Гость
Статьи
Обидно, что подруги …

Обидно, что подруги лицемерят у меня за спиной

Мне 20 лет, жениху 24, встречаемся 2,5 года, недавно сделал мне предложение.( отношения у нас с ним для меня идеальные, оба мыслим одинаково, семейные, бары клубы не интересовали, я с пацанами,он с бабами не общаемся)
Подруги вроде бы рады, но мои наиболее близкие на данный момент 2 подруги говорят порой странные вещи..
1) мы собираемся делать свадьбу, не особо крутую, но и не дома чаепитие какое-то.. вот одна из них (Ира) говорит, -"кто делает пышную свадьбу, те быстро разводятся (и приводит пример сестры своей, она развелась вскоре почти) и еще несколько примеров, вторая поддакивает
2) то наша знакомая спросила у Иры и Светы (вторая подруга) -"а вы когда замуж)?" Ира -" ой,не Дай Бог,я еще гулять хочу..." (живет с парнем уже 3ий год, хотя сама мне говорила, что не знает когда ей ее парень сделает предложение, и что не хочет жить всю жизнь в гражданском браке,а отношения у них не ахти,он пьет, ее по пьяне побить может, с девушками разными общается и гуляет, посылает ее) и вторая подруга (Света) тоже согласилась, мол, -"зачем сейчас так рано замуж, гулять нужно" Выставляя это так,что как будто после свадьбы нужно сидеть дома, и прислуживать мужу и не гулять с подругами (и да, они думают, что я с ними перестану видится после свадьбы, когда начнется семейная жизнь)
Вот мне обидно, что они это говорят мне не прямым текстом,а как бы рассуждая это между собой, что и я слышу это, как будто специально хотят чтобы я услышала это, и мне безумно неприятно,что я сама начала думать под таким давлением -"не рано ли" Хотя, я в человеке и в наших с ним отношениях уверенна на все 200... Вот со стороны, Почему они так говорят? что раноооо, не Дай Бог сейчас...Обидно эти слова слышать..

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Завидуют!
у 1 алкаш который не женится, вторая просто никому не нужная шаболда у которой не факт что есть ухажёр.
Такие себе подруги...

Гость
#2

Так во втором варианте они не на вас нападают, а защищаются, так как напали на них. При чем тут вы вообще? Ее спрашивают, когда замуж. Что она должна сказать какой-то знакомой? Меня замуж не берут? Вообще-то такой ответ это вежливое отстань, не лез в свое дело. Вот вы замуж выйдите, вас всякие про детей спрашивать начнут. Знаете как это неприятно и не важно не хотите или не можете или другие обстоятельства. Вы тоже будете отматываться стандартными, пока не хотим.
Не все что люди делают или говорят имеют к вам прямое отношение.

Гость
#3

Автор, запомните навсегда :
Со стороны не виднее, со стороны завистливее!
Вам всего 20 и вы всю жизнь будете встречать таких людей сплошь и рядом, людей которые не знают что делать со своей жизнью, но отлично "знают" как жить другим, кому когда жениться, рожать и тп Вам всегда будут давать непрошенные советы и тп
Мне 40 лет и главное, что я поняла в жизни - не слушать, что говорят другие
Раньше тоже как вы болезненно реагировала на пересуды и сплетни пустых людей, забейте, оно того не стоит, завистливые люди любят обесценивать других, давать неверные советы, особенно "подруги"
Смело идите замуж, несмотря на возраст, знаю примеры среди своих подруг, когда вышли замуж рано и до сих пор живут счастливо, одна недавно родила после 16 лет брака, никого не слушайте и живите своей жизнью!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: