Гость
Статьи
Всем привет, как …

Всем привет, как отвадить нахлебницу без обид

Всем привет, я недавно получила сертификат, который позволяет мне делать некоторые расчетные работы, которую можно делать только с оборудованием и что бы приняли официально моей лицензией. Так вот предприимчивая подруга вдруг такая говорит, когда мы общались с еще одной подругой, говорит смотри что я придумала, я смогу же если будет заказ от твоего лица сделать рассчеты, а ты просто получишь результаты и как будто это ты сделала. А деньги пополам. Я понимаю что она нуждается в деньгах, НО, сами понимаете что она там будет считать, сколько за это возьмет, кому и как, а вдруг с ошибкой, а вдруг попросят чуть в другую сторону посчитать. Вроде бы подруга, но вроде как бы моя деятельность не проходной двор, захотела от моей лицензии что то сделала. Потом еще разговоры пойдут лишние. Как ее так тонко отвадить от таких мыслей и что бы не обиделась.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Без обид не получится. И не подруга ты ей, как и она тебе.

#2

Скажите, что не готовы рисковать лицензией, она Вам дорого досталась. Что готовы проконсультировать ее как получить лицензию.

Гость
#3
Бухие бухи

Скажите, что не готовы рисковать лицензией, она Вам дорого досталась. Что готовы проконсультировать ее как получить лицензию.

А оборудование будет просить , по дружески пока свободно на денек, тоже не хочется как то раздавать, это же не кофеварка тоже, скажу нет, обидится скажет разок попросила, да что такого, принесу завтра

#4
Гость

А оборудование будет просить , по дружески пока свободно на денек, тоже не хочется как то раздавать, это же не кофеварка тоже, скажу нет, обидится скажет разок попросила, да что такого, принесу завтра

Обидьтесь первая. Или Вас можно обижать, а ее - нет?

Гость
#5
Бухие бухи

Обидьтесь первая. Или Вас можно обижать, а ее - нет?

Да вот так получается что я не могу обидеться, либо сказать вежливо что это не хорошая идея, и ей надо самой как-то пошевелиться, а не брать вот так, будто я у нее взяла в долг, либо резко ответить что нет. А если я скажу и она обидется, то будет еще потом с подругами болтать, что вот подруга и отказала. А я вот не могу говорить с знакомыми о ком то, что вот она сразу пополам на мою работу прилепилась и планы уже строит своих доходов.

Гость
#6
Бухие бухи

Обидьтесь первая. Или Вас можно обижать, а ее - нет?

В общем то мы с ней поговорили, сказала она просто от больших эмоций так сказала, а так ей это вообще не интересно, работать с числами и подсчетами, отчетами. Спасибо, очень полезные ответы.

Рекс
#7

Скажите, что это нарушение закона и вашего договора с работодателем. За таких хитрож-х людей не стоит держаться, человек с такими закидонами как подруга вряд ли окажется ценной и стоящей, Когда вам понадобится какая-то помощь. А так может ещё и вас подставить и на вас потом ещё и сварить.

#8
Гость

Да вот так получается что я не могу обидеться, либо сказать вежливо что это не хорошая идея, и ей надо самой как-то пошевелиться, а не брать вот так, будто я у нее взяла в долг, либо резко ответить что нет. А если я скажу и она обидется, то будет еще потом с подругами болтать, что вот подруга и отказала. А я вот не могу говорить с знакомыми о ком то, что вот она сразу пополам на мою работу прилепилась и планы уже строит своих доходов.

Это зависимые отношения, а не дружба. Дружба подразумевает равноправие и взаимное уважение.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: