Гость
Статьи
Односторонняя дружба

Односторонняя дружба

Мы с подругой дружим уже достаточно долго ( 7 лет), и вот у меня возник вопрос: можно ли считать это дружбой или мы просто очень хорошие знакомые? Дело в том, что только я всегда предлагаю встретиться, погулять, только по моей инициативе мы куда то ходим. Я всегда стараюсь удивить ее подарком на дни рождения: один раз дарила шоколадный букет, который сама собирала, устраивала разный интерактив, красиво упаковывала подарки, пишу ей ровно в 00.00 поздравления. А она никогда не заморачиваться, каждый раз я жду, намекаю, что мне хочется не просто банального: " С днём рождения/С новым годом!" и денег в конвертике. Что делать с такой дружбой? И да, Я знаю, что есть люди, которых она старается удивить подарком, которым сама предлагает гулять, другими способами проявляет инициативу. И что делать если за всю жизнь практически никогда не встречала человека с такой же самоотдачей в отношения( будь то дружба или любовь)?

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Всегда кто-то любит, а кто-то позволяет любить. С дружбой, та же фигня...

#2

Может она привыкла к тому, что вы ее всегда зовете и не видит смысла самой предлагать зная, что скоро вы предложите?
У меня есть знакомая, которая готова в любой день со мной гулять и всегда говорит «ты мне напиши», а я не люблю писать. Может раз в месяц😅 Но гулять с ней интересно. У нас есть дети и во время прогулки я отключаюсь от бытовухи). Если она мне напишет, то я тоже быстро соберусь и выйду.

Про подарки.
Тут 2 врианта:
1. Она не хочет заморачиваться;
2. Нет воображения/не знает, что вам подарить и проще подарить деньги, чтобы вы сами решили, что хотите на эту сумму.
Вы можете намекнуть, что хотелось бы получать любые подарки от дарителя)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: