Гость
Статьи
В гостях осталась …

В гостях осталась голодной

Не ем мясо 8 лет. Была приглашены на ДР к лучшей подруге. Гостей было человек 12. Уже за столом подруга начала извиняться, что забыла про то, что я не ем мясо. Мой муж: да ладно, вот помидоры, огурцы же есть. Грызла весь вечер сырые овощи) я на еде не зациклена, могла бы и без ужина обойтись. Но меня беспокоит эта ситуация. Я что то делаю не так, что два близких мне человека так отнеслись к моим интересам? Мне не нужно было готовить что то отдельно, достаточно тех же салатов, только отложить немного, до того, как добавить в них мясо, т.е подруге это ничего не стоило бы. К слову, про других гостей она помнила, кто что пьёт из напитков - это учла.

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть одна знакомая, любит рассказывать-пригласили в гости а есть нечего. В гости, мать, не жрать ходят а общаться. Повидала друзей и будь довольна.

Гость
#2

А в гости ходят не пожрать, а общаться
Особенно на др

Гость
#3
Гость

Есть одна знакомая, любит рассказывать-пригласили в гости а есть нечего. В гости, мать, не жрать ходят а общаться. Повидала друзей и будь довольна.

Если бы для всех на столе стояли только огурцы с помидорами, я бы не возражала. Вопрос в другом.

Гость
#4
Гость

А в гости ходят не пожрать, а общаться Особенно на др

Так в том то и дело, что не ела только я. Если бы все остальные не ели, если бы не было еды для всех, вопросов бы у меня не возникало.

марсианин
#5

обиделись на подругу?

🍀
#6
Гость

Если бы для всех на столе стояли только огурцы с помидорами, я бы не возражала. Вопрос в другом.

понятно, что в другом. О вкусах других помнили, о ваших забыли. Обидно.
Ну, тут уж поступайте как хотите. Или постепенно отвоевывайте себе внимание... напоминаниями, просьбами и т.д.
Или забейте.
У меня было круче). Пошла на днюху, с хорошим подарком, и просидела за пустым столом. Даже чая не было, одно "общение".
Не жалею. Вышла и ржала всю дорогу. Хорошо так удлинила себе жизнь)).

Гость
#7
Гость

Есть одна знакомая, любит рассказывать-пригласили в гости а есть нечего. В гости, мать, не жрать ходят а общаться. Повидала друзей и будь довольна.

Мне вот любопытно, Вы как встречаете гостей в свой ДР? За пустым столом? Настольные игры на столе и все? А если в ресторане? Тоже пустой стол? Ну общаться же пришли. В хорошую погоду вовсе, на лавочке можно посидеть, пообщаться)))

Гость
#8

Как мне это знакомо) Я не ем мясо много лет. Но ем рыбу,яйца) Мои родственники и друзья знают об этом. Но почти всегда ,приглашая в гости ,не учитывают мои предпочтения в еде. Забывают,извиняются. Наверное,им это кажется блажью,которая вот-вот могла закончиться) Мы же в меньшинстве) Я уже привыкла

Гость
#9
марсианин

обиделись на подругу?

Да. И на мужа тоже)

Гость
#10
Гость

Как мне это знакомо) Я не ем мясо много лет. Но ем рыбу,яйца) Мои родственники и друзья знают об этом. Но почти всегда ,приглашая в гости ,не учитывают мои предпочтения в еде. Забывают,извиняются. Наверное,им это кажется блажью,которая вот-вот могла закончиться) Мы же в меньшинстве) Я уже привыкла

Вы как себя ведёте в такой ситуации, когда извиняются? Мне всегда неловко. Начинаю успокаивать хозяйку. Вот и думаю, может не так нужно реагировать? А взять и заказать себе доставку еды , например. Ну пусть будет неудобно хозяйке, зато мне комфортно.

§Создатель вумана§
#11
Гость

Так в том то и дело, что не ела только я. Если бы все остальные не ели, если бы не было еды для всех, вопросов бы у меня не возникало.

Ну так это твой выбор не есть мясо. Почему остальные должны страдать? Грызи огурчики и жуй укроп.

Коротаю время
#12

когда-то по молодости собирались компаниями на пикники и подобное, скидывались деньгами до этого, все распределяли кто что покупает и тд, в общем я пару раз осталась голодной. У меня на еду пунктик, сказывается детство и желание вкусно поесть. В общем с тех пор если приходилось идти в гости ела перед этим дома и никогда еще о такой тактике поведения не жалела. Тем более что часто брезгливо есть у кого-то в гостях, сейчас этого мало, в основном все заказывают, но бывает всякое.
Подруга могла забыть в суете. Есть также люди, которые не относятся серьезно к интересам и нуждам других людей, слишком собой заняты.

🍀
#13
Гость

Вы как себя ведёте в такой ситуации, когда извиняются? Мне всегда неловко. Начинаю успокаивать хозяйку. Вот и думаю, может не так нужно реагировать? А взять и заказать себе доставку еды , например. Ну пусть будет неудобно хозяйке, зато мне комфортно.

Это излишне демонстративно, на мой взгляд. И доставка может припоздать
Лучше принести с собой чтонить веганское. Маленькое, но очень красивое, и пусть все облизываются 😂😂.
Но постоянно практиковать это не следует. Разок, чтоб запомнилось).

Гость
#14
§Создатель вумана§

Ну так это твой выбор не есть мясо. Почему остальные должны страдать? Грызи огурчики и жуй укроп.

Вы едите только то, что Вам дают?))) жричодали?))))предпочтений не имеете?

🍀
#15
Коротаю время

когда-то по молодости собирались компаниями на пикники и подобное, скидывались деньгами до этого, все распределяли кто что покупает и тд, в общем я пару раз осталась голодной. У меня на еду пунктик, сказывается детство и желание вкусно поесть. В общем с тех пор если приходилось идти в гости ела перед этим дома и никогда еще о такой тактике поведения не жалела. Тем более что часто брезгливо есть у кого-то в гостях, сейчас этого мало, в основном все заказывают, но бывает всякое. Подруга могла забыть в суете. Есть также люди, которые не относятся серьезно к интересам и нуждам других людей, слишком собой заняты.

О других же подруга помнилас кто что пьëт. Забыла только об авторе.
Как Косой в Джентльменах удачи: тут помню, а тут не помню 😂

#16

Что мешало Вам накануне напомнить подруге о Ваших пищевых привычках и согласовать отдельное меню? А лучше принести что-то с собой и не гребсти мозги людям своими заморочками? Если уж так важно пожрать.

Гость
#17

На столе было только мясо и сырые овощи?

Гость
#18
Гость

На столе было только мясо и сырые овощи?

Все остальные блюда были с мясом. Салаты ( два или три) с беконом и мясом, суп на мясном бульоне. Два горячих мясных. Мясные нарезки.

§Создатель вумана§
#19
Гость

Вы едите только то, что Вам дают?))) жричодали?))))предпочтений не имеете?

Ну так хавай укроп. Или там только кабан посреди комнаты жареный был?

Гость
#20
§Создатель вумана§

Ну так хавай укроп. Или там только кабан посреди комнаты жареный был?

Понятно. Не имеете))

марсианин
#21
Гость

Да. И на мужа тоже)

с мужем развестись, подруге высосать глаз. только так.
хотите, я буду рядом с вами ходить и всем вокруг говорить, что вас обидели не дав капусты и цуккини?

марсианин
#22
Коротаю время

когда-то по молодости собирались компаниями на пикники и подобное, скидывались деньгами до этого, все распределяли кто что покупает и тд, в общем я пару раз осталась голодной. У меня на еду пунктик, сказывается детство и желание вкусно поесть. В общем с тех пор если приходилось идти в гости ела перед этим дома и никогда еще о такой тактике поведения не жалела. Тем более что часто брезгливо есть у кого-то в гостях, сейчас этого мало, в основном все заказывают, но бывает всякое. Подруга могла забыть в суете. Есть также люди, которые не относятся серьезно к интересам и нуждам других людей, слишком собой заняты.

так это ты у нас на работе залезаешь в холодильник и жрешь чужое? почему вы все голодные на халяву?

Гость
#23

получается нифига она тебе и не подруга

Гость
#24
марсианин

с мужем развестись, подруге высосать глаз. только так. хотите, я буду рядом с вами ходить и всем вокруг говорить, что вас обидели не дав капусты и цуккини?

))) хочу!))

марсианин
#25
Гость

Вы как себя ведёте в такой ситуации, когда извиняются? Мне всегда неловко. Начинаю успокаивать хозяйку. Вот и думаю, может не так нужно реагировать? А взять и заказать себе доставку еды , например. Ну пусть будет неудобно хозяйке, зато мне комфортно.

конечно закажите. представляю, какими глазами на вас посмотрят окружающие. никто и никогда больше вас не пригласит в гости а при встрече будут обходить.

Гость
#26
Гость

Да. И на мужа тоже)

А на мужа за что? Он тоже принимал участие в организации застолья подруги?
По каким причинам не едите мясо? Как вы думаете, кто из всей вашей компании выбивается из некого условного представления о норме и, таким образом, требует к себе особого отношения?

марсианин
#27
Бухие бухи

Что мешало Вам накануне напомнить подруге о Ваших пищевых привычках и согласовать отдельное меню? А лучше принести что-то с собой и не гребсти мозги людям своими заморочками? Если уж так важно пожрать.

ну так днюха то не у авторицы))), а хочется внимания. вот она ры ло и корчила. шапито устроила. получилось. на нее там все косились думая - бл яяя, какая же она оказывается ду ра! и забыли про именинницу.

Гость
#28
марсианин

ну так днюха то не у авторицы))), а хочется внимания. вот она ры ло и корчила. шапито устроила. получилось. на нее там все косились думая - бл яяя, какая же она оказывается ду ра! и забыли про именинницу.

Мимо)) в этой компании все давно в курсе, что мясо я не ем. Кстати, часть этой компании завсегдатаи на моих днях рождениях. И для них я заказываю мясную еду. Укропом их не кормлю)

марсианин
#29
Гость

А на мужа за что? Он тоже принимал участие в организации застолья подруги? По каким причинам не едите мясо? Как вы думаете, кто из всей вашей компании выбивается из некого условного представления о норме и, таким образом, требует к себе особого отношения?

как за что? за то, что он не взял подругу за грудки и не потребовал отдельное хрючсево для жены. элементарно, ватсон

Коротаю время
#30
марсианин

так это ты у нас на работе залезаешь в холодильник и жрешь чужое? почему вы все голодные на халяву?

потому что мужики любят жрать и ни за что не платить))

Гость
#31

У вас сплошные противоречия. То пишете, что на еде не зациклены, то вопрошаете комментаторов не встречают ли они гостей за пустым столом. То изображаете скромницу, мол, готовить отдельно вам не надо, ну что вы, что вы, то вам салаты отдельно отложи и доставку закажи. Муж ещё в чем-то виноват. А гости, может, тоже провинились перед вами?

Гость
#32
Гость

А на мужа за что? Он тоже принимал участие в организации застолья подруги? По каким причинам не едите мясо? Как вы думаете, кто из всей вашей компании выбивается из некого условного представления о норме и, таким образом, требует к себе особого отношения?

Не переживай, вот помидоры же есть. Пусть ест. Это слова мужа, не дословно, но примерно. Не ем по этическим причинам. Про внимание- совсем не про меня. Напротив, задумываюсь как раз, что возможно я слишком часто говорю, что все ок. Поэтому так поступают.

Гость
#33

Подруга перед вами извинилась? Извинилась. Автор, скажите прямо, чего вы сейчас хотите?

Гость
#34
Гость

Не переживай, вот помидоры же есть. Пусть ест. Это слова мужа, не дословно, но примерно. Не ем по этическим причинам. Про внимание- совсем не про меня. Напротив, задумываюсь как раз, что возможно я слишком часто говорю, что все ок. Поэтому так поступают.

Так это ваши причины. Почему другие люди должны нести за них ответственность? Ешьте помидоры, не ешьте салаты с мясом, это ваш выбор. А будете пореже говорить, что все ок, так вообще на общие застолья вас перестанут звать. Зачем это нужно людям, извиняться перед вами за то, что у вас принципы

Гость
#35
Гость

У вас сплошные противоречия. То пишете, что на еде не зациклены, то вопрошаете комментаторов не встречают ли они гостей за пустым столом. То изображаете скромницу, мол, готовить отдельно вам не надо, ну что вы, что вы, то вам салаты отдельно отложи и доставку закажи. Муж ещё в чем-то виноват. А гости, может, тоже провинились перед вами?

Не зациклена. В этой ситуации меня беспокоит отношение, не еда. Ну это как всем раздали стулья, а тебе- ой не хватило. Ну ничего, постой, пожалуйста. На еде не зациклена. Ужин вполне могу пропустить, да, практикую это. У комментаторов, которые на ДР ходят пообщаться, вот правда интересно, как проходят их праздники?

🍀
#36
Гость

Не переживай, вот помидоры же есть. Пусть ест. Это слова мужа, не дословно, но примерно. Не ем по этическим причинам. Про внимание- совсем не про меня. Напротив, задумываюсь как раз, что возможно я слишком часто говорю, что все ок. Поэтому так поступают.

слишком часто говорю, что все ок. Поэтому так поступают................

Именно так. Верный вывод.

марсианин
#37
Коротаю время

потому что мужики любят жрать и ни за что не платить))

не воруй чужое а то по сопатке схлопочешь, я тебя предупредил

марсианин
#38
Гость

Подруга перед вами извинилась? Извинилась. Автор, скажите прямо, чего вы сейчас хотите?

КУ она хочет.

Гость
#39
Гость

Не зациклена. В этой ситуации меня беспокоит отношение, не еда. Ну это как всем раздали стулья, а тебе- ой не хватило. Ну ничего, постой, пожалуйста. На еде не зациклена. Ужин вполне могу пропустить, да, практикую это. У комментаторов, которые на ДР ходят пообщаться, вот правда интересно, как проходят их праздники?

Причем здесь стул? А вы как относитесь к людям? Из-за пары мясных салатов готовы и подругу, и мужа записать в свои недруги

марсианин
#40
Гость

Мимо)) в этой компании все давно в курсе, что мясо я не ем. Кстати, часть этой компании завсегдатаи на моих днях рождениях. И для них я заказываю мясную еду. Укропом их не кормлю)

вот ведь гады. всех к стенке!

Гость
#41
Гость

Так это ваши причины. Почему другие люди должны нести за них ответственность? Ешьте помидоры, не ешьте салаты с мясом, это ваш выбор. А будете пореже говорить, что все ок, так вообще на общие застолья вас перестанут звать. Зачем это нужно людям, извиняться перед вами за то, что у вас принципы

От людей не жду. От знакомых тоже. Интересно было мнение со стороны. Т,е для большинства людей это норма, когда близкие!!! люди не парятся об их комфорте? Я не без приглашения пришла, меня там ждали, как будто бы. Пришла с хорошим денежным подарком ( как для близких друзей, не для знакомого). Ну объективно, на два ужина в ресторане в моём городе хватило бы на нас с мужем. Да, в моей жизни бывают ситуации, когда я без приглашения забегаю поздравить кого то. Дарю подарок и ухожу. Но это же другая ситуация. Я не оправдываюсь сейчас. Я просто поражаюсь, что для большого количества людей здесь норма относится так к гостям. Я когда приглашаю гостей, я учитываю кто что пьёт, какой хлеб ест, в моём окружении есть люди, которые не едят , например, кинзу и я откладываю салат для них, прежде чем ее добавить. Есть те кто не ест майонез- и это я тоже учитываю.

Гость
#42
Гость

Причем здесь стул? А вы как относитесь к людям? Из-за пары мясных салатов готовы и подругу, и мужа записать в свои недруги

Стул при том, что ситуация аналогичная.

Гость
#43
Гость

От людей не жду. От знакомых тоже. Интересно было мнение со стороны. Т,е для большинства людей это норма, когда близкие!!! люди не парятся об их комфорте? Я не без приглашения пришла, меня там ждали, как будто бы. Пришла с хорошим денежным подарком ( как для близких друзей, не для знакомого). Ну объективно, на два ужина в ресторане в моём городе хватило бы на нас с мужем. Да, в моей жизни бывают ситуации, когда я без приглашения забегаю поздравить кого то. Дарю подарок и ухожу. Но это же другая ситуация. Я не оправдываюсь сейчас. Я просто поражаюсь, что для большого количества людей здесь норма относится так к гостям. Я когда приглашаю гостей, я учитываю кто что пьёт, какой хлеб ест, в моём окружении есть люди, которые не едят , например, кинзу и я откладываю салат для них, прежде чем ее добавить. Есть те кто не ест майонез- и это я тоже учитываю.

Да, вы одна молодец, все остальные недостойные перед вами. Инцидент исчерпан? Чего вы хотите?

Гость
#44
Гость

Стул при том, что ситуация аналогичная.

Она только для вас аналогичная

🍀
#45

Какие мы все разные. И в качестве гостей, и в роли хозяев.
На всех не угодишь - не мой принцип.
Голодный гость = нерадушие хозяйки. Тогда и приглашать народу поменьше, но помня о каждом, чтоб все остались довольны, а иначе и звать не стоит.

🍀
#46
Гость

Да, вы одна молодец, все остальные недостойные перед вами. Инцидент исчерпан? Чего вы хотите?

Не одна. Нас уже двое).

Гость
#47
🍀

Не одна. Нас уже двое).

Может, подружитесь. Лучше мне майонез положат, который я не ем, чем потом за моей спиной такие подружайки поливают, что я забыла им салат отложить

Гость
#48

Ну подруга ещё ладно, а вот что муж должен был сделать, по мнению автора, вот что абсолютно недоступная тайна

🍀
#49
Гость

Может, подружитесь. Лучше мне майонез положат, который я не ем, чем потом за моей спиной такие подружайки поливают, что я забыла им салат отложить

Вы не любите своих подружек, хрючевом их угощаете.

Гость
#50
🍀

Вы не любите своих подружек, хрючевом их угощаете.

Ахах))) Логическое мышление просто зашкаливает))