Гость
Статьи
Подруга позвала на …

Подруга позвала на свадьбу

Всем привет, продолжение истории, тут раньше была моя тема.
В чем суть, подруга позвала на свадьбу 28 декабря 2024 года. Очень хотела бы побывать на ее свадьбе, но дата сильно неудобная. У мужа горячий сезон на работе, у меня тоже, еще и на два дня отпрашиваться надо. Да, свадьба еще к тому же в Питере, сами мы из Казани, перелет на эти даты x2 к обычным. Все если посчитать около 100 выходит, ну такое себе на три дня и перед Новым годом. У нас как бы финансовый вопрос довольно острый, строим дом.
Вчера состоялся разговор, требовала от меня дать ответ, приедем или нет. Им это сейчас важно знать, потому что выбирают ресторан, а так как предновогодние дни, все сложно. Везде депозиты...Я попыталась объяснить в чем дело. Она сказала, что понимает, что у всех разные приоритеты, но похоже все равно обиделась, быстро сбросила трубку.
Вот сижу грущу, потому что хотела бы поехать, но слишком много сложностей. Я предложила ей, может будет возможность, иметь два места на запас. Все равно ведь перед свадьбой все проплачивается за день два перед банкетом. Но она ничего не ответила.
Как сохранить отношения? или обиды неизбежны? Как самой не обидеться. Ведь назначая дату в такой день, она должна была понимать, что могут быть неопределенности. Да и в обычные дни всегда есть непонятные люди, неизвестно придут или нет. Почему нельзя было сказать, что в любом случае жду. А так получается нет и все, и не будем рассчитывать на вас. Типа так проще. А ведь обстоятельства могут измениться.
К слову, на мою свадьбу она прилетела из Армении, правда потом к маме поехала, совместила с поездкой домой, еще заболела, но нашла силы и пришла с больным горлом. Ну получается ради меня все-таки сделала многое. Совестно как-то....

#дружба
#подруга
#свадьба

GIF
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

на мой взгляд, обижаться неуместно, если у вас нет возможности
кредит что-ли брать теперь

Гость
#2

Если вам неудобны эти дни и еще материально дорого, то не надо ехать. Обижаться - ее право

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: