Здравствуйте. У меня возникла дилемма, и хочу обратиться за советом. У меня есть друг, парень, который всегда терпит все мои безумства, слушает мои бредни, дарит вкусняшки и поддерживает меня во всем. Он действительно хороший человек и очень заботливый, и я не хочу его обидеть.
Он не первый раз делает намёки, что я ему нравлюсь, но я боюсь его ранить. Он вообще не в моем вкусе, как друг он очень хороший, но не как парень.
Считаеться ли это эгоизмом? Как тактичнее всего поговорить с ним? Стоит ли вообще поднимать этот вопрос, или лучше просто продолжать дружбу, не затрагивая эту тему?
Он сам олень. Не твои проблемы, что он добровольно сидит во френд зоне.
Это для тебя он друг со вкусняшками, а для него ты девушка которую он добивается, как только он поймёт что поезд ушёл он уйдёт.
Когда будет очередной намёк с претензией на отношения - лучше ответить, что мы друзья. Самой внезапно лезть с таким ответом без вопроса не стоит.
Игнорить нет смысла. Рано или поздно ответить придётся.
Он не твой друг☝️
Он хочет тебе засадить, поэтому он и поддерживает тебя всегда, помогает и прочее.
Тут цель одна, развести на секс, всё!
я мужчина.
объясните мне что значит фраза автора " как друг он очень хороший, но не как парень" ?
пацан любит девчонку. по сути выполняет все роли мужа.
он за ней ухаживает. но она почему то воспринимает только то что прямо ей говорят.
а потом тут женщины пишут что мужчины не ухаживают.
а вот потому и не ухаживают, что у каждого была вот такая "подруга" , любимая т.е., за которой он ухаживал и делал все ради нее, а она вобще не видела этого, для нее это пустота.
и потом парень разочаровывается в женщинах и начинает просто разводить на секс , использовать их и становится противником загса, пополамщиком.
самые крепкие и счастливые семьи вырастают из дружбы.
но конечно если страсти нет, то это беда. если нет страсти не надо выходить замуж. она не появится.
если в течении небольшого срока ухаживаний , там 2,3,6 мес у вас не изменилось к нему отношение в плане страсти , она не стал привлекательным для вас, то и не надо ничего делать.
просто повторяйте мягко ему что не получится у вас, что дело не в нем а в вас, не загорелся огонек в вашей душе.
а ему тоже будет польза. он учится ухаживать на вас. потом найдет другую, будет уже лучше знать как ухаживать, и там может быть огонек загорится .
так что не расстраивайтесь. и вам хорошо и он учится ухаживать.
не имея к нему привязанности сексуальной вы же легко можете давать ему обратную связь, мягко говорить о том как не надо, а как лучше.
учите его ухаживать. вам будет приятно и он научится и потом вам скажет спасибо .
пройдут годы.
возможно когда то вы проснетесь и поймете что он это лучшее что было у вас в жизни.
Что значит "не в вашем вкусе". Мужчина - не картинка. Мужчина (пусть не этот) - человек, с которым вы, возможно, будете строить совместную жизнь. Вы ее с картинкой хотите строить?
И сказать, конечно, нужно. Вы просто тратите его время.