Гость
Статьи
Почему со мной никто …

Почему со мной никто не общается?

Мне 24. Я учусь в университете на четвертом курсе. Когда я впервые поступила в ВУЗ, на меня никто не обратил внимание. Я просидела до четвертого курса одна и без друзей среди одногруппников. У меня есть соседка по комнате в общежитии. На первом курсе у неё не было парня, и мы как-то находили общий язык. На втором курсе у неё появился парень, и наше общение сошло на нет. Что касается подруг со школы... С первой мы периодически общаемся в социальной сети. Почему периодически? Потому что у неё муж и ребенок. Вторая подруга устроилась на работу и обзавелась новыми знакомыми, то есть со мной она практически не общается из-за нового окружения. Я попыталась найти друзей в дайвинчике. Это оказались парни. Однако наше общение продлилось всего месяц. Дальше они перестали мне писать, а один из них намекнул мне, что я нетрадиционной сексуальной ориентации. Да, я не ищу отношений, но это не значит, что мне нравятся девушки. Я живу для себя. Из-за того, что у меня нет друзей, мне приходится много спать. Я сплю днём и ночью. Мне уже страшно от того, что я седьмой год ни с кем не разговариваю в реальной жизни. Я боюсь, что я заработаю аутизм такими темпами. Что вы можете мне посоветовать?

P.s. Я учусь в университете на последнем курсе. Мне хочется верить, что после того, как я устроюсь на работу, все мои проблемы решатся. У кого-нибудь был такой опыт? #нуженсовет

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

проснись и пой😴

Гость
#2

Все будет хорошо. Устроишься на работу, будешь много общаться. Да и сейчас можно с кем нибудь сблизиться, только надо самой проявлять интерес к людям. У нас работает одна женщина, так она все про всех знает,вокруг неё много людей. Мне интересно расспрашивать у них про жизнь. Я думала она прикалывается, но ей и правда интересны люди.
Так и ты, не жди когда к тебе подойдут, иди сама.

Гость
#3

1. Странно искать друзей на сервисе интим знакомств
2. Попробуйте начинать диалог первой; если получится рассмешить, смело начинайте диалог
3. 💁🏻‍♀️"Жить для себя" могут только мажоры, у остольных есть обязательства и фраза "надо"
4. Если 2 пункт сложен💁🏻‍♀️тут вам к психологу

Гость
#4

У меня подобное было, и в школе, и в универе. Видимо, у меня тяжеловатая энергетика (из-за ужасного психоэмоционального климата в родительской семье).
С одной стороны, я особо не стремилась к общению - они все мне казались пустыми и примитивными, а с другой - все-таки не хватало родственной души рядом.
Но, как я заметила, у многих "дружба" носила весьма поверхностный характер. Люди в большинстве своем ищут унитаз для слива словесного поноса, а на оппонента им плевать. Так что, по сути, каждый одинок.
Что тут посоветовать? Если у Вас есть какие-то увлечения, можно поискать соответствующие секции и попробовать найти близких по духу людей вне учебы. Можно просто чаще бывать где-то, а те, кому Вы можете быть интересны, сами найдут Вас.
Можно продолжать знакомиться на сайтах знакомств. Если один де6ил сказал про Вас глупость, то это не значит, что для всех остальных Вы такая. Рано или поздно найдете тех, с кем нормально заобщаетесь.

Гость
#5

На кого учишься? Много ли однокурсниц в группе? В чем ваша разница в интересах (по твоему мнению), почему не получается завести общение? Мы же тут не знаем, как все обстоит. Может, учишься ты на "мужской" профессии, девушек на курсе три и все после учебы бегут на работу, не до дружбы. Или наоборот, на какой нибудь управлении, где большая часть курса - женщины и они после учебы идут в бары-рестораны, куда тебе не по карману или не интересно. Все же от нюансов зависит, а ты их не расписала.

Гость
#6

Кстати, я тоже соня по жизни, до полночи я не сплю, утром проснуться в тягость, частенько пропускал первые пары. И ничего во мне не изменилось, мне 62 гг, и всю жизнь спал, прихожу с работы и засыпаю, ничего с собой не мог поделать. После вуза женился, жена вечером с ребенком, посидеть, помыть, покормить надо, а я сплю-скандал. А когда они ложатся спать, я просыпаюсь, бодрый, как заново родился, могу делать-переделать многое. Но опять скандал, я никому не даю спать. И так до 4-х утра, в 4-засыпаю и просыпаясь в 7.00 убитый иду на работу и все вечером по новой.
По молодости, думал, может какие таблетки, предлагали всякое. Хорошо, что не попробовал, иначе бы убил здоровье.
И тоже во взрослой жизни нет друзей. А мне вроде бы и не надо. Жена имеет кучу друзей, детей катала в коляске-подруги, на работе-опять подруги, ходила на волейбол, там подруги. Думаю Вам повезет. Учиться все равно надо.
Кстати недавно по телефону с однокурсником, смеется и удивляется, что как я Вуз закончил?!-что проспал 5 лет! Правда я будучи студентом еще и работал. Короче они меня видели только спящим, в общежитии жили.

Гость
#7

А может быть это какая-то карма или другой негатив мешает нормальной жизни? У меня была подобная ситуация, но, сейчас всё уже нормально. Попробуйте oбрaтиться к Maгу Сeргию, вот eго тг и вaтcaп + 79606999998

Гость
#8

Почитай Гоголя.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: