Гость
Статьи
Вас обидели бы такие …

Вас обидели бы такие заявления вашей знакомой ?

Если б речь зашла о возрасте рождения ребенка , вам например 35, только сейчас появились условия содержать ребенка, где жить, хороший муж и вы планируете беременность в следующем году, никаких серьезных проблем со здоровьем нет,не курите, не пьете, следите за собой,ни одного аборта, а знакомая вам говорит : «ха! Моей знакомой матку удалили в 38- и привет, а ты уж досиделась, 35!!! Пока беременность, пока выносишь - хорошо если к сорока управишься , а то так и останешься в 50 лет бездетной, зато решившей родить когда все условия есть! Не надо думать, что вечно молодая!» Вас оскорбило бы такое? Или это та самая правда-матка? Не управилась до 30, нечего и лезть в это, уже надо жить без детей #общение

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Фразы знакомой, может, не очень тактичны, но абсолютно правильны.

Гость
#2

правда-матка и есть
ну в грубой форме но вы ж знали что подруга такая

#3

Заявления Вашй знакомой полная ерунда. Особенно если со здоровьем всё нормально. Проходите обследование комплексное и рожайте. Ни кого не слушайте. Лучше сделать и пожалеть чем не сделать и потом жалеть об этом всю жизнь. У меня достаточно знакомых которые родили после 30-ти. Нормальные здоровые дети. Единственное что это путь в один конец, прежней спокой и размерянной жизни не будет. А вот плодить нищету в 18-22, знаете ли, много ума не надо. Дети это билет в нищету обычно, для молодых семей и прямой путь к разводу. Со всеми вытекающими для ребёнка.. Так что если материальное положение и здоровье позволяют 35 не возраст. Закомая Вам скорее всего просто завидует. Чужой успех это всегда завидно\обидно даже если он только в планах.

Гость
#4

А как второго или третьего ребенка рожают в 40, то это нормально считается. Вот жене теплякова 39, а она рожает и это нормально, а как первенца рожать, так плохо типо

Гость
#5
Михаил

Заявления Вашй знакомой полная ерунда. Особенно если со здоровьем всё нормально. Проходите обследование комплексное и рожайте. Ни кого не слушайте. Лучше сделать и пожалеть чем не сделать и потом жалеть об этом всю жизнь. У меня достаточно знакомых которые родили после 30-ти. Нормальные здоровые дети. Единственное что это путь в один конец, прежней спокой и размерянной жизни не будет. А вот плодить нищету в 18-22, знаете ли, много ума не надо. Дети это билет в нищету обычно, для молодых семей и прямой путь к разводу. Со всеми вытекающими для ребёнка.. Так что если материальное положение и здоровье позволяют 35 не возраст. Закомая Вам скорее всего просто завидует. Чужой успех это всегда завидно\обидно даже если он только в планах.

"ни кого не слушайте" значит слушать тебя, который без ошибок писать не научился?

#6
Гость

"ни кого не слушайте" значит слушать тебя, который без ошибок писать не научился?

Не чего толком сказать, до..бись до грамматики? Ни кого не слушайте, это значит ни кого не слушайте. Ни какого подтекста здесь нет.

Гость
#7

Пожруга тоже нашла в 36, через мес поженились, в 37 она родила девочку, в 38 погодка мальчика
Щас ей 39 мальчику годик справляли, мужу ее щас 41
Смотрятся как молодая семья

Есть другая подруга ей будет 35, мужу ее 41 делали 2 эко мимо, хоть и поженились ей было 28 ему 34
Считает себя прям офиги тельной и все у нее вперели, а других тоже старперами

Вот такие люди бывают

Гость
#8
Михаил

Не чего толком сказать, до..бись до грамматики? Ни кого не слушайте, это значит ни кого не слушайте. Ни какого подтекста здесь нет.

ужас, вытеки мои глаза((((
ты ничего интересного и не сказал, банальщину одну про "завидуют" да еще и с ошибками

Гость
#9

Вас не должна обижать чья-то бестактность илидаже бы д ло ва тость
Вы сами вправе выбирать себе окружение. И я бы в принципе не обсуждала такие темы с посторонними, когда мне рожать от кого и зачем. А также иные интимные темы. Это абсурд, давать линию информацию о себе кому попало
Что касается такого разговора, возможно я не удержалась бы и прошлась по своей собеседнице. Благо всегда можно найти сор в чужих глазах

#10
Гость

ужас, вытеки мои глаза(((( ты ничего интересного и не сказал, банальщину одну про "завидуют" да еще и с ошибками

Меня это совершенно не беспокоит в отлии от Вас. Да и на банальный вопрос дан банальный ответ. Лучше задумайтесь откуда у Вас такая реакция на такую банальщину? Сачстиливых хочет осчастливить, обиженный обидеть, не? копировать текст в ворд и проверить грамматику дело двух кликов, в принципе. Но зачем? Мы на уроке русского языка? Нам нужны показатели успеваемости для отчётности в миннистерство образования?

#11

Оскорбило

Гость
#12

После таких слов я бы просто перестала бы общаться совсем. Это хамство открытое. Но хамство, явно основанное на сильной зависти.
Если объективно, мы можем сколько угодно считать себя молодыми после 30, но природа, увы, другого мнения о нас) Конечно, в 35 рисков больше, вы, я думаю, и сами знаете, но тем не менее, если у вас реально нет сложностей по здоровью, почему нет. Это ваша ответственность. Честно скажу, я себе сама рамки возрастные поставила на этот счет, понимая, что здоровье от природы у меня так себе. В 23 родила и мы с мужем договорились, что если до моих 30 не решимся на второго, то закроем тему. Все индивидуально. Я в свои 36 явно не здоровее своих 23)

Гость
#13

Обижают тех, кто обижается. Самодостаточные думают, и делают выводы.

Автор
#14
Гость

ужас, вытеки мои глаза(((( ты ничего интересного и не сказал, банальщину одну про "завидуют" да еще и с ошибками

Интересное сказал. Негоже нищету плодить

Гость
#15
Михаил

Меня это совершенно не беспокоит в отлии от Вас. Да и на банальный вопрос дан банальный ответ. Лучше задумайтесь откуда у Вас такая реакция на такую банальщину? Сачстиливых хочет осчастливить, обиженный обидеть, не? копировать текст в ворд и проверить грамматику дело двух кликов, в принципе. Но зачем? Мы на уроке русского языка? Нам нужны показатели успеваемости для отчётности в миннистерство образования?

да чего ты заводишься...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: