Гость
Статьи
Знакомая набивается в …

Знакомая набивается в подруги

Знакомая удачно вышла замуж, за богатого и красивого. Теперь набивается в подруги, не работает, видимо, ей скучно. А мне 40 лет, мужа нет, детей нет, денег нет, ничего нет. А она все зовет и зовет гулять, в разговоре говорит только о себе и хвастается мужем, подарками и как он ее любит. К слову, она некрасивая, я гораздо симпатичнее и интереснее, чем она. Но ей повезло, она продала бабушкину квартиру и уехала в Москву. Там мужчин много, вот она и встретила. А я осталась в провинции, где мало перспектив и мало мужчин. Ей 38, мне 40. И теперь я не хочу с ней общаться, чтобы не чувствовать себя на ее фоне ещё более обделенной. А она все лезет и лезет с общением. Приезжала в наш родной город, обзвонилась, чтобы похвастаться. Вы скажете "Может она вас с кем-то познакомит?" А вот и нет, она только для себя все, чем-то помочь или познакомить с московскими друзьями - нет, она не будет, только самоутверждаться может. Как прекратить общение? Сказать все прямо или просто отвечать односложно, кратко, не брать трубку?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что тут прямо сказать, что завидуете? Вряд ли стоит. Просто отмораживайтесь, отвечайте через раз, тем более вы в разных городах, сама отвалится.

Гость
#2

а взять и напрямую сказать ей об этом нельзя? или так же сказать "ну познакомь меня, раз у тебя такое крутое окружение!" а то вдруг окажется что только в разговорах все так хорошо. если не станет знакомить и откажет, то как раз будет хотя бы удобный повод слить общение с ней

#3

Прекратить общение очень просто. Скажите ей, что тоже собираетесь переехать в Москву и хотите пожить у неё какое-то время. Уверяю вас, больше она в вашей жизни не появится)).

Гость
#4

начни к ней приставать, зажми где-нибудь, может убежит вприпрыжку

Секси Котёнок
#5

Скажите ,,давай уже знакомь меня с кем-нибудь или не пязди, задолбала 😂,, или вообще мужа отбейте у неё, раз она страшная такая)

Гость
#6

Не вижу причин объясняться. Бывает, когда подруга близкая, общаетесь часто и хотите прекратить, наверное надо объяснить. Подруга для меня это человек, которому я могу доверить ключи от дома, которому сварю суп, если он в гипсе.
А когда уже общего ничего, это просто болтология в свободное время. Непонятно что и зачем объяснять? Это все равно что прийти в гости, когда тебя не приглашали. Конечно можно открыть дверь и объяснить, что тебя не приглашали, иди домой, а можно и просто не открывать, ибо какого. Вот и с созвонами так.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: