Гость
Статьи
Моя подруга …

Моя подруга манипулирует моим сыном

У меня и у моей подруги детства есть взрослые сыновья. Они поддерживают приятельские отношения, но не лучшие друзья, разница в возрасте - год. Мой сейчас учится на первом курсе универа. Мой - очень коммуникабельный, ее - достаточно замкнутый. И подруга всегда очень радовалась, когда мы семьями вместе могли ездить в отпуск, потому что ее сын с моим прекрасно проводил время, они были очень активны. Если они ездили только своей семьей, то их сын никуда не хотел ходить, сидеть в номере весь день, да и вообще просился не ездить с ними.
В последние годы у нас с деньгами стало не очень, мы пропустили в один год с ними совместную поездку. На следующий год тоже не планировали ехать, тогда подруга предложила нашему сыну поехать с ними (ездили на лыжах кататься). Стал стал проситься, ну мы согласились в итоге. Я подруге сказала, что для нас это накладно и вообще неправильно, что сын ездит, а мы дома сидим. Попросила, чтобы она не предлагала ему больше.
Прошло время. А сейчас сын говорит, что она опять пригласила его поехать с ними на отдых. Сказала, что оплатит его поездку в ДОЛГ! То есть, когда он закончит универ и пойдет работать, то он отдаст долг. Ничего, что он только на первом курсе?
Она мне вообще об этом ничего не сказала, знала, что я против буду. Понятно, что сын готов ехать и сказал, что готов отдать деньги потом, как начнет работать.
Но мы его платно учим, сами себе отказываем во многом, и вся эта ситуация вообще вот меня выбесила. И подруга, и сын, который типа живет за нас счет, а на отдых готов в долг брать на многие годы. Как бы вы поступили? #дружба

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну а что тут непонятного, подруга хитрее оказалась и обдурила вас

донна Ослабелла
#2

Автор, сыну запретитть ехатть; а подруге чётко заявить. чтобы кончала договариваться с вашим сыном у вас за спиной - вообще датть понятть, что вашей дружбе конец при таких раскладах.

Гость
#3
Гость

Ну а что тут непонятного, подруга хитрее оказалась и обдурила вас

Вы знаете, я не думаю, что она именно меня дурить хотела. Ну вот ей нужно и она типа нашла выход, как лучше для нее

Гость
#4
донна Ослабелла

Автор, сыну запретитть ехатть; а подруге чётко заявить. чтобы кончала договариваться с вашим сыном у вас за спиной - вообще датть понятть, что вашей дружбе конец при таких раскладах.

У нас сыном хорошие отношения, я бы не хотела из-за этой истории их испортить. Он взрослый, как запретить?

Гость
#5

Так ему ПОЛОЖЕНО пока жить за ваш счёт. Ситуация странная. Решать за вашей спиной - действительно манипуляция. Это не подруга. Но кто вас разберёт. Может вы всех так достали, что у них нет другого выхода. А может и нет. Отсюда не видать.

Гость
#6
Гость

Вы знаете, я не думаю, что она именно меня дурить хотела. Ну вот ей нужно и она типа нашла выход, как лучше для нее

Хотела или не хотела, но обдурила

Гость
#7
Гость

Так ему ПОЛОЖЕНО пока жить за ваш счёт. Ситуация странная. Решать за вашей спиной - действительно манипуляция. Это не подруга. Но кто вас разберёт. Может вы всех так достали, что у них нет другого выхода. А может и нет. Отсюда не видать.

Почему это положено? До 18 положено, если что.

А так я не против же отучить его платно в Универе и кормить, не об этом речь.
Но он тоже должен понимать, раз ты пока на шее родителей, зачем брать кредиты на развлечения

Гость
#8
Гость

Хотела или не хотела, но обдурила

Поняла вас. а как бы вы поступили?

Гость
#9
Гость

Поняла вас. а как бы вы поступили?

Я бы ничего не говорила. Просто сказала бы сыну, что это неразумно и вообщем-то вы бы тоже хотели поехать, но приходится оплачивать его учебу и кормить его

Гость
#10
Гость

Почему это положено? До 18 положено, если что. А так я не против же отучить его платно в Универе и кормить, не об этом речь. Но он тоже должен понимать, раз ты пока на шее родителей, зачем брать кредиты на развлечения

Вы "не против его отучить, пока он на шее"? Видимо у них просто нет другого выхода, как решать и жить за вашей спиной.

Гость
#11

Я бы исходила из того, чего я хочу дальше.

Гость
#12
Гость

Я бы исходила из того, чего я хочу дальше.

не совсем поняла

Гость
#13
Гость

не совсем поняла

Не удивительно.

донна Ослабелла
#14
Гость

У нас сыном хорошие отношения, я бы не хотела из-за этой истории их испортить. Он взрослый, как запретить?

Остаётся тогда молча всё глотатть. Раз взрослому парню, которого вы полносттью содержите и оплачиваете обучение, вы не можете ничего сказать против.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: