Гость
Статьи
Молодые жены и мужья! …

Молодые жены и мужья! Круто ли переменилась ваша жизнь после переезда от родителей?

Спрашиваю тех, кто расписался, живя еще с мамой-папой, а через некоторое время только переехал в отдельное жилье. У нас с МЧ ужасные отношения, я не могу жить у него, он у меня, по разным причинам. Планируем свадьбу, в перспективе есть квартира. ТАк вот сейчас по всяким бытовым домашним пустякам ругаемся и из-за них же появляются и другие проблемы, невозможность расслабиться в квартире из-за наличия кучи родственников. Расскажите, пожалуйста, что именно стало лучше. Я не хочу тут конкретные примеры проблем писать, потому что хочу почитать ваши ответы, вдруг и наша так же решаема. Спасибо за внимание.

GIF
Гость
12 ответов
Последний — Перейти
)))
#1

9 из 10 пар разводятся, если у вас, п вашим словам, "с МЧ ужасные отношения" - то и вы разведетесь
так что и не женитесь лучше

Гость
#2

1, в отпуске были 2 недели, все было идеально. А дома опять страх и ужас

Гость
#3

автор дура ты,мч это слово из форумов,а жених это для замужества,такие как ты не созрели для брака,если вообще созревают

автор
#4

3, иди подлечись, ты вообще никто. Мы заявление еще не подавали, поэтому МЧ

Гостья
#5

я не знаю, есть ли сейчас вообще такие дуры, которые выходят замуж не пожив с женихом хотя бы месяц до свадьбы. можно ж такого кота в мешке себе заиметь, что мало не покажется.

Гостья
#6

кстати, автор, разведетесь вы 99%. отпуск с обычной жизнью сравнивать не надо - в отпуске не надо готовить, убирать, мыть полы, стирать, мыть посуду, также в отпуске нет компании друзей, с которой муж пропадет не известно где до 5 утра, предварительно отключив телефон. в отпуске не встает вопрос, где брать деньги на жизнь до следующей зарплаты, в отпкуске не надо кроить семейный бюджет так, чтобы там хватало и на еду, и на коммуналку, и вам на косметику. так что вы хоть пару недель вместе поживите, а потом выводы делайте, стоит ли выходить замуж или пока лучше просто встречаться.

Гость
#7

Гостья, мы уже жили вместе в прошлом году, пока сестра снимала жилье. Потом сестра вернулась и кирдык. Жили вместе год, все нормально. С сестрой жить не сможем, это ад. И у него родственники не сахар.

Аллка
#8

Все ссоры с мужем были когда жили с его мамой(пол года).Из-за неё,хотя муж всегда был на моей стороне.Как только переехали,всё наладилось ттт.Жить отдельно или с родителями-это небо и земля.Я так думаю-Лучше последние деньги отдавать и снимать квартиру и жить отдельно ото всех.Этих денег не жалко- это вы платите за нормальную,спокойную жизнь.А жизнь у вас одна

Гость
#9

мы жили с мужем после свадьбы с моими родителями: коттедж большой, два этажа, то есть есть где разместиться и отдохнуть друг от друга. нет же, вечно родители и сестра особенно в нашей комнате сидели и блалала. утром в 7 часов даже по выходным подъем. кушать готовить каждый день на один раз: людей то много. вечно не всегда родственникам угодишь. у меня мама еще бешенная, у нее каждое утро плохое настроение. на мне срывалась. я то дома сидела с ребенком, на меня выорется, вечером уже все остальные с работы приходили - она уже успокоилась, а у меня депрессия. на мужа все потом срывалась. в общем, жуть. ругались через день, иногда каждый день. жила как то на время коммандировки мужа в другую страну у его бабушкаи. жизнь с ней: небо и земля. она мне как родная стала. такая хорошая женщина. позже перехали отдельно ото всех: ругаемся очень редко. просто у старшего поколения свои принципы и взгляды на жизнь, у молодого поколения свои. и каждая сторона, особенно, первая всегда будут учить друг друга, как жить.

Гость
#10

я же гость 9. с родителями жили год. институт заканчивали последний год. жизнь за это время была как в аду.

Ника
#11

я уверена что переезд кординально повлият на ваши отношения в лучшую сторону,у ВСЕХ моих знакомых пар всё было именно так.Ну невозможно жить с родителями и не раздражаться.ЖИТЬ НА ОТДЕЛЬНО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.

Бо
#12

А я знаю и абсолютно другие ситуации... когда пара жила с родителями и все было нормально у них в отношениях, а потом, когда стали жить отдельно.. начались скандалы и ругань, в результате разводились.Как я поняла, что при отдельном проживании многие вдруг начинают узнавать партнера совершенно с другой стороны.. часто не очень приятной, вылезают какие-то особенности характера, о которых ранее и не подозревали. Наверное правы те, кто говорит, что нужно с будущим супругом пожить отдельно еще до свадьбы хотя бы полгода.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: