Гость
Статьи
Как встретить мужа …

Как встретить мужа веселой? не навеселе :)

Помогите, пожалуйста, советом. У мужа сейчас проблемы с работой, самооценкой и т.д. Я тоже временно не работаю, поэтому финансы поют романсы, так сказать. Помогаю мужу как могу. Отвлекаю от грустных мыслей, вдохновляю, настраиваю. Я действительно считаю, что проблемы у нас временные. Но муж очень переживает и изматывает меня невероятно своими страхами, неуверенностью. Он меня как будто выпивает каждый день. Я просто чувствую, что в душе уже ничего не осталось. Просто пусто и все. Он в командировку уехал на неделю. Так я его вообще не жду, видеть не хочу. И ничего вообще не хочу. Просто какая-то прострация. Мне так нужны положительные эмоции!! Как-то подзарядиться что ли... Подруги все заняты своими проблемами. Надо что-то другое. Напишите, если есть какие-то способы приобрести хорошее настроение, вдохновение и силы. Только любовников завести не предлагайте - не настолько все плохо.:) Муж приезжает послезавтра, а я как ослик Иа из мультика, грустна и неулыбчива. Что сделать?..

Автор темы
8 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

прежде всего для себя самой - наведите марафет (бодрит, как правило) и встретьте его с хорошим ужином. и потом - энергию, которую вы тратите на подбадривание своего супруга, потратьте на поиск своей работы.

из прямого эфира
#2

Идти работать. И чем быстрее, тем лучше, а не забивайте голову пустыми, примитивными желаниями. У вас денег нет на самое необходимое, а вы рассуждаете как дитя малое - "напишите мне способы приобрести хорошее настроение, вдохновение (!!!) и силы". Идите на работу, там вас быстро вдохновят...

Не ангел
#3

включите музыку, которая вам нравится (заводную - на мой вкус - что-нить - латиноамериканское) и потанцуйте.

Автор темы
#4

Спасибо за отклики!

Я недели три не смогу начать работать. Много домашних (и всяких других) проблем накопилось, с документами, с перепрописками и т.п. Объективно на это нужно время, чтобы разобраться, все завершить. А мужа все это время приходится вдохновлять. Хотя уже нечем, похоже...

Я, конечно, буду работать, иначе мы просто не проживем. Сейчас это просто очевидно, и он переживает. Когда начну работать, это станет незаметно, он успокоится. Тогда я начну переживать, что я ломовая лошадь. :(

Дана
#5

Попробуйте мужа вывести на разговор,что ему мешает,что за страхи его беспокоят.В процессе разговора, методом доводов и логики докажите ему ,что все это разрешимо.Немного оптимизма и правильного плана ,который вы можете вместе составить после разговора.Удачи и терпения вам.

Кошшшка
#6

Господи, да просто подумайте, проснувшись: как же классно! У меня все в порядке со здоровьем, я молодая и красивая, за окном светит солнце (или мило журчит дождик), а над головой - мирное небо. И подумайте о тех, у кого и этого нет.

Маша
#7

ощущение что у мужа депрессия от того что жена не работает...

чего так убиваться то? он же не 20 тыщ поучает чтоб прям жесть как мало денег было на всё... вон поехал в коммандировку - значит не безработный..

когда мой пытается ныть я сразу присекаю - мол - голова есть.. руки ноги есть.. работа кваритра есть.. всё.. работай - ты мужик ведь... не хрке сопли на кулак наматывать... тока конечно более мягко всё это говорю кратно и сворачиваю разговоры побыстрому..

не люблю я таких бесед....

Автор
#8

Спасибо, девчонки!

Надо мне работать - я и не спорю. Но объективно сейчас нужно время. Потом с гиканьем на работу. :)

Маша, муж выдает мне сейчас именно 20 тысяч в месяц на все (в Москве), включая свой проезд и обеды на работе. Я думаю, тут не одной мне бы взгрустнулось... Когда я работала, всем на все хватало и он похоже даже не задумывался, откуда берутся деньги. А теперь - ответственность на него одного рухнула, он и осознал.

Он приехал сегодня. Недовольный, говорит, мало ему звонила, игнорирую его... А я просто реально боюсь, что у меня не хватит сил его развлекать и я замру как зайчик из рекламы с плохой батарейкой.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: