Гость
Статьи
У подруги появился …

У подруги появился новорожденный ребенок. Как поступить?

Добрый день, в тематике беременности, родов и современных подруг-молодых мам, я относительно недавно, это первый случай и хотелось бы узнать ваше мнение. Мне 25 и моя близкая подруга (*24 года) недавно родила ребенка, буквально в конце сентября, и сейчас на этой теме мы стареемся наладить заново общение спустя длительное отсутствие в жизни друг друга. За это время она многое успела и я очень хочу наверстать упущенное с ней и выстроить теплые, доверительные отношения, дабы стать ближе чем мы были. Прошлое было не такое радостное, она очень ревновала меня к своему парню, но надеюсь что теперь это в прошлом, когда она вышла за того, кого хотела и родила ему и надеюсь что мы переросли подобные подростковые проблемы. (если что ревновала она на пустом месте, просто потому что я была единственной свободной девушкой, в окружении пар в компании и я же их между собой и познакомила, поспособствовав общению и зарождению отношений).

GIF
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да ей сейчас не до вас. Ну напишите смс -ку ей, поздравьте с рождением ребенка

Гость
#2

Принесите подарок ребёнку, посидите с подругой за чашечкой чая.

Гость
#3

Если у вас нет маленького ребенка примерно такого же возраста, как у подруги, вы не сможете общаться еще года 3-4. Ей не до вас, у нее не будет времени на вас (и сил), а вам будет неинтересно с ней.

Гость
#4

рожалка вскоре прекратит с тобой общение, а если ты будешь настаивать на общении, готовься слушать про памперсы, про колики и рыгаловки ее ребенка.

Гость
#5

Ей не нужна эта дружба с вами. Не навязывайтесь человеку. Расширяйте свой круг знакомств и ищите людей, которые тоже будут к вам тянуться и хотеть с вами общаться. А подругу просто поздравьте и оставьте в покое.

#6

То, что редко отвечает - неудивительно. Не до вас ей сейчас, пока маленький ребёнок. У меня самой маленький ребёнок , которому, 2 недели. Подругам отвечаю не так часто, как раньше. Сюда вообще зашла только потому, что у Яндекса не спроси, все ведёт сюда 😁. Подруги те, что без детей, которые, не планируют их еще лет 5-10 или вообще не планируют - отсеялись еще во время беременности. В окружении сейчас только те, у кого есть дети.
Да, потому что сейчас у меня одна основная тема - ребёнок. Как и что, почему и так далее. Так и у Вашей подруги, ребенок первый.. ничего пока еще не знаешь. И хорошо, если у нее ещё есть помощь. А если помощи нету, то вообще не до подруг.
Просто поздравьте её, да и всё. Этого достаточно.

Гость
#8

Поздравьте, принесите погремушку ребенку, можете передать ей на прогулке, когда она будет гулять с коляской.

Гость
#9

и сейчас на этой теме мы стареемся наладить заново общение спустя длительное отсутствие в жизни друг друга.
-------------------------
Стараетесь наладить общение друг с другом? Уверены, что она сама как и вы хочет общения с вами? Может вам просто кажется?

Прошлое было не такое радостное, она очень ревновала меня к своему парню, но надеюсь что теперь это в прошлом,
----------------------
Если она сильно ревновала вас к нему, то не факт, что это в прошлом! Кто знает может если вы снова появитесь в её жизни со своим общением, эта ревность может вновь дать о себе знать.

тут я
#10

Напишите, узнайте когда к ней можно придти, когда ей будет удобно. Сразу скажите, что ненадолго и чтоб не убиралась к вашему приходу. Приготовьте или закажите что-нибудь, что она любит и принесите с собой, можно еще пару мелочей вроде слюнявчиков для ребенка, набора маленьких полотенец или чего-то подобного (не берите соски или подобное, если не знаете, пользуются ли они ими). Можете недолго ребенка покачать, пока она спокойно поест. Потом скажите что в случае чего она может к вам обращаться и уходите, сильно не задерживаясь. Мнение о вас у нее вырастет до небес, гарантирую.

Гость
#11

Вот и первая ошибка . А дальше будет как снежный ком.

Гость
#12

Гулящие девушки, позарятся на парня подруги независимо от того, в паре они или нет. После такого отношения к тебе, тебе еще хочется с ней дружить? Так же будет без причины и к мужу ревновать. Я б от неё держалась подальше. Ты ей ничего плохого не сделала, а она заранее считает тебя дрянью.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: