Гость
Статьи
Я ужасный друг

Я ужасный друг

Хочется хоть здесь выговориться: я терпела плохое отношение к себе, и оно только усугублялось. Я думала мы просто все дурачимся, а оказалось, некоторые уже начали тайно меня ненавидеть. В довольно тяжёлый момент, вместо поддержки я получила высмеивания и отмазки, и никто так и слова доброго не проронил (точнее, проронил: только 1 человек из 5-х). В тот момент я поняла: это была последняя капля, и какие бы ошибки и грубости я не совершала, я всегда думала о чувствах своих друзей, а после этого случая, я просто хотела что бы они исчезли из моей жизни. С извинениями, или без, меня уже не волновало.
Забавно, что даже после этого, я осталась виноватой.
Скажите, нормально ли не чувствовать потребности в друзьях?
После их исчезновения из жизни, с моей души как будто камень упал, жить стало легче, и себя любить время появилось.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Понятно, что ничего не понятно. А понимать вы умеете только себя. Это так у большинства. Только другие сбиваются в кучки. Дружба крайне редкое явление.

Гость
#2

Почему? Просто у них вместо дружбы вышла на первое место семья, не более, чё ты паришься? Либо парень который запал на тебя, подговорил всех твоих друзей, они устроили теорию заговора, и тебя возьмут замуж. Вероятность есть? Если нет, тогда просто все замужние и женатики стали... Едь в другой город, если разговоры о Памперсах тебя не увлекают.

Гость
#4

Просто были не друзья а приятели. С друзьями легко и приятно, хочется делиться все и их выслушивать. Интересно их мнение и радуют общие интересы. Можно ночью заявиться и никто не скажет-иди в гостиницу, у меня личное пространство. Дадут денег в долг и забудут. Есть такие. Задача - найти своих😀