Гость
Статьи
Возможно ли так жить …

Возможно ли так жить дальше и еще сохранить отношения?

У кого нибудь был случай когда свекровь разрушала брак? Я живу с мужем в его семье. Мы вынуждены жить все вместе еще около 2-х а может и 5 лет. Моя свекровь постоянно мне улыбается, но все время я чувтвовала и чувстую сильное душевное давление, как будто она меня на самом деле ненавидит. Только за что? Вчаре мн удалось поговорить с мужем и он признался что его мама постоянно на меня жалуется. Но жалобы просто необоснованы вроде разрезала новый хлеб, когда старый еще не сьеден, если я что то не убрала, а я обычно убираю за собой и частенько за ними посуду мою, она не полениться пойти за мужем и лично продемонсрировать ему что я не убрала. Она может начать скандал просто из-за мелочи. Вчера было еще одно обвинение в мой адрес, на этот раз просто лживое. Как будто я сказала ей грубость. Вот думаю может к нее еще проблемы с ушами, т.к. я ничего такого не сказала. Порой муж защищает меня, но не всегда, старается держать золотую серединку, но я уже очень вымотана этим житьем в этом доме. Мне уже и мой любимый муж не всладость - я уже ничего не хочу, только сбежать с этого дома, я даже не вижу будущего с мужем из-за того что эта женщина всплывает перед глазами. Что делать? Боюсь что дальше могу взорваться и дело дойдет до развода.

GIF
Радуга
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, сколько уж здесь на форуме писано-переписано, если хотите сохранить молодую семью, не живите вместе со свекровью, но нет, все считают, что умнее всех.

Гостья
#2

1
+100000000!!!! Хоть в конуре живите, но в СОБСТВЕННОЙ семье, а не в семье родителей (хоть с той, хоть с другой стороны).

Но каждый раз новая тема, и опять снова-здорово...

Груша
#3

1, 2 + 100

Кисанька
#4

попробуй с ней подружиться
вступать в позиционную войну не стоит - муж с катушек съедет, ему тяжело будет сторону выбрать, ты же не хочешь его в такой кошмар окунуть - выбирать между тобой и матерью.
но по идее старайтесь конечно съехать побыстрей

Гость
#5

Баб может быть много, а Мама одна!

Графиня Фоско
#6

5+100. Автор - НЕВОЗМОЖНо. Только съехать, роняя тапки. Лично я, если бы мой муж не принял моих родителей и искренне их не полюбил, послала бы мужа далеко-далеко...

Гость
#7

6 Предлагаете мужу автора послать свою жену далеко-далеко

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: