Гость
Статьи
Дружба во взрослом …

Дружба во взрослом мире

Добрый день. Подскажите, как вообще найти друга или хотя бы общение во взрослом возрасте? С возрастом и с изменениям в жизненных ситуациях совсем не осталось друзей. А так хочется найти человека, с которым можно поделиться сокровенным, пообщаться, вместе ходить куда-то. Поделитесь своим опытом

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если есть хобби, то ищите здесь. А нет, так заведите. Сколько вам, если не секрет?

Фокус
#2

Такое впечатление , что жизнь , сама суть жизни это совсем не друзья и не родственники

Гость
#3

друзьям придется в долг денег давать, подарки дарить, готов к такому?

Влад
#4

Друзей можно найти только в школьные и студенческие годы. Дальше — нереально. Хотите общение, взаимопонимание, поддержку — ищите пару для отношений

Пентотал
#5

Настоящая мужская дружба зарождается в юности: армия, студенческие годы, первый трудовой коллектив.
С возрастом друзей становится меньше (по разным причинам), а приятелей, больше.
Ближе к старости в "друзьях" остаются единицы или их вообще не остаётся, опять-таки..., в силу разных причин.
И ты понимаешь..., ЧТО БЕЗ ДРУЗЕЙ-ТАКИ ПРОЖИТЬ ВПОЛНЕ МОЖНО, А ВОТ БЕЗ ВРАГОВ, ТОЧНО, НЕ ПРОЖИВЁШЬ.

Гость
#6

С возрастом просто понимаешь, что никаких истиных друзей у тебя никогда и не было, кроме себя самого. Как только начинаешь хоть немного сам себя ценить, поддерживать, хвалить, то нужна в друзьях само собой отпадает.

#7
Гость

Если есть хобби, то ищите здесь. А нет, так заведите. Сколько вам, если не секрет?

28.
Хобби есть - видеомонтаж, но на него из-за работы времени особо нет.

#8
Гость

друзьям придется в долг денег давать, подарки дарить, готов к такому?

В дружбе, как и в остальных взаимоотношениях, важно вовремя расставить границы

#9
Влад

Друзей можно найти только в школьные и студенческие годы. Дальше — нереально. Хотите общение, взаимопонимание, поддержку — ищите пару для отношений

Есть пара. Но хочется и подругу и для общения, и для шопинга, и для женских сплетен

#10
Пентотал

Настоящая мужская дружба зарождается в юности: армия, студенческие годы, первый трудовой коллектив. С возрастом друзей становится меньше (по разным причинам), а приятелей, больше. Ближе к старости в "друзьях" остаются единицы или их вообще не остаётся, опять-таки..., в силу разных причин. И ты понимаешь..., ЧТО БЕЗ ДРУЗЕЙ-ТАКИ ПРОЖИТЬ ВПОЛНЕ МОЖНО, А ВОТ БЕЗ ВРАГОВ, ТОЧНО, НЕ ПРОЖИВЁШЬ.

Потому враги живучи?))

#11
Гость

С возрастом просто понимаешь, что никаких истиных друзей у тебя никогда и не было, кроме себя самого. Как только начинаешь хоть немного сам себя ценить, поддерживать, хвалить, то нужна в друзьях само собой отпадает.

Да желание общаться с кем-то ближе, чем коллеги и знакомые, все равно остаётся на всю жизнь. Замыкаться только на себе не стоит

Гость
#12
Kshib29

28. Хобби есть - видеомонтаж, но на него из-за работы времени особо нет.

Ну в 28 ещё всё, как говориться, впереди. Можно в соцсетях выкладывать свои ролики, подтянутся такие же любители. Может в городе есть группа таких же любителей, и они где то собираются. В нашем городе есть при институте группа фотолюбителей, они даже в походы вместе ходят. Там разные люди.

Гость
#13
Гость

С возрастом просто понимаешь, что никаких истиных друзей у тебя никогда и не было, кроме себя самого. Как только начинаешь хоть немного сам себя ценить, поддерживать, хвалить, то нужна в друзьях само собой отпадает.

это так, но ходить везде одному постоянно неуютно. С токсичными я не дружу, а остальных нет, но и одной быть я не хочу. Я не говорю что кто-то должен мне стать настоящим другом, но хотя бы просто адекватным приятелем, люди и этого не могут.

Гость
#14
Kshib29

Да желание общаться с кем-то ближе, чем коллеги и знакомые, все равно остаётся на всю жизнь. Замыкаться только на себе не стоит

Ну не знаю. Меня близкие отношения делали всегда тольк хуже. Как только с кем то сбижаюсь, начинаю чувствовать себя д*рьмом, более зависимой от мнения окружающих. А когда сама по себе - то свободным, полноценным человеком, с непробиваемой самооценкой.

Гость
#15

такой человек называется муж, или жена.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: