Есть ли у вас такие знакомые?
Есть одна знакомая, по факту она сидит дома, но при малейшем движении начинает хвастаться, будто очень активно она живет. Например, она сходила гулять с какими-то дальними родственниками (это из последнего я вспомнила). Было очень много впечатлений, рассказов. Мне это не интересно, но я выслушала и поддержала разговор. Но если я начну рассказывать про свои походы в театр, каток, путешествия и.т.д, то Она прерывает разговор, не слушает или говорит, что это так неинтересно. И в итоге я выставляюсь непонятно кем. Или на тему одежды(например, если я скажу, что купила вот такие-то джинсы , хотя они мне идут, многие подтвердили)также может сказать, что так она не оденет, это стремно и т.д. хотя ее покупки одежды я никогда не осуждала. Есть ли у вас такие знакомые? И как вы поступаете в общении? Почему так происходит?
Нет у меня таких знакомых. Зачем они мне?
пустые жизни насекомых не очень интересны, но вам же нужно о чем то говорить
Между прочим, куда труднее целый день посвятить дальним родственникам, рассхаживать с ними, сбивая ноги, и общаться на 100500 тем, чем пойти с мужем в театр( где он там все проспит).
Не общаюсь с такими. У меня есть перед кем похвастаться, и меня выслушают.
Это типично для современной молодёжи. Скучная, пресная жизнь, знаний толком нет, мозгов мало, нормальной работы естественно нет при таком раскладе... Вот и начинает придавать обычным вещам эпичности... У нее еще небось проектное мышление, это вообще капец.
Ваша подруга бестактная и позволяет себе лишнее. Вы, видимо, мягкий и вежливый человек, вот она и наглеет. Надо попробовать ставить ее на место, а если не получится, то лучше поискать другую подругу.
Критика вовсе не безобидна, а день за днем будет отравлять и подтачивать вам самооценку, подрывать веру в дружбу и людей. Потом могут возникнуть проблемы в общении, проблемы с доверием. Последствия могут быть такими, что человек замыкается, не говорит то, что хотел (ведь за все прилетит критика), перестает быть самим собой, теряет естественность.
Мне эта тема знакома.
Пять лет назад начала общаться с одной знакомой, сперва все было прекрасно. У нас общие интересы, было приятное общение. Потом подруга разок мимолетом что-то сказала слегка неприятное. Я медленно реагирую и не смогла своевременно пресечь. Затем пошло по нарастающей, она обнаглела и перешла все границы, пыталась меня и мою жизнь раскритиковать. Это при том, что у меня все хорошо и я ее не спрашивала. Но она про все хорошее пыталась вывернуть, что мол это плохо.
После такого уже невозможно и не нужно было сохранять отношения, поэтому я ее просто заблокировала.