Гость
Статьи
Что такое дружба?

Что такое дружба?

Вопрос в теме.
У меня нет друзей и подруг мне 31.
Общаюсь с родственниками. Дружба это когда один чувствует себя на коне, а другой признаёт, что он дурак и соглашается?
Опишу эпизод для примера. Меня муж двоюродной сестры назвал по имени отчеству, я не люблю такое обращение от близких людей, потому что моя родная сестра с детства меня так называла, мне не нравилось, но если я её так называла, то уже ей не нравилось и на меня мать орала, мать до сих пор обожает свою первую дочь, а меня ругает, злится, я отдельно уже живу. Хотя за помощью всегда как с детства обращается она ко мне. Но это уже другая тема.
Если я чувствую себя не комфортно свести общение на минимум с роднёй или я дружбу как-то нереально сказочно представляю, где общаются свободно, не обижая?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Это крайне простой и крайне сложный вопрос. Вокруг может быть много ТОВАРИЩЕЙ и ПРИЯТЕЛЕЙ. Но в 2024, да и много времени до этого, ДРУГ познается только в беде.
Придет ли он\она тебе на выручку тогда, когда ему\ей это не выгодно, но тебя надо спасть, потому, что ты это ты?
И тут при всём этом стоит задать себе вопрос - Являешься ли ты человеком, которого стоит спасать, когда он попал в какую-то неприятность?

Лера
#2

Я очень опытный человек. И скажу так. Общее представление о Дружбе не верно. Ну, что друг и в беде и всегда с тобой. Это смешно.
Предают все.
Что такое дружба. Это когда у вас с человеком симпатия и вам приятно общаться. Вы уважаете друг друга и не напрягаете, бережёте как бы ваши отношения. Этим другом может стать новый абсолютно человек.
Если друг начинает вас напрягать, использовать, завидовать, соревноваться. Это не друг.
Поэтому конечно по сути дружбы нет, как ее рисуют. Есть просто симпатия, притно вместе.

Гость
#3

Дружба это когда друг не следит за тобой, и не стучит как последняя ****, а всё остальное лишь меркантильные моменты.

Гость
#4

Здравствуйте. Прошу Вас о помощи. Извините, что пишу здесь, больше негде.

Сейчас ищу любую работу, но пока ничего не находится. Готов на любую подрабoтку, а сейчас дома есть абсолютно нечего. :-( От голода почти теряю сознаниe. Одолжить просто не у кого. Одoлжите, пожалуйста, на еду рублей 100-200. Хоть на булку хлеба, хоть на килограмм картошки.

Eсли оставите контакты, тo я готов вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае оставьте свои контакты в личных сообщениях. Я верну 100%!

Пополнитe, пожaлуйстa, номeр тeлeфонa нa любую сумму: 8 (952) 133-65-10 (баланс номера телефона у оператора или по СБП)

Заранее Вам большое человеческое спасибо.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: