Гость
Статьи
Мою подругу не любят в …

Мою подругу не любят в семье

Доброго времени суток, пожалуйста, посоветуйте что делать моей подруге, если вам не сложно.
Мы учимся в одном классе, обеим по 14 лет. Моя подруга ( допустим Надя) учиться на одни пятерки и получает похвальные листы в конце года. У нее есть младший брат, который учится в 5 классе. Она очень добрая, умная и занимается разными делами. Любит рисовать и ходит в архитектуру. К чему я? Ее мама и бабушка в прямом смысле не любят и всегда что то требуют с нее, всегда им мало. Она им помогает по дому, помогает брату с уроками, делает кучу дз, ходит на кружки и успевает ставить танцы детям! (В свободное дни в деревне она занимается с маленькими детьми и учит их танцам бесплатно). Но ее родоки не уважают ее труд, ее личные границы, но за то любят младшего братика. Все время его защищают даже когда он начинает про нее сплетничать чтобы ее наказали. Еще мама установила родительский контроль на телефон - 2 часа в день и проверяет часто ее телефон в 14 лет. Говорит что не должно быть никаких звонков, видеосообщений, голосовых и так далее, просто культурное общение. Сегодня произошло такое : она сидит пишет историю и тут ей звонит бабушка. Она спрашивает что она делает, та отвечает что пишет историю и ей отвечают: ну давай, давай пиши, твоему брату пригодится. Однажды она выучила одну песню на гитаре и сыграла при людях. Ее мама с бабушкой смотрят вечно недовольно и начинают громко обсуждать какая она плохая, какая она ужасная, вон по алгебре 4 у нее. Это все при людях .

Я не понимаю одного: почему так не любят дочь и внучку которая везде все успевает и пользуется авторитетом у других людей. За что? И что ей делать дальше? Терпеть унижение? Поверьте, я перечислила только цветочки, было и похуже. Если вам не сложно дать совет, то пожалуйста, буду благодарна)

GIF
Лера
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

уроки делай

Гость
#2

у детей, которых не любят, нет телефона, интернета, гитары, кружков.
так что все нормально. а ты вообще никто, чтобы осуждать чужую мать и жизнь чужой семьи.

Гость
#3

Если не бьют ничего не делай, она вырастет и пробьется куда надо, и припомнит отношение к себе. Дайте ей свой телефон в школе, посмотреть развлечения какие нибудь, зайти куда ей запрещают.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: