Гость
Статьи
Подруга общается с …

Подруга общается с человеком, который меня подвёл

Так получилось, что есть один человек, который подвёл меня (не очень хочу раскрывать как именно, но в общих чертах могу сказать что у нас была договорённость, которую человек нарушил, обвинил меня в независящих от меня вещах и через время начал писа́ть мне сообщения как ни в чём небывало. показная доброжелательность, можно сказать, но о нашей ситуации даже не думал поговорить)
и тут я узнаю от подруги что те очень даже неплохо общаются, на мой вопрос "почему?" подруга отвечает "это ваше дело, мне всё равно"
я решила уточнить и спросить а всё ли равно ей с кем общаться, она ответила "ну, мне с человеком весело"

понимаю, что ситуация с договорённостью не критичная (хотя из за этого на меня выпало очень много задач, которые даже не из моей сферы деятельности, считайте пришлось выполнить чужие обязанности), но чувство всё равно гаденькое, не понимаю, как мне относиться теперь к подруге? #обида #общение

хрюша
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как к постороннему человеку. Она говенная подруга, таких людей, в друзьях лучше не иметь.

Гость
#2

Вам уже внутреннее чутье подсказало, как относиться. Точно не как к подруге. От скуки можно с ней в музей или кино сходить, но личным ничем не делиться, денег и вещей в долг не давать, с новыми друзьями и подругами не знакомить и вообще, потихоньку от нее отплывать, искать новое окружение.

И не называть это мелочью. Это удача, а не мелочь. Удача, что она вам показала свое отношение бестолковое, безответственное, лишенное принципов дружбы и лояльности. Лучше потерять "друга", когда он тебе сто рублей не отдал, чем когда он миллион занял и исчез. У вас заняли сто рублей и не отдали. На мелочи прокололись. Сотку не жалко, а выводы сделаны.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: