Гость
Статьи
Цветовой тест Люшера

Цветовой тест Люшера

Прошли вчера с мужем этот тест, у меня вроде ничего, а его результаты меня поразили :(, чуть ли не по привычке со мной живет, разочарование, поиск новых связей и много еще чего плохого. выбирал он черные и темные цвета, (хотя это вроде нормально когда мужчина выбирает темное), говорит что результат - абсолютная ложь, это не правда, весь вечер клялся в вечной любви, а я так расстроилась что пол ночи не спала, и сейчас все время об этом думаю. в жизни наши отношения очень хорошие, и любовь и секс и взаимопонимание, ребенок общий первенец...вобщем врет тест, как думаете ?

GIF
гостья
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Дык... пройдите его еще раз )))
Тест Люшера надо проходить чисто на подсознании... то бишь, не думая.
Разумеется, врет, там результат никогда не повторяется...

Гость
#2

Почти все тесты врут, т.к. хороший тест коммерчески неэффективен - долог, сложен и требует умения правильно трактовать полученные данные, т.к. лишь частично анализ ответов формализуем. Качественные подробные тесты используют при приеме на работу в спецслужбы, там на этом не экономят, а так чего ради с вами тестировщику возиться?

Не ангел
#3

автор, а вы хотели правду узнать или подтверждение ваших позитивных предположений? Если первое - почему вы в обиде на мужа? Он не виноват - тест проективный - т.е. (как правильно Сопляк заметил) - на подсознание идёт. А муж зачем-то перед вами за это оправдывался... Нехорошо... А по сути - вы на чем его проходили? на компутере? так там сами цвета часто искажаются (что даёт неверный результат) - ведь даже два монитора одной модели часто хоть чуть-чуть но отличаются по цвету - ну... чуть холоднее, чуть теплее, чуть больше синего в красном и т.п. И интерпретация стандартная имеет множество нюансов. Для того, чтобы этот тест в практике использовать психолог допсертификат должен бы по идее иметь, специальное обучение проходить - ну честно! много там тонкостей. И, если мне память не изменяет, там опять же нет такого, что однозначно высказывается "диагноз" - всё в вероятностном соотношении и в различных вариациях. Поэтому в голову-то особо не берите, а? :) Любой тест - это лишь информация к размышлению, "стимульный материал" для работы над собой - и не более.

х
#4

странная женчина, право слово: тест показал иксовое психоэмоциональное состояние благоверного на тот момент, так она еще и добавила....

Та
#5

не знаю автор насколько тест вам соврал, но вот я проходила этот тест много раз, и читая результаты поражаюсь тому насколько верно он показывает мое психо-эмоциональное состояние на каждый момент прохождения.

Не ангел
#6

Кстати, автор, Та очень права насчёт ситуативности этого теста - т.е. в данный момент, возможно, муж чувствовал себя именно так, но это абсолютно не означает, что также он чувствовал себя все годы вашего брака.

Гость
#7

да ну, я прошла тест вообще не то выдал, а через пять минут снова прошла - совсем другое. И настроение у меня не менялось. Все это психологическая банальщина.

Гость
#8

спасибо, автор, прикольный тест:)) но там же результат одной строкой.. ваше дело: верить ему или нет.. тест - он же больше для развлечения

Гость
#9

тест правидивый. так что надоела ты мужику

у теста резульата на целую таблицу и научно все состояние человека объяснено.оч хороший

Макса
#10

Мне понравился тест. Мое состояние очень правильно описано. Толко вот как Вы соотнесли его с отношением Ваего мужа к Вам? Мне не очень понятно. Там характеризуется общее состояние личности.

Ван Дамм
#11

Автор, я думаю проблема не в вас. Дело в том каким глазами смотрит ваш муж на окружающий мир. Многие с возрастом становятся как-то циничнее, нервозными, начинают видеть окружающий мир всё мрачнее и мрачнее. Исчезает открытый юный взгляд. И это не лучшим образом отражается на их настроении.

Гость
#12

это не клинический тест. Его результаты не являются диагнозом. Вообще есть целый институт, который людей мучает этим тестом до обеда, после обеда, перед сном, после прослушивания классической музыки и сеанса массажа..... В общем в самых разных условиях. И пока что не выявил стойких статистических связей ни на что. Вообще же это направление появилось как решение проблемы рекламщиков. Типа в каких цветах делать упаковки и снимать ролики. Результата пока нет. Вот и (не) делайте выводов относительно и себя и мужа

Анся
#13

Мдяяя, прошла я этот самый тест. Оказалось у меня крайне негативное состояние, стрессы и фрустрации....)) У меня все как раз все очень-и-очень неплохо, даже я бы сказала - на подъеме! А цвета выбирала те, которые мне идут. )))

777
#14

мое состояние этот тест показывает точно. никогда не обманывал.

Femme
#15

автор, ну нет 100 процентного однозначного да на любой тест. Я тоже, будучи на семинаре, проходила этот тест. По поводу работы, для меня он показал - усталость/ Хотя я таковой для себя не чувствовала. В личной жизни - может да - и угадал. Но в работе - увы. Я не была в таком состоянии - когда действительно нужен был отдых. Так что не заморачивайтесь. Кстати Споляк прав, важно то как отвечает человек на вопросы. Дело не в пристрастии к цвету, а к сиюминутному ответу - то есть не осознанному (а то что нам нравится - больше относится к осознанному выбору)

Femme
#16

сорри, Сопляк с дубинкой (очень у вас длинный ник:)

Femme
#17

к сиюминутному ощущению цвета - вот так будет точнее:)

Femme
#18

Ведь заметьте, что часто мы одеваемся в зависимости от нашего настроения. Возможно, у мужчин - немного меньше красок в одежде - черный/серый/синий - это основное. Дальше от пристрастий и предпочтений. Но у женщин - все равно больше цветных нарядов, соответственно - цветных предпочтений. Так что не переживайте!

Гость
#19

кинте ссылку а?

Гость
#20

ссори- скиньте

Оля69
#21

автор, я своего парня тоже как-то протестировала, но тест другой был, результаты тоже не понравились: и влюбляется он быстро и любовь у него проходит быстро и т.д. Я тоже помню расстроилась аж до слёз!!! Но это же всего лишь тест, не расстраивайтесь и забудьте. Удачи вам!!!

Оля69
#22

автор, я своего парня тоже как-то протестировала, но тест другой был, результаты тоже не понравились: и влюбляется он быстро и любовь у него проходит быстро и т.д. Я тоже помню расстроилась аж до слёз!!! Но это же всего лишь тест, не расстраивайтесь и забудьте. Удачи вам!!!

Гость
#23

Тест Люшера просто поразителен, он всегда описываетточно мое психологическое состояние!

Надюша
#24

Тест Люшера - потрясающая вещь! Очень точный. Только надо учитывать что он дает результат на ДАННЫЙ МОМЕНТ! То есть очень сильно влияет на результат ваше настроение, как прошел день, недавние события...
Это не показатель отношений вообще - это тест на данный момент времени - результат может меняться хоть каждый день!

Гость
#25

Этот тест вполне клинический,он диагносцирует людей не по эмоциональной направленности,а эмоциональному !СОСТОЯНИЮ!. Через неделю результаты могут быть другими,вполне)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: