Гость
Статьи
Друзья мужа и моя …

Друзья мужа и моя необщительность

У мужа есть очень хорошие друзья, семейная пара. Они живут в другом городе, приезжают к нам в город раз в полгода, но всегда очень спонтанно (у них здесь родственники). Каждый раз они нас куда-то зовут, но я очень не общительная и не лёгкая на подъем. В итоге, муж ездит или ходит с ними везде один, а она его отчитывают, почему один, где жена и все в таком духе. На этой почве с мужем начали ругаться. Он говорит,что вечно все не спланировано, что я рохля и т.д. Но я их плохо знаю, не знаю толком о чем общаться, да и дома комфортнее. Сегодня они собрались на озеро. Муж говлри,собирайся, через полчаса выезжаем, но я не успеваю. Потом он думал,может, ему тоже не ехать, а просто на ужин с ними сходить. Я говорю,я могу быть готова через час, а он ответил,что нет, надо через полчаса, решил один ехать, в итоге, наорал, что ему снова придется из-за меня оправдываться. В общем, как быть? #друзьямужа

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы развелась, ни одна женщина с нуля не соберётся за полчаса, если нужно помыться и по дому дела доделать, только если девочка студенточка или скуфиня
Я серьёзно, я бы послала мужа такого. Минимум час должен быть, чтобы даже банально подготовиться морально,обдумать всё

Гость
#2

Я могу лично собраться и за 15 мин. Я очень легкая на подъём. Но не стала бы как собачка по команде бежать. Кто встановил эти полчаса? Наверняка жена друга. Сама марафетилась часов 5. А вас как солдата бегом. Я б послала всех нахрен

#3

Раз в полгода это же не каждый день, вы проявляете неуважение!
Такими темпами вы потеряете скоро мужа, если он вам конечно дорог!

Автор
#4
Гость

Я могу лично собраться и за 15 мин. Я очень легкая на подъём. Но не стала бы как собачка по команде бежать. Кто встановил эти полчаса? Наверняка жена друга. Сама марафетилась часов 5. А вас как солдата бегом. Я б послала всех нахрен

Это из-за расписания электричек 😅 я говорю, давай поедем на той,что через час. Он нет,надо сейчас, а то там на озере уже будет мало времени. Короче, в итоге, он сам не успел никуда, вернулся домой и сейчас лежит на диване 😀

Автор
#5
valentina toporishcheva

Раз в полгода это же не каждый день, вы проявляете неуважение! Такими темпами вы потеряете скоро мужа, если он вам конечно дорог!

В прошлый раз мы позвали из к нам в гости зайти, они заходили. А вот так резко и спонтанно собраться я не могу((

Тигр на Балконе
#6

Да ну их в жoпу, наверняка они в курсе, что поедут в ваш город как минимум, за день до, в чем проблема позвонить и договориться «завтра будем в вашем районе, давайте кофе пить», это элементарная вежливость! А ожидать, что люди все бросят, и сваливаться, как снег на голову - хамство, и наглость, я так считаю.

#7

Идиот он что-ли?
Вы женщина и вам надо собраться , это его проблемы,что он ничего не решает и под них подстраивается.приедите значит позже ,как идти не собранной?
Вот и повод не идти!.
А им скажите ,что это из-за него ,никогда тварь собраться не даёт .

Гость
#8

была похожая ситуация. у мужа компания друзей, я там могу спокойно и открыто общаться только с его лучшим другом и ещё одним мужчиной(тоже его хороший друг). я им нравлюсь, не в плане девушки, а в целом, без негатива.
я никогда не ездила никуда с мужем, не ходила в гости, не гуляла с ними. муж один. и каждый раз его спрашивали обо мне, почему он один, почему я не прихожу. он тоже придумывал отмазки)) я же говорила, что мне там делать нечего, не моё окружение и интересов там общих у меня с ними точно не будет. у меня муж старше меня достаточно, и друзья его же возраста.
первый раз чисто случайно встретили их, когда гуляли у себя на районе вечером. все начали общаться со мной, расспрашивать почему не приходила.
ну и несколько раз ездили с палатками на карьеры отдыхать, виделись. общих тем с ними у меня действительно нет, общаться не особо хочется самой, да и о чём.
но я не отказываюсь от встреч. я нахожусь с мужем, общаюсь с ним, провожу время, наблюдаю. мне ок и так. встреч было мало, может быть когда-нибудь и начнётся нормальное общение. они ко мне добры, но сильно с разговорами никто не лезет, я тоже.

#9
Гость

Я бы развелась, ни одна женщина с нуля не соберётся за полчаса, если нужно помыться и по дому дела доделать, только если девочка студенточка или скуфиня Я серьёзно, я бы послала мужа такого. Минимум час должен быть, чтобы даже банально подготовиться морально,обдумать всё

👍полтора хотя бы .. голова то сохнет ..пока то сё ..
И хочется не спешить ,а красивой пойти

Гость
#10
Гость

была похожая ситуация. у мужа компания друзей, я там могу спокойно и открыто общаться только с его лучшим другом и ещё одним мужчиной(тоже его хороший друг). я им нравлюсь, не в плане девушки, а в целом, без негатива. я никогда не ездила никуда с мужем, не ходила в гости, не гуляла с ними. муж один. и каждый раз его спрашивали обо мне, почему он один, почему я не прихожу. он тоже придумывал отмазки)) я же говорила, что мне там делать нечего, не моё окружение и интересов там общих у меня с ними точно не будет. у меня муж старше меня достаточно, и друзья его же возраста. первый раз чисто случайно встретили их, когда гуляли у себя на районе вечером. все начали общаться со мной, расспрашивать почему не приходила. ну и несколько раз ездили с палатками на карьеры отдыхать, виделись. общих тем с ними у меня действительно нет, общаться не особо хочется самой, да и о чём. но я не отказываюсь от встреч. я нахожусь с мужем, общаюсь с ним, провожу время, наблюдаю. мне ок и так. встреч было мало, может быть когда-нибудь и начнётся нормальное общение. они ко мне добры, но сильно с разговорами никто не лезет, я тоже.

но с мужем я не ссорилась из-за этого и он меня понимал, а не предъявлял. наоборот, и друзья его и он пытались меня уговорить проводить вместе с ними со всеми время😂

#11
Автор

В прошлый раз мы позвали из к нам в гости зайти, они заходили. А вот так резко и спонтанно собраться я не могу((

Резко и спонтанно это дибилы ..в Лондоне их бы послали..у людей свой график и планы.модет быть у вас билеты в кино ..и тут пожар,Але,собираемся БЕГОМ ,в холодину на озеро..Да пошли они бегом нахх

Гость
#12
valentina toporishcheva

Раз в полгода это же не каждый день, вы проявляете неуважение! Такими темпами вы потеряете скоро мужа, если он вам конечно дорог!

Неуважение проявляют как раз они своими спонтанными визитами. В век мобильных телефонов, можно заранее договориться от встречи. И на@рен такой муж, что разрешает чужой тетке отчитывать свою жену.

Гость
#13

Какой гнилой мужик. Нормальный муж свою жену защищает и не принуждает общаться с каким-то там друзьями, которые ей неинтересны. У женщины свои подруги есть для общения.

Гость
#14

В этой ситуации не прав мужчина однозначно. Что еще за спонтанные визиты друзей? Зная характер жены и что это доставляет ей дискомфорт. Уважение отсутствует к вам.

Гость
#15

Пинка этому дoлбaебу.

Гость
#16

А он чё - их слуга? Во сколько им срочно понадобилось, он уже готов, ещё и на жену свою орёт. Или он бездельничает, что стоит им свистнуть, так он кужа угодно сорваться готов?

Гость
#17
valentina toporishcheva

Раз в полгода это же не каждый день, вы проявляете неуважение! Такими темпами вы потеряете скоро мужа, если он вам конечно дорог!

Нафиг таких друзей и такого мужа. Я лично таких не уважаю и таких, как ты

Гость
#18
Автор

Это из-за расписания электричек 😅 я говорю, давай поедем на той,что через час. Он нет,надо сейчас, а то там на озере уже будет мало времени. Короче, в итоге, он сам не успел никуда, вернулся домой и сейчас лежит на диване 😀

Ахах, ещё и на электричке) писец

Автор
#19
Гость

Ахах, ещё и на электричке) писец

Сейчас после озера они уже едут в рестик и тоже нас зовут. После психов мужа мне вообще выходить никуда не хочется. Я ему говорю,чтобы он сам границы свои выставил, предложил бы завтра вместе в кафе зайти после его работы. А так они зовут в ресторан, там ещё все семейство будет. Муж психует снова,что я не хочу идти и что ему надо будет оправдываться перед всеми, почему он один. Девушки,я хочу сбежать от всего этого.

Тигр на Балконе
#20
Автор

Сейчас после озера они уже едут в рестик и тоже нас зовут. После психов мужа мне вообще выходить никуда не хочется. Я ему говорю,чтобы он сам границы свои выставил, предложил бы завтра вместе в кафе зайти после его работы. А так они зовут в ресторан, там ещё все семейство будет. Муж психует снова,что я не хочу идти и что ему надо будет оправдываться перед всеми, почему он один. Девушки,я хочу сбежать от всего этого.

Так это его проблемы, если он считает, что ему надо быть доступным по щелчку пальцев и оправдываться, если недоступен. Вы-то здесь при чем? Пусть свои внутренние комплексы сам разгребает, а не за ваш счет. Вы никому не обязаны бежать куда-то сломя голову лишь потому что ЕГО друзьям приспичило там что-то. Скажите, что у вас свои планы - йога, например. И точка.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: