Гость
Статьи
Семья на веки!!!

Семья на веки!!!

Женщины, давайте свои рецепты семейного счастья. Как вести себя по жизни с мужем, что бы у него не было желания уйти на сторону. Как спасти его от кризиса, который постигает многих мужчин. Предотвратим несчастье.

Annet
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

зависит от мужа.....

Гость
#2

найти "правильного" мужчину

Гость
#3

Мне кажется, что выбирать в мужья нужно однолюба, или во всяком случае человека не влюбчивого. Ответственного, с хорошим характером. Тогда и кризисы переживаться будут легче, а может их и вовсе не будет. А жить с мужчиной и постоянно напрягаться, думать как себя правильно вести, чтобы не ушел, это не жизнь, а мука.

Керен
#4

На брови. Не хочу на веки. На глаза будет давить.

Pogovorim
#5

по жизни надо идти вместе! не подставляя друг другу подножек. сделать для себя правило, что если возникает проблема - надо сесть и спокойно!!!! ее обсудить, без эмоций. балуй своего сексом, насколько часто - реши сама, все зависит от темперамента конечно..... а на самом деле - точного рецепта нет, потому что всю жизнь мы набираемся опыта....

Милли
#6

Керен +

Керен
#7

Немного напоминает вуменный лозунг "Забурременнием и родим".

:-)))
#8

Автор, у нас семейная традиция такая: один раз и на всю жизнь, среди родственников нет ни одного развода, я сама замужем 28 лет в счастливом браке, видимо, хороший пример, как и плохой, заразителен, развивайте семейные традиции.

Керен
#9

Где ж вы все, чукчи, возьмете мужа-однолюба? Али у вас у ваш муж будет один на всех, как та победа?

Кошка***
#10

а можно не на веки, а на лоб, например, он крепче..а то целая семья на веки-это тяжко

Керен
#11

Поговорым, и вы тут?? Я думала, вы мужик!!

Кошка***
#12

а почему кризис настигает только мужчин? типа у женщин он просто по жизни?:)

Керен
#13

Представляю, как те мужики, про которых тут завелись, не хотят, чтобы их уберегли от того несчастья.

Кошка***
#14

Женщины, давайте свои рецепты семейного счастья---такое впечатление, милая Аннет, что вы просите рецепт варенья....

Керен
#15

Вот, придут циничные, мерзкие бабы, и всюкую хорошую идею обратят в жалкий фарс.

мики
#16

Даю рецепт. Не спасать - давать возможно самому проживать свои жизненные пороги.
С уважением относиться к кризисам, метаниям, дипрессиям и др... Видеть и уважать в нем взрослого мужчину, который способен проживать все, что готовит ему жизнь.
НЕ СПАСАТЬ, А СОПРИЧАСТВОВАТЬ

Странный
#17

как говорила мне моя подруга которой я постоянно изменял- мужика надо отпускать с полным желудком и пустой мошонкой..(с)

Гость
#18

???странный, а вы все равно изменяли?

Керен
#19

Ну, что будет? Пока никаких рецептов, кроме сопричастия дИпрессиям и пустой мошонки. А если я не хочу им сопри...? И как это пустая мошонка, а где же яйца?

А ты-то тут причем, у тебя что - есть семья ее на веки класть?? - Ну допустим нет. Но с какаих это пор причина не повыступать??

Керен
#20

Ну так яйца-то она там оставляла.

Спагетти на ушах
#21

Коша (14), канешна рецепт, а ты как думала!:) мне вот от бабушки достался, так и записан в блокноте вперемешку с салатиками и котлетами! Рецепт семейного счастья!:)) Из той же серии: всегда вырубали фразы, типа - Он замечательный педагог, умеет подобрать к каждому ребенку свой ключик! Тьфу, так и видится темная личность со связкой отмычек:))

Милли
#22

простите, а что за кризис, который постигает многих мужчин?

Спагетти на ушах
#23

Автор, а вы сами "уходите на сторону":) Ну или делайте вид, что туда ходите! А сами в театр, музей, библиотеку:)) ПЫСЫ. Из бабушкиных рецептов: прокатывает, но не всегда, объект может собрать свои майки-трусы и свалить к маме... Ну или к другой:))

Спагетти на ушах
#24

Милли, ну дык это ж пресловутый кризис 40-летних:) Когда начнут появляться первые звоночки импотенции, аппарат может дать сбой в самый неожиданный момент, всякие там внешние изменения происходят, по идее, к этому возрасту мужчина должен состояться в плане карьеры, а тут вдруг выясняется, что двоечник Иванов стал директором банка/нефтемагнтом/киллером, а он, к примеру, со своей научной степенью получает 3 копейки:) Ну мужик впадает в депресняк:)))

Гость
#25

Самый надежный мужчина в мире это любящий отец:) А если он еще и не беден, никакие семейные кризисы женщине не страшны:)))

Странный
#26

25 ой ли ??, любящий отец- любит детей..

Гость
#27

не от мужчины зависит, а от мудрости женщины... которая не будет давить, трепать нервы, удерживать около себя и т.д. а то противно смотреть на бабенок, которые гоняются за мужиками... а если еще и с претензиями а-ля не поздравил/не позвонил/не так посмотрел... глупые неудачницы

Гость
#28

4)))))так их,грамотеев!!!))))

Милли
#29

Спагетти, а-а-а... Ну тогда предотвратим несчастье!

раз такая тема...
#30

Не, любящий отец - 100%! Если при этом ему еще и родить штук эдак троих! Знаю такой брак - жена там сучка та еще (они много лет даже почти не разговаривают между собой), но он детей НИКОГДА не бросит и не снится ему это даже в кошмарах! За младшим просто трясется!

Гость
#31

Никаких рецептов нет. В советские времена был один рецепт: партком. Настучит жена на мужа-гулену, вызовут мужичка на собрание, пропесочат, поставят на вид, воспитают всем коллективом, возьмут на поруки и вернут в семью. А сейчас распустили всех.

Сам
#32

Отрывок из книги по домоводству, изданной в 60-х годах в СССР:
"Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы нужно готовиться ежедневно.
Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную
одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в
двери. Для такого случая, сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя
украсить - например, повяжите в волосы бант. В разговоры с мужем не
вступайте, помните, как сильно он устал, и на что ему приходится идти
каждодневно на службе, ради вас - молча накормите его, и, лишь после того,
как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить".

И оттуда же, из части "Советов для мужчин":
"После совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в
ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно, она
захочет поплакать."

Гость
#33

Думаю, мой муж уравнение "измена=развод" подвергать сомнению не станет. А если что, так мы переживем, благо мужчин в Европе каких только хочешь. Ну и размеется финансовая независимость придеет уверенности в себе.

Спагетти на ушах
#34

Гость (31), чтобы выдержать рамки жанра, ну раз семья на ВЕКИ, то взять надо было на по-РУКИ:) Ну пусть все части тела будут задействованы в семейном щастье!:)))

Кошка***
#35

РЕЦЕПТ СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ- пустая мошонка. европа, финансовая независимость, куча детишек и все это на веки....

Кошка***
#36

поднимите мне веки......

Кошка***
#37

Для такого случая, сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя

украсить - например, повяжите в волосы бант.---если меня муж увидит в переднике и с бантом в волосах, он вызовет врача:)))

текила бум
#38

32, Сам, а нет ссылочки на полный перечень советов?

ЗЫ: ))))))))) не могу выбраться из под стола )))))))))))))

текила бум
#39

Кошка***, угу, именно врача... или бригаду ))))

Спагетти на ушах
#40

А мне понравилась фраза "Возможно, она захочет поплакать":))) Ага, она и косы с бантиками заплела, и фартук с утра накрахмалила, детей отмыла, какое-нить консоме и фуа-гра ему зафигачила, пришла в койку.... А там кризис среднего возраста, просим пардону!:) Да тут зарыдаешь, не то что заплачешь!:))))

Кошка***
#41

спагетти, а почему плакать нужно именно в ванной?:)))

текила бум
#42

Кошка***, шоб нихто не слышал )))

текила бум
#43

скопипастила мужу =))) обещал больше никогда не ходить за мной в ванную )))))

Сам
#44

Не, нету, самой в асю только этот отрывок бросили((. Надо погуглить...

Кошка***
#45

блин, а я думала она слезы собирать будет:) ------и, лишь после того,

как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить"-------попытка. как говорится-не пытка..:) пытка будет потом:)

Кошка***
#46

я погуглила, везде только этот отрывок:((а наверное, там еще много увлекательного

Сам
#47

Журнал "Домашнее хозяйство" (США), 13 мая 1955 г. Руководство для
хорошей жены

*Держите ужин наготове. Спланируйте заранее, даже предыдущим вечером,приготовить вкусные блюда к его приходу. Это продемонстрирует то, что вы думаете о нем и беспокоитесь о его нуждах. Большинство мужчин голодны, когда приходят домой и перспектива хорошего ужина (особенно
если это его любимое блюдо) -
необходимая часть теплого домашнего уюта.
*Приготовьте себя. Отдохните 15 минут, чтобы освежиться к его
приходу.Оправьте одежду, вплетите ленточку в волосы: будьте свежи и веселы кего приходу.
* Будьте веселым и интересным собеседником. Он нуждается в подъеме настроения после утомительного дня, и обязанность жены обеспечить это.
* Приберите дома. Обойдите комнаты перед его приходом, убедитесь, что все чисто.
* Уберите учебники, игрушки, газеты. Протрите столы от пыли.
*В холодные месяцы - разведите огонь в камине. Ваш муж почувствует, что достиг оазиса отдыха и порядка, и возрадуется. Кроме того, забота о его комфорте доставит вам огромное личное удовлетворение.
*Позаботьтесь о детях. Маленьких детей умойте и вымойте им руки,причешите их и, если это нужно, переоденьте. Дети - это маленькое сокровище, ему будет приятно увидеть их в соответствующем виде.
Соблюдайте тишину. К его приходу, выключите мойку, сушилку и пылесос.Постарайтесь убедить детей не шуметь.

Сам
#48

* Будьте счастливы видеть его.
* Приветствуйте его теплой улыбкой и покажите искренне желание порадовать его.
*Выслушайте его. У вас может быть много важного сообщить ему, но неделайте это в момент, когда он вернулся. Дайте сначала высказаться ему- помните, его темы для разговора важнее ваших.
* Сделайте этот вечер его вечером. Никогда не жалуйтесь, если он пришел поздно, или ужинал и развлекался без вас.
* Ваша задача: гарантировать, что дом - место спокойствия, порядка и мира, где ваш муж сможет воспрять духом и телом.
* Не вываливайте на него ваши жалобы и проблемы.
* Не жалуйтесь, если он опоздал на ужин или вообще не пришел ночевать.
* Отнеситесь к этому, как к мелочи по сравнению с тем, что он перенес днем.
* Создайте ему комфорт. Усадите его в удобное кресло или уложите его на
кровать.
* Имейте наготове прохладительный или теплый напиток для него.
* Поправьте ему подушечку и предложите снять его ботинки. Говорите тихим, успокаивающим и приятным голосом.
* Не задавайте вопросов о его действиях и не сомневайтесь в его суждениях. Помните, он - глава семьи!

текила бум
#49

девочки, надо по бабушкам поспрашивать. Это же открытие, просто кладезь советов для крепкого брака =)))))))))))))))

текила бум
#50

Я вот одного не понимаю, что американец, что русский - ЧТО такое они за день переносят на работе, что женщина должна с трепетом всегда помнить об этом? =)))

Следующая тема