и сейчас не хочу не замуж выходить ни детей заводить. Не надо мне это, и не парюсь я, ибо всё в жизни устраивает :) Мне мама лет до 25-26 истерики со слезами на эту тему закатывала, а после 26 смирилась и оставила меня в покое :)))))) так что главное спокойствие :)

Гость
#8

eto navernoe sait tak reklamiryut... genway kotorij :))

222
#9

скрытая реклама сайта на котором сидит мама?

Liquid
#10

222 вы не Лизка?)))) паранойяяяяяя

автор
#11

аав

Гость
#12

Автор, а ваши подруги счастливы? вы хотели бы себя такие же отношения? просто куда-то сходить для многих моих таких же подруг очень сложно. могу сказать, кого я знаю, кто родил в 19-22 г не раз говорили, что они рано родили и вообще этого ребенка не хотели и т.б. не планировали. некоторые хотят второго просто потому, что хотят исправить свои ошибки, заниматься им больше, любить, гулять самой и никогда не будут их ругать, кричать, шлепать и не оставят родителям. ну это уже грустные моменты.

и все же ближайшие 5 лет я считаю самыми лучшими чтобы выйти замуж, автор. Всё у ВАс будет хорошо.

не автор)))
#13

автор, вы просто не нашли Его)))) как бы ни избито это звучало)))

Эйва
#14

Ну в 25 лет замуж не хотеть не страшно. Тем более материнский инстинкт. У нас в Европе люди после 30 только женятся, потом еще живут несколько лет без детей. Мне самой 32 исполнилось, пока тоже не хочу, но кризис жанро очередной, думаю, изменить жизнь как-нибудь. Вот о оребенке мысль пришла. И то посмотрим. Готовить вообще что за бред? Что все особи женского пола хотят готовить? Это типа в генетической сетке вложено? Не смешите. Все люди разные, одни хотят готовить, другие нет. Есть куча мужчин, котоые любят готовить. Они что, наполовину женщины?

Встречи одноклассников - хм, ну не нужны мне эти дети, у всех осталных есть. Дак чего мне-то переживать что у меня нет, если мне и не нужно?

Гость
#15

а у жен у всех прямо поголовное желание"готовить и быть хозяйкой")) странное представление о семейной жизни. А мч у вас есть вообще?

вероника
#16

Такое ощущение что в вашем понимании замужество означает успех и определенный статус замужней,наверное в других сферах у вас особых достижений нет и не придвидится .

синичка
#17

у меня преподавательница в универе была, оч интересная женщина. мы как-то с подругой на одной конференции рядом с ней оказались, потом в кафе вместе пошли. она рассказала, что замуж вышла впервый раз в 20 лет - по настоянию мамы. в 23 развелась, осталась с сыном одна. сама сына растила, подрабатывала как могла переводами и т.п. а в 39 лет встретила ЕГО - бывшего одноклассника. Любовь. и она говорит, что ей ХОЧЕТСЯ ему готовить, ХОЧЕТСЯ делать вместе с ним ремонт, ездить на дачу и все-все-все!! так что все в разное время к этому приходят))

Гость
#18

Ну и что? Мне почти 30 и так же история. Мама и подруги скоро успокоятся. Не надо себя насиловать. Никак не разбудить. Н и к а к. Живите одна и радуйтесь.

#19

я просто создала и не смогла найти ее...
спасибо всем за советы!

#20

а когда я его встречу?... вдруг НИКОГДА...((( все женатые вокруг...

ПАНДОРА
#21

Панику не разводите. Влюбитесь, захотите жить вместе, что бы всё время быть рядышком, потом захотите пожениться, в процессе немного научитесь готовить, потом и ребёна захотите. Ключево слово захотите. 25 рановато для паники.

ПАНДОРА
#22

Вон Синичка правильно пишет. У меня подружки такие есть, которые ничего не умели и не хотели. Теперь борщи варят и пироги пекут.

VeroNika
#23

Автор не пришло еще ваше время выйти замуж, надейтесь и верьте в ЧУДО.

гость
#24

А вы что, хотите уподобиться тупым самкам, ведомым по жизни исключительно инстинктом, и нарожать пушечного мяса перед глобальной войной и катаклизмами ?

Гость
#25

24, +100!!

Автор, это вопрос из разряда как мне полюбить сладкое если я люблю соленое, или как мне полюбить красный цвет если я люблю зеленый.
Нельзя заставить себя быть тем кем вы не являетесь, нельзя заставить себя насильно любить человека/своего ребенка/родителей и т.п.
Получайте удовольствие от жизни и радуйтесь что вы не обременены семейно-детными проблемами

Водолейка
#26

Автор! Значит таков ваш путь и надо идти по нему пока интересно! А когда время придет,не надо будет себя насиловать,все само собой получится

Ну а если переломите себя и пойдете по тому пути,который навязывает общественность то счастливы не будете!

Выбирайте:)

Леночка
#27

Мне вот тоже 28 лет ...До этого несколько раз предлогали выйти замуж.Но меня это только отпугивало...и потом быстро расставалась с этими мч . Думала как он будет видеть меня ненакрашенную по утрам .... с масками на лице ... готовить не хочу и не умею .А сейчас все пришло само собой ...Сначало появился близкий человечек ...затем не стеснялась его по утрам ...когда ходила лохматая и не умытая))) Сейчас готовлю ему ужины...рецепты который придумываю сама ... чтобы не банально было....И стараюсь для него .Хотя раньше палец об палец не ударила бы....))))Просто все должно быть естественно ))))

по имени Гав
#28

мне 27 лет, есть любимый муж и две кошки. детей нет, готовить люблю, но материнский инстинкт совершенно не зудит. Я счастлива заботиться о себе и любимом мущщине, на данный момент нам здорово вдвоем и не вижу в этой проблемы