Гость
Статьи
Подруга сливает …

Подруга сливает негатив

Есть подруга уже больше 10 лет. Но последние полгода мне стало тяжело с ней общаться. Мы сейчас живём в разных городах и при звонках она рассказывает только негативные вещи. Две темы: или все очень дорого или какие-то страсти о людях, которых я даже не знаю. То опухоль в голове, то ожеги, то ампутации...(она не врач, просто слухи) И минут 40 может смаковать все подробности, анализы, стоимости операции. Или как все дорого стало. Я сейчас на 7 месяце, очень близко принимаю всё к сердцу. Переключать тему не получается. А хуже всего,что параллельно разговаривает то с детьми, то с соседом, ещё кто-то, а я вынуждена "висеть" на линии в вотсапе. Как ей намекнуть, что мне сейчас не хочется подобных тем и новостей?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Пупсик77
#1

Напиши ей об этом прямо
Если не поймет - тогда зачем тебе эта подруга?)

Гость
#2

Скажи ей в корректной форме как есть
Если она адекватный человек,то все поймёт

#3

Скажите, что у Вас, якобы, нервные срывы на гормональном фоне и панические атаки, что врачи строго запретили разговаривать о плохом, читать новости, смотреть телевизор, ну и далее, если ее понесет в ту сторону, просто говорите "блин, давай сменим тему, поговорим о чем нибудь позитивном, а то дурно делается". Врачи такое реально рекомендуют, по себе знаю)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: