Гость
Статьи
Навязчивая подруга

Навязчивая подруга

У меня есть приятельница, назовем её Ника. Мне 23, ей 21. Общаемся пару лет. Был период год назад, когда мы проводили вместе выходные и часто общались в переписках. Потом у меня появилась работа в графике 5/2, а Ника — студентка. Мои встречи с подругами сократились, и это устраивает всех, кроме Ники. Она любит вкидывать сообщения в духе «надеюсь, мы не будем раз в 100 лет видеться, как раньше» — я их игнорирую, потому что для меня это выглядит как манипуляция — она продолжает писать то же самое, перефразировать или отвечать на свое же сообщение. Я ей говорю, что меня эти манипуляции раздражают и я не буду отвечать на это. Обижается, когда я отказываю во встрече. Причем не открыто все высказывает, а в формате «ок, ясно, понятно». Она написывает мне каждый божий день с утра до ночи. Наш чат на 99% состоит из монологов Ники о том, как она покушала, пописала, полежала, посидела и так далее.
Я уже неоднократно (!) говорила ей, что мне не нужно столько общения, что её слишком много, и что она меня просто душит тем, сколько мне пишет. Это не помогло. Я стала просто игнорировать сообщения или отвечать коротко (одним словом). Это продолжается уже несколько месяцев, я устала ей объяснять, что меня раздражают сотни бессмысленных сообщений, которые я от неё получаю в течение дня, особенно на работе. Каждый раз она говорит или «я тебя поняла» и продолжает лить столько же воды в диалог, либо «ну прочитаешь как освободишься» — а я не хочу не то что читать это, я в принципе не хочу получать никаких подробных отчетов про каждый её чих! При этом она вся такая ранимая, обидчивая, ну просто божий одуванчик, и видимо привыкла, что когда-то мы общались больше — я даже не знаю, как сказать ей, что она меня просто достала и я не хочу, чтобы она писала мне каждый день. Мне это не нужно и неинтересно. С другими подругами видимся раз в пару недель, и всё у нас с ними отлично! А тут я как мусорное ведро, в которое свой словесный понос выливают в немыслимых количествах. Как мне быть?

GIF
Amely
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Заблркируй

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема