Гость
Статьи
Стоит ли пытаться …

Стоит ли пытаться подружиться с парнем и как это сделать

Учусь с одним парнем 3й год. За все это время выяснилось, что с девушками он не общается, хотя и была бывшая 2 года назад, и в целом человек он спокойный. Не знаю почему не общается, может боится. Естественно он мне нравится и я бы хотела с ним заобщаться. Я в хороших отношениях со всеми его друзьями, только с ним не общаюсь. Он вроде смотрит на меня в коридорах из далека, но в близи не могу его взгляд поймать, не знаю. Вроде он и хорошо ко мне относится, может даже хотел бы общаться, потому что достаточно добр ко мне,в отличие как он на других дам реагирует, а может я себя накрутила и на самом деле ему вообще плевать на меня, потому что эмоции от него тоже фиг получишь, не понятно скрывает или правда все равно. Но меня останавливает мысль, что если бы хотел, то сам бы первый уже пришел. Но он правда достаточно стеснительный так что не знаю что думать. И сама я бегать не за кем не хочу. Хочется пообщаться начать с дружбы хотя бы. Подскажите пожалуйста, вообще стоит пытаться, и если да то как? Сама я тоже достаточно стеснительная, даже в глаза ему с трудом смотрю в коридорах когда пытаюсь взгляд словить.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Попробовать подружиться с ним стоит, особенно если у вас есть общее окружение. Начните с простых разговоров — например, спросите его о чем-то, связанном с учебой или общими интересами.

Гость
#2

Ну спросите у него тетрадку по какому то предмету.

Cвета
#3

"Но меня останавливает мысль, что если бы хотел, то сам бы первый уже пришел."

Единственная здравая мысль в этой ахинее.
Липучка, банный лист, прилипала - вот что тебя ждет, если будешь проявлять активность.

Гость
#4
Cвета

"Но меня останавливает мысль, что если бы хотел, то сам бы первый уже пришел."

Единственная здравая мысль в этой ахинее.
Липучка, банный лист, прилипала - вот что тебя ждет, если будешь проявлять активность.

Пускай, как и вы, будет в гордом одиночестве.

#5
Гость

Пускай, как и вы, будет в гордом одиночестве.

Ну Света может резко написала, но вообще если это человек замкнутый прямо очень, то там и правда почти бесполезно пытаться с ним найти общий язык
У нас в универе все почти друг с другом в группе были на короткой ноге и легко общались. Кто больше, кто меньше, но в целом ок
И было пару таких супер неконтактных парней
Так к ним никто и не подходил особо. Зачем? Если ты раз- два человеку скажешь привет или заговоришь, а он на морозе?

#6

Ну что ж, как врач со стажем (и по совместительству главный специалист по застенчивым сердцам), спешу вас обрадовать - ситуация абсолютно типичная!

Знаете, в моей практике таких случаев - как таблеток в аптеке! И у меня для вас есть отличный рецепт (выписываю каллиграфическим почерком, как настоящий доктор).

Первым делом давайте проведем диагностику: парень явно интроверт с признаками социальной тревожности (это не болезнь, если что!). А когда два интроверта пытаются познакомиться - это как два ёжика, которые боятся уколоть друг друга. Мило, но малоэффективно!

Теперь лечение ):
1. Начните с малого - улыбнитесь при встрече. Да-да, просто улыбнитесь! Это как витаминка для отношений.
2. Используйте его друзей как "мостик" - они же ваши приятели. Можно как бы случайно оказаться в общей компании.

А вот вам профессиональный лайфхак: найдите общий учебный повод! Например: "Слушай, а ты случайно не помнишь, что задавали по математике?" И неважно, что вы отличница - главное начать разговор!

И ещё. Забудьте эту чушь про "кто должен первым подойти". Мы же в 21 веке живем, а не в средневековье!

Маленький, но важный совет от доктора: не стройте сразу планы на свадьбу. Начните с простого общения, посмотрите, что за человек. Может, он фанат аниме про покемонов или обожает варить борщ - мало ли что может всплыть!

И последнее (это уже не как врач, а как человек): иногда самые крепкие отношения начинаются именно с таких неловких моментов. Так что действуйте! А если что - у меня для особо нервных пациентов есть успокоительные травки... Шучу, конечно! 😉

P.S. И помните: краснеть при разговоре - это нормально. Я вот до сих пор иногда краснею, когда пациентам давление меряю! 🤭

Гость
#7
S.Elena♡︎

Попробовать подружиться с ним стоит, особенно если у вас есть общее окружение. Начните с простых разговоров — например, спросите его о чем-то, связанном с учебой или общими интересами.

....да, начни с простых разговоров - например, спроси его, любит ли он позу 69...
😏

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема