Гость
Статьи
Как найти друзей, если …

Как найти друзей, если вера пропадает с каждым днем?

Здравствуйте всем, кто читает.
Мне скоро 20 лет и учусь в колледже. Проблема думаю распространенная касающаяся недодрузей.Очень общительная с детства, но до 16 лет была больше замкнутой в себе из-за проблем в жизни и окружения. Можно подумать, до такого возраста какие проблемы, но больше личное и из семьи все шло, не столь благополучная была, о какой мечтаю сейчас , уже создавая свое гнездышко.Проблема в том, что общаться могу с людьми разного характера и сорта, но дружить , понятие у каждого свое, но истинное значение потерялось.Одни предают ( особенно женский пол, не доверяла с детства из-за неприятного случая и была в основном в компании мальчиков) , в следствии чего до сих пор больше с мужским полом могу общаться , дружить , хотя есть молодой человек, все серьезно и доверяем друг другу, но даже сам видит всю картину и советует не общаться с такими девочками, но а я не люблю конфликты, спокойная , если чувствую в своей тарелке, то и могу не стесняться, в плане того, снимать там видео, петь песни, говорить обо всем доступном и без лишних .А тут дружба с моими одногруппниками лишь если на территории колледжа, после пар у всех свои заботы и не до меня, а если находиться время , между собой лишь могут больше общаться.У одной спросила, которой доверяла и хорошо относилась с первого курса , почему так присходит, пыталась не задеть моих чувств, но уже поняла, белая ворона не интересна. С меня ничего не взять кроме поддержки и что отличница… Это очень огорчает. Хочу попросить совета, кто был в похожей ситуации, как вести себя с людьми , которые не будут проявляться в моей жизни дальнейшие годы, которые так легко могут оставить одну, не беспокоятся за меня. Как с ними себя вести?Так, как ко мне, так и я в ответ — естественно никому не понравится. Этот год учебный последний, хочу высказаться каждому за годы обучения со своими одногруппниками и с теми, кто на курс, два младше , но тоже общаемся.Да и поколение с 2005 совсем не те, что раньше…Хотя проблема такого плана вечна.

GIF
Иная.
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У взрослых нет друзей. Дружба - это неосознанная попытка использовать другого человека.
Взрослые люди состоят в осознанном партнерстве, обычно с мужем или женой, которые закрывают всю потребность в дружбе и остальном.

Гость
#2

Я не считаю себя ответственной за других взрослых людей. Мне непонятно, что значит, могут оставить меня одну. Вам 5 лет что ли? Каждый живет своей жизнью, дороги расходятся и вы друг друга оставляете. Даже суперпупер подруга выйдет замуж, родит, выйдет на работу, старенькая мама и свекровь и видеться вы будете в лучшем случае два раза в год.

Гость
#3

У тебя есть йо6арь. Что тебе еще нужно то?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: