Гость
Статьи
Подруга строит из себя …

Подруга строит из себя королеву

Девочки, ахтунг! Ситуация такая - моя подруга где-то года полтора назад подсела на какие-то бесплатные курсы про всякую фигню типа как стать счастливой, полюбить себя, чтобы найти свою половинку и т.п. Она мать-одиночка, давно в разводе, никак не может найти себе мужика. С тех пор как она начала смотреть и читать всю эту фигню, у нее прямо какой-то бзик пошел - при каждом удобном случае называет себя то леди, то королевой, то аристократкой. Все бы ничего, но она часто делает это в вопросительной форме, говорит что-нибудь типа «смотри, какую блестящую кофточку я себе купила, я должна блистать, я же королева, да?» И вот прям ждёт ответа. Я не знаю даже, как реагировать на это, хочется сказать, что королевы не носят кофточки с тонной страз и пайеток за 300 руб (она бедная и покупает одежду в магазинах с Садовода), а аристократки не носят подделки под бренды и дешевую синтетику, но обижать подругу не хочется, она очень обидчивая в этом плане. Приходилось отшучиваться, но запас шуточек на эту тему у меня ограничен, а поддакивать я не хочу. Сначала думала, может это очередной ее бзик, подурачится и перестанет, но она уже год этой фигней страдает, при чем все более навязчиво. Я уж не говорю про то, что при такой жизни как у нее такие заявления и вопросы выглядят попросту смешно. Существуют ли какие-нибудь способы культурно и не обидно это остановить?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

да скажи ты ей комплимент, тебе что жалко?)) очевидно она это не от высокой самооценки спрашивает. а если не можешь, так избавь "подругу" от своего общества. тут по одному единственному посту твое фи чувствуется. ты с людьми вообще из-за чего начинаешь общаться? какой критерий? чтобы одевалась не на садоводе?? не очень то ты хороший человек и подруга.

Гость
#3

кстати, это не она обидчивая, а ты бестактная. вполне разумная причина для обиды, когда от подруги вместо поддержки получаешь смачный такой кусок *** в виде лол это же с садовода)) какая из тебя королева))) тебе такое грубым не кажется? не все, что думаешь нужно озвучить, тем более такой шлак, жаль подругу

#4

А вы точно подруга? Если вы общаетесь с дамой которая покупает кофточки за 300 рублей скорее всего вы одного склада ума и фин состояния. В чем проблема поддержать человека? Может это ее единственная отдушина ))

Гость
#5

Вы ужасно относитесь к своей подруге, просто размазали ее за бедность. У подруги низкая самооценка, поэтому она ищет подтверждения, что она красивая, желанная и тд. Пока она не поймет, что женщина нравится мужчине любой, бедной, богатой, с ребенком, толстой она не найдет себе мужчину. И у вас такая же позиция, что женщина должна быть богатой, нет это не правда. Женщина должна быть мудрой, гибкой, практичной.

Гость
#6
Гость

да скажи ты ей комплимент, тебе что жалко?)) очевидно она это не от высокой самооценки спрашивает. а если не можешь, так избавь "подругу" от своего общества. тут по одному единственному посту твое фи чувствуется. ты с людьми вообще из-за чего начинаешь общаться? какой критерий? чтобы одевалась не на садоводе?? не очень то ты хороший человек и подруга.

Да носи ты что угодно, только общайся нормально и не строй из себя невесть что.

Гость
#7
Гость

кстати, это не она обидчивая, а ты бестактная. вполне разумная причина для обиды, когда от подруги вместо поддержки получаешь смачный такой кусок говна в виде лол это же с садовода)) какая из тебя королева))) тебе такое грубым не кажется? не все, что думаешь нужно озвучить, тем более такой шлак, жаль подругу

Я же написала, что хочется сказать, но не говорю, что бы не обижать.

Гость
#8
Your Soul

А вы точно подруга? Если вы общаетесь с дамой которая покупает кофточки за 300 рублей скорее всего вы одного склада ума и фин состояния. В чем проблема поддержать человека? Может это ее единственная отдушина ))

У меня много разных подруг разного ума и фин состояния, со всеми одинакового?)) поддерживать в чем, в мании величия, когда постоянно требуется тешить иллюзии?

Гость
#9
Гость

Вы ужасно относитесь к своей подруге, просто размазали ее за бедность. У подруги низкая самооценка, поэтому она ищет подтверждения, что она красивая, желанная и тд. Пока она не поймет, что женщина нравится мужчине любой, бедной, богатой, с ребенком, толстой она не найдет себе мужчину. И у вас такая же позиция, что женщина должна быть богатой, нет это не правда. Женщина должна быть мудрой, гибкой, практичной.

Так в том и дело что она не понимает и не хочет понимать, а главное делать, а только требует, чтоб ее самолюбие тешили пустыми словами. Она и с мужчинами так же себя ведет, а потом удивляется почему они после знакомства от нее сбегают.

Гость
#10
Гость

Вы ужасно относитесь к своей подруге, просто размазали ее за бедность. У подруги низкая самооценка, поэтому она ищет подтверждения, что она красивая, желанная и тд. Пока она не поймет, что женщина нравится мужчине любой, бедной, богатой, с ребенком, толстой она не найдет себе мужчину. И у вас такая же позиция, что женщина должна быть богатой, нет это не правда. Женщина должна быть мудрой, гибкой, практичной.

Лично я к подруге всегда относилась хорошо и поддерживала ее, помогала по каждой просьбе. Но я считаю, комплименты надо говорить искренне и по делу, а не на каждое «ну я прям настоящая леди, да?» (в спортивном костюме-то). И нужно быть, а не строить из себя кого-то, кем не являешься.

Гость
#11
Гость

да скажи ты ей комплимент, тебе что жалко?)) очевидно она это не от высокой самооценки спрашивает. а если не можешь, так избавь "подругу" от своего общества. тут по одному единственному посту твое фи чувствуется. ты с людьми вообще из-за чего начинаешь общаться? какой критерий? чтобы одевалась не на садоводе?? не очень то ты хороший человек и подруга.

С людьми я начинаю общаться когда с ними с самого начала интересно. А тут все общение свелось к сплошному «какая я офигительная, давай нахвали меня». Нахваливать когда не за что, я не умею и не считаю правильным, это смешно и тупо.

Гость
#12

А прямо у неё спросить, зачем ей это, не пробовали? Или посоветовать к психологу сходить, а не по инфоцыганам бегать? На лицо же проблемы на почве недо..а.

Гость
#13
Гость

да скажи ты ей комплимент, тебе что жалко?)) очевидно она это не от высокой самооценки спрашивает. а если не можешь, так избавь "подругу" от своего общества. тут по одному единственному посту твое фи чувствуется. ты с людьми вообще из-за чего начинаешь общаться? какой критерий? чтобы одевалась не на садоводе?? не очень то ты хороший человек и подруга.

Ага, а льстить и лицемерить очень по-дружески. Конечно-конечно.

Гость
#14
Гость

А прямо у неё спросить, зачем ей это, не пробовали? Или посоветовать к психологу сходить, а не по инфоцыганам бегать? На лицо же проблемы на почве недо..а.

Нет. Она очень обидчивая и считает себя самой умной. Она раньше жаловалась, что мужчину нормального (а критерии нормального там огого, не женатый, без детей или хотя бы алиментов, с деньгами и при этом ее ровесник 35 лет) найти не может. Я однажды посоветовала ей хотя бы сходить туда, где такие мужики обитают, и там с кем-нибудь познакомиться. Она обиделась, типа я ее не поддерживаю, а лезу жизни учить, нет чтоб вместе с ней повозмущаться, как жизнь несправедлива к одиноким женщинам. С тех пор вообще больше ничего такого ей не говорю.

Гость
#15

С такой самооценкой найдет, вы не переживете)
Знакомые нашли, на 2 года мужики старше, мы ахнули короче

Причем у кт ребенок там богатый капец

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: