Гость
Статьи
У меня нет друзей

У меня нет друзей

Вообще ни одного. Никаких подруг, друзей совсем:(
Друзья были только в детстве до 9 класса. Потом я переехала, лучшая подруга после 9 класса ушла. Вроде нашла в 10 классе новую подругу, но она оказадась лицемеркой и через год преркатила со мной общение, более того начала издеваться надо мной вместе с другими одноклассницами. Была еще не то чтобы подружка, но очень хорошая знакомая, которая отвалилась когда мы закончили школу.
В университете вроде все началось хорошо, появились намеки на дружбу, появиллсь очень много приятных знакомых. По итогу жевочка с которой я сблизилась больше всего перевелась в другой вуз после первой сессии, а потом я нашла парня и свела до минимума общение с остальнами.
А теперь я на 2 курсе, парень на работе, а в моей группе со мной никто не общается, потому что мы прекратили общение когда я начала встречаться с парнем.
Они все ходят вместе в бары, в кино, в столовую. А меня никогда никто не зовет. Я очень стараюсь быть милой, отзывчивой и открытой. И у меня получается завязывать хорошее общение, но дальше него не продвигается.
Я очень социальный человек и мне грустно от того что у меня нет друзей. Что мне делать?

GIF
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У тебя есть йoбаpь. Ты уже не одинокая

Гость
#2

На работу иди, как парень

Гость
#3

Вот именно потому, что вы милая, открытая и отзывчивая у вас нет друзей. Сейчас таких не любят. Оглянитесь, посмотрите на что похоже нынешнее общение людей. Формальный обмен устоявшимися фразами. Никакого взаимного интереса, привязанности. Причем, эти перемены так резко произошли, я даже не успела понять, в какой момент люди стали настолько роботоподобными. Для меня теперь человек, не имеющий друзей это человек, обладающий лучшими человеческими качествами. К такому у меня всегда есть повод присмотреться- это сигнал, что он "не вписывается", а значит, сохранил в себе человеческое, нормальное.

Гость
#4

Всегда удивляет в таких темах, что всплывает парень/муж. Как он у вас вообще появился если вы вне социума? Или это враньё?
Вообще, если у парня есть компания, то дружите с девушками/женами его друзей.

Гость
#5

Вы ждете приглашения, а самой подойти и сказать-" я с вами, в столовую"? Или в столовой сесть за один стол и просто общаться, вам ни кто не запретит. Хотите общения- проявляйте инициативу, а не ждите, пока вас позовут.

Гость
#6
Гость

Всегда удивляет в таких темах, что всплывает парень/муж. Как он у вас вообще появился если вы вне социума? Или это враньё? Вообще, если у парня есть компания, то дружите с девушками/женами его друзей.

А что вас удивляет? У меня тоже есть муж, хотя я тоже была вне социума в полном смысле в момент знакомства, а сейчас и подавно. Не все знакомства происходят именно в компаниях. Я со своим на вокзале познакомилась, в зале ожидания. Да, велика вероятность остаться одной была, наверное. Но у меня планка была такая, что это было бы естественным. Да и потом, 15 лет назад жизнь другая была. Люди легко знакомились, хоть на улице, хоть где. Это сегодня все по норам. А тогда люди могли общаться и вне компаний, со случайными людьми. Парни больше интереса к девушкам проявляли. Со мной часто знакомились просто в транспорте, в парке, где угодно.

Гость
#8

У нас на форуме ни у кого нет друзей, поэтому мы здесь, у нас только виртуальные подруги

Автор
#9
Гость

Всегда удивляет в таких темах, что всплывает парень/муж. Как он у вас вообще появился если вы вне социума? Или это враньё? Вообще, если у парня есть компания, то дружите с девушками/женами его друзей.

Мы с парнем одногруппники. Я же говорю, в начале все было хорошо, со всеми познакомилась, начала потихоньку дружить. И вот как раз с парнем сильно сдружились и потом начали встречаться. Ну и соответственно стали все время проводить вместе и все остальные одногруппники остались за бортом. А сейчас парень перестал учиться и пошел работать, а другие одногруппники будто не хотят меня принимать обратно. Не могу восстановить с ними отношения которые были до парня.
А у парня тоже с друзьями не особо. Есть пацаны какие то, но я их вообще не знаю. А девушек в его окружении нет

Автор
#10
Гость

Вы ждете приглашения, а самой подойти и сказать-" я с вами, в столовую"? Или в столовой сесть за один стол и просто общаться, вам ни кто не запретит. Хотите общения- проявляйте инициативу, а не ждите, пока вас позовут.

Я стараюсь, но в такие моменты я чувствую себя глупо, потому что я будто лишняя. Все сразу замолкают, не знают о чем говорить. Я пытаюсь говорить сама, но меня послушают, покивают головой и снова молчат

Гость
#11
Автор

Я стараюсь, но в такие моменты я чувствую себя глупо, потому что я будто лишняя. Все сразу замолкают, не знают о чем говорить. Я пытаюсь говорить сама, но меня послушают, покивают головой и снова молчат

Молчите по началу, просто слушайте, спросят- отвечайте. Со временем к вам привыкнут и начнут доверять. Первое время всегда так, в новом коллективе, на работе, например. Вас же не гонят в открытую, значит все нормально более менее.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: