Гость
Статьи
Подруга попросила …

Подруга попросила вернуть подарок, раз он не подходит

Подруга подарила сыну на год пинетки. Что-то разговор зашел спустя время, я говорю, то, что ты дарила , они нам маленькие , а она говорит, ну ты их никуда не девай , я назад заберу . Я как бы понимаю ее и не понимаю , это же подарок .

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы их что, уже продать успели? Зачем вообще было говорить, что не подошли? подарили - поблагодарила и достаточно.

Гость
#2

Отдай. Они тебе ненужны. Она их продаст.

Гость
#3
Гость

А вы их что, уже продать успели? Зачем вообще было говорить, что не подошли? подарили - поблагодарила и достаточно.

Я не говорила , что не подошли . Прошло уже больше месяца , я сказала , что они нам маловаты уже

Гость
#4

Я бы молча отдала, а если когда еще что подарит, то сказала бы: «Будем пользоваться аккуратно, чтобы тебе потом вернуть». Подруга, видимо, из серии «простота хуже воровста», мне бы даже в голову не пришло, это ж подарок, вы можете его продать в конце концов или для следующего ребенка оставить.

Гость
#5

А они вам нужны? Для чего?

Гость
#6
Гость

А они вам нужны? Для чего?

А вы каждый раз оцениваете насколько эффективно используется подарок, и если недостаточно, то требуете назад? Это подарок, теперь вещь другого человека, дарителя не должна волновать дальше его судьба. Да хоть бы смотреть на них автор планирует, на память оставить. Люди тут как из деревни, один что-то купил и дальше используют всем селом. Мы так недавно видели такую в гостях, выклянчила какой-то стул из подсобки, «вы ведь не используете, а мне нужен», хозяйка в растерянности и отдала, не зная, как отказать, а гости в недоумении сидели и переглядывались.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: