Гость
Статьи
Стоит ли мстить?

Стоит ли мстить?

Есть у меня передруг-недопарень.Знаем друг друга давно,периодически общались,переписывались.Весной этого года сблизились еще больше,проводили вместе время,делились своими личными моментами и тд.Ничего особенного не было(может взаимная симпатия не более) 

летом перестали общаться,но на почве того,что учимся в одном универе,вроде как осенью общаться стали как раньше.
Он мне не чужой человек,в моменте мне стало морально плохо(у моей бабушки рецидив болезни,назначали химиотерапию)Она практически моц самый близкий человек.И парень(о котором идет речь) это прекрасно знает.В какой то момент,я поделилась с ним этим.Что мне страшно и я очень переживаю за бабушку. Он меня выслушал,поддержал.А дальше начал отдаляться(игнор,холод,предложу встречу-«я занят»).
Мне обидно,что человек вместо того,чтобы поддержать(как минимум прямо сказать,что не хочет общения),молча уходит,в не очень простой период для меня.Он часто говорил,что очень боится,если в случае ссоры,кто то из нас удалит переписку для двоих(в телеграмме,есть такая функция),а там очень много переписок,совместных моментов,в общем куча воспоминаний хранит эта переписка.
Вопрос:что мне делать?у меня руки чешутся удалить всю переписку,задеть его как то.Возможно это неправильно,нужно быть выше этого и оставить все как есть.Но хочется,чтобы он понял,что его поведение задело меня.Скорее всего,если удалю переписку,больше мы общаться не будем.(возможно к лучшему😅)

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он так и будет бояться и сваливать из отношений. Не знаю, что вам с этим делать, сами решите.

По пи здим
#2

Может у него осення депрессия, вот он и удалился чтобы тебя своим нытьём не грузить,так он не телепат если вы не общаетесь как он допрёт, что ты нуждаешься в поддержке. Мстить х*еровая илея, лучше просто не общаться, типо если любишь отпусти и твоё от тебя не уйдет, а если ушло то и не был ТВОИМ человеком, вот так всё просто.

Гость
#3

Хз, я б тоже стала игнорить одногруппницу, которая из-за веселых бесед, которые и вовсе проходят исключительно во время сессий, решила бы, что может свои проблемы на меня вываливать... Тем более перед экзаменом, когда я и так волнуюсь. Имхо, ты сама себе навоображала, что вы такие неразлей друзья, а по факту просто весело проводите время за разговорами два раза в год.

Гость
#4
Гость

Он так и будет бояться и сваливать из отношений. Не знаю, что вам с этим делать, сами решите.

Так у них нет отношений, они общаются по приятельски и исключительно во время сессий. Все лето молчали, а тут встретились и автор ворох проблем на него сразу...

Гость
#5
Гость

Так у них нет отношений, они общаются по приятельски и исключительно во время сессий. Все лето молчали, а тут встретились и автор ворох проблем на него сразу...

в чем проблема, с его стороны прямо сказать мне,что не нужно общение,что не хочет общаться.Зачем эта показуха?еще в вк сохры свои закрыл от меня,будто прямо я не буду говорить,что ты мне не нужна,догадайся сама.

Гость
#6
Гость

Хз, я б тоже стала игнорить одногруппницу, которая из-за веселых бесед, которые и вовсе проходят исключительно во время сессий, решила бы, что может свои проблемы на меня вываливать... Тем более перед экзаменом, когда я и так волнуюсь. Имхо, ты сама себе навоображала, что вы такие неразлей друзья, а по факту просто весело проводите время за разговорами два раза в год.

цитирую его же слова «мне не все равно на тебя,я готов тебя всегда поддержать,даже если мы НЕ общаемся,я всегда тебе помогу,по человечески»
и буквально пару дней после этих сообщений,перестал писать вовсе.

Гость
#7
По пи здим

Может у него осення депрессия, вот он и удалился чтобы тебя своим нытьём не грузить,так он не телепат если вы не общаетесь как он допрёт, что ты нуждаешься в поддержке. Мстить х*еровая илея, лучше просто не общаться, типо если любишь отпусти и твоё от тебя не уйдет, а если ушло то и не был ТВОИМ человеком, вот так всё просто.

может быть..
Но человек просто обесценил все своим поведением. Я всегда старалась понимать человека,старалась прямо и открыто говорить о проблемах.Он в свою очередь,говорит одно,делает другое и наоборот.
Я лишь хочу ответить тем же,удалить переписку,тем самым также обесценить все,чтобы до него наконец дошло,как это неприятно.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: