Гость
Статьи
Дети друзей. Не …

Дети друзей. Не понимаю, кто из нас не прав?

Всем привет. Есть у нас друзья, с которыми видимся 2-3 раза в год. У них есть сын 2,5 года. Нашей дочке 6 лет. Проблема в том, что мне не нравится, когда они давят на дочь, что б она поиграла с их сыном. Ещё и манипулируют ей, типа « ой ну тебе, что сложно? А вот у тебя братик будет, что ты будешь делать? Часто к тебе такие детки приезжают? Давай, играй с ним» Я всегда в эти разговоры влезаю со словами « Чего вы докопались до неё, у них разный возраст и интересы. Дочь играй, как хочешь и с кем хочешь» Это пол беды. Их сын, понятно в силу возраста, ходит в её комнату и трогает все игрушки и все что не приколочено. Окей, никто не против, дочь тоже дала разрешение, но он добрался до копилки дочери (обычная банка, легко деньги достать) достал деньги, порвал 100р., на мои слова может забрать у него их? Это все таки Ани. И я слышу в ответ « Ну Аня сама виновата, надо было убирать свои деньги» Что прости? А тебе не надо за своим ребенком следить? Он в гостях, а не дома. Потом муж попросил родителей, как-то мелкого остановить, что б дверью не хлопал. На что нам предложили её чем-то подпереть. Не, правда? А свои ребенком совсем не надо заниматься? На все слышим «он маленький ещё» И что? Маленький, но не тупой! Дети все понимают и слово « аяй! НЕЛЬЗЯ!» тоже понимают! В общем родители блаженные из разряда « оооой надо все разрешать, а то трааавввма будет» тьфу блин! Работаю с людьми, а до сих пор поражаюсь *** #дети #дружба

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не приглашайте их больше к себе домой. В чем проблема?

Гость
#2

Найдите себе других друзей, адекватных.

Гость
#3

Не правы в первую очередь вы, как хозяева дома. Открывая дверь людям с маленьким ребенком вы уже провоцируете ситуацию вероятного скандала и конфликта. Не вот такого, так любого другого - ребенок сестры, например, уронил себе на голову здоровую плазму в гостях (и ей отдать сходу из кармана деньги за испорченную вещь проблемно и знакомым стресс, что ребенок чуть не убился на их территории незакрепленной тяжелой штукой). У меня пара любимых кошаков, у подруги дочка трёх лет, как думаете, что будет, если "в гости"? Я вот думать даже не хочу. Дети - источник проблем и знатные провокаторы конфликтов, так что все встречи строго на нейтральной территории.

Гость
#4

Вы странные люди. Не приглашайте их и всё. Мой дом моя крепость. В наше время есть куча мест куда пойти с детьми.

Гость
#5
Гость

Не правы в первую очередь вы, как хозяева дома. Открывая дверь людям с маленьким ребенком вы уже провоцируете ситуацию вероятного скандала и конфликта. Не вот такого, так любого другого - ребенок сестры, например, уронил себе на голову здоровую плазму в гостях (и ей отдать сходу из кармана деньги за испорченную вещь проблемно и знакомым стресс, что ребенок чуть не убился на их территории незакрепленной тяжелой штукой). У меня пара любимых кошаков, у подруги дочка трёх лет, как думаете, что будет, если "в гости"? Я вот думать даже не хочу. Дети - источник проблем и знатные провокаторы конфликтов, так что все встречи строго на нейтральной территории.

Слушайте, я частично с вами согласна. НО! Всю жизнь ходили по гостям. За своим детьми надо следить и учить правилам поведения.

Нетакуся
#6

Да все неправы.
Вы, Автор, не делаете выводов из происходящего
А ваши друзья злоупотребляют гостеприимством.

И особо по теме "А вот у тебя братик будет, что ты будешь делать?"
Что если девочка честно и вдумчиво ответит: "За такое я братику наваляю по самое некуда! Очень даже запросто, мне уже шесть, а ему ещё и трёх нету!.."

Гость
#7
Гость

Не приглашайте их больше к себе домой. В чем проблема?

Теперь ни в чем, больше не пригласим. И

Захария
#8

2-3 раза в год встречайтесь в кафе
Без детей
Чему вы поражаетесь, работая с людьми?
Тому, что люди всякие, тактичные и нет, воспитанные и нет?
Поражайтесь вашей дружбе.. Своему неумению не всех видеть в гостях.. Своему неумению не оградить дочку от неприятного " досуга"..
Кто тут блаженный то

Гость
#9
Гость

Вы странные люди. Не приглашайте их и всё. Мой дом моя крепость. В наше время есть куча мест куда пойти с детьми.

Места есть, лишних денег нет. Ну как нет. Меня жаба душит. Сейчас в кафе сходить минимум 6к отдай. А они ж не единственные люди с кем мы видимся. И вот так в месяц по 12-20к выкидывать на посиделки, для меня лихо.

Гость
#10
Нетакуся

Да все неправы. Вы, Автор, не делаете выводов из происходящего А ваши друзья злоупотребляют гостеприимством. И особо по теме "А вот у тебя братик будет, что ты будешь делать?" Что если девочка честно и вдумчиво ответит: "За такое я братику наваляю по самое некуда! Очень даже запросто, мне уже шесть, а ему ещё и трёх нету!.."

С чего взяли, что не делаю выводов. Очень даже делаю.

Гость
#11

Да, гостей нужно развлекать, в том числе и того, кому 2,5 года. А как ваша семья будет их развлекать, уже вам решать. Или не приглашать вовсе.

Нетакуся
#12
Захария

2-3 раза в год встречайтесь в кафе Без детей Чему вы поражаетесь, работая с людьми? Тому, что люди всякие, тактичные и нет, воспитанные и нет? Поражайтесь вашей дружбе.. Своему неумению не всех видеть в гостях.. Своему неумению не оградить дочку от неприятного " досуга".. Кто тут блаженный то

Нет, это так не работает.
Чтобы встречаться без детей, надо детей куда-то отправить или с кем-то оставить. И если принимающая сторона, хозяева, обычно ещё могут для себя это как-то организовать, то "гостям" часто проще отказаться от встречи, чем пристроить на это время своего ребёнка.

Захария
#13
Нетакуся

Нет, это так не работает. Чтобы встречаться без детей, надо детей куда-то отправить или с кем-то оставить. И если принимающая сторона, хозяева, обычно ещё могут для себя это как-то организовать, то "гостям" часто проще отказаться от встречи, чем пристроить на это время своего ребёнка.

Это так работает
У очень многих есть вариант раза 2-3 в год выбираться куда то без детей
И выбираются
У этих пар нет такой возможности?
Какая тут разница между хозяевами и гостями, если обе стороны будут планировать встречу?

Секси Котёнок
#14

О бляяяя!!! У меня аж муражки и глазик задергался от прочитанного 😡😤! Охуевшие ваши друзья! По другому не назвать.... Дети-это ответственность только их родителей!!! А не иди поиграй с Ваней! Иди и сама играй! Ты мать! И это ТВОЯ обязанность! Странно, что после первого раза они это не поняли. Правильно вы им ответили! Я таких вообще домой к себе не пускаю. Приехали как-то семейка((( я потом долго отходила, собственно как и пидорила квартиру😡. Только нейтральная территория или никак. Пиз дец вообще, косячат еще и правила диктуют в чужом доме! Меня такое возмущает очень. Стараюсь не общаться с такими.

Захария
#15
Захария

Это так работает У очень многих есть вариант раза 2-3 в год выбираться куда то без детей И выбираются У этих пар нет такой возможности? Какая тут разница между хозяевами и гостями, если обе стороны будут планировать встречу?

Но в целом, на фига встречаться, если люди так по разному вообще настроены.. Такие разные..

Захария
#16
Гость

Места есть, лишних денег нет. Ну как нет. Меня жаба душит. Сейчас в кафе сходить минимум 6к отдай. А они ж не единственные люди с кем мы видимся. И вот так в месяц по 12-20к выкидывать на посиделки, для меня лихо.

У вас все, с кем общаетесь, такие сложности доставляют вам и ребенку вашему?
Раза три в месяц у вас гости?

Секси Котёнок
#17

Короче такая же ситуация была и меня))) 😅с мелкими 2 кровососами и родителями,, этож дети,, я попросила их на выход в итоге. Максимально вежливо😈 но попросила! Насцали на диване на плед, потоптались там же. Сломали мой зонт. Требовали подарить им тренажер мой( родители молчали при этом, типа а вдруг подарю😠. Перебили все магниты и посуду кое-какую.. Квартира съёмная была. Мужу так и сказала идите гуляйте, детям нужен воздух, свози гостей в парк на атракционы 😂😁специально громко чтоб дети слышали!!) а сама притворилась больной предобморок ( я беременна была тогда) и что вы думаете мне тоже они: ,, у тебя тоже самое будет! Так-же вести себя будут!,, Восьмой год сыну ТАК себя он не вел никогда! Особенно в гостях. Всё жду подобного😂но что-то никак) так что всё от воспитания зависит. От родителей идет всё..

Нетакуся
#18
Захария

Но в целом, на фига встречаться, если люди так по разному вообще настроены.. Такие разные..

Продолжайте.
Вы уже почти уговорили сама себя, что ходить в гости и встречаться людям совсем не обязательно.
Не хочу мешать такому интересному процессу.

Гость
#19
Гость

Места есть, лишних денег нет. Ну как нет. Меня жаба душит. Сейчас в кафе сходить минимум 6к отдай. А они ж не единственные люди с кем мы видимся. И вот так в месяц по 12-20к выкидывать на посиделки, для меня лихо.

Дети очень сильно корректируют жизнь, из-за них людям приходится от многого отказываться. Ради своей дочери, своего спокойствия вы можете отказаться приглашать других людей в гости. Если денег нет, то и в кафе придется не ходить, а что делать.

Секси Котёнок
#20
Гость

Не правы в первую очередь вы, как хозяева дома. Открывая дверь людям с маленьким ребенком вы уже провоцируете ситуацию вероятного скандала и конфликта. Не вот такого, так любого другого - ребенок сестры, например, уронил себе на голову здоровую плазму в гостях (и ей отдать сходу из кармана деньги за испорченную вещь проблемно и знакомым стресс, что ребенок чуть не убился на их территории незакрепленной тяжелой штукой). У меня пара любимых кошаков, у подруги дочка трёх лет, как думаете, что будет, если "в гости"? Я вот думать даже не хочу. Дети - источник проблем и знатные провокаторы конфликтов, так что все встречи строго на нейтральной территории.

А если они сами приперлись? Что она их развернуть должна была? Тем более не чужие люди друзья. И автор надеялась на их адекватность. А они свинотами оказались

Захария
#21
Нетакуся

Продолжайте. Вы уже почти уговорили сама себя, что ходить в гости и встречаться людям совсем не обязательно. Не хочу мешать такому интересному процессу.

С определенными людьми?
Безусловно не стоит
Меня на это и уговаривать не надо

Гость
#22

Здравствуйте. Прошу Вас о помощи. Извините, что пишу здесь, больше негде.

Сейчас ищу любую работу, но пока ничего не находится. Готов на любую подрабoтку, а сейчас дома есть абсолютно нечего. :-( От голода почти теряю сознаниe. Одолжить просто не у кого. Одoлжите, пожалуйста, на еду рублей 100-200. Хоть на булку хлеба, хоть на килограмм картошки.

Eсли оставите контакты, тo я готов вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае оставьте свои контакты в личных сообщениях. Я верну 100%!

Пополнитe, пожaлуйстa, номeр тeлeфонa нa любую сумму: 8 (952) 133-65-10 (баланс номера телефона у оператора или по СБП)

Заранее Вам большое человеческое спасибо.

Гость
#23
Гость

Места есть, лишних денег нет. Ну как нет. Меня жаба душит. Сейчас в кафе сходить минимум 6к отдай. А они ж не единственные люди с кем мы видимся. И вот так в месяц по 12-20к выкидывать на посиделки, для меня лихо.

Вам обязательно в том кафе первое, второе и компот? А вариант кофе + пироженка причем там, где есть детский угол, вообще не вариант? Тут скупой платит дважды. Или вам надо, чтобы все публично осудили ваших знакомых, что они не родители, а ехидны? Ну да, ехидны, но даже будь они идеальными, с детьми постоянно происходит всякая ерунда.

Гость
#24
Секси Котёнок

А если они сами приперлись? Что она их развернуть должна была? Тем более не чужие люди друзья. И автор надеялась на их адекватность. А они свинотами оказались

Ну да, развернуть. В чём проблема? "Маня-Вася, прошу пардону, но мы не можем вас принять в гостях вот прям сейчас." А то сначала язык между булок, а потом страдают все.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: