Гость
Статьи
Подруги. Стала …

Подруги. Стала чувствовать себя лишней

Здравствуйте! Такая проблема. У меня есть лучшая подруга. Мы общаемся много лет. Также есть приятельницы, но не такие близкие. Пару лет назад у неё появилась еще одна подруга. И всё бы ничего, но!!! В поездки без меня, на наших совместных прогулках они сидят или идут строго вобнимку или за руку. Причем как пара. Я стала чувствовать себя лишней. Хотя именно по общению она ко мне не изменилась. Звонит, пишет каждый день. Видимся постоянно. Но очень резануло, когда она мне сказала, что решили спонтанно съездить в путешествие. И никто меня не позвал. Когда я намекнула, что тоже хочу съездить, пожалуйста, поехали, но мне так обидна ситуация. И вот вопрос: то ли я болезненно воспринимаю, то ли так не должно быть.

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Гость

Сообщение было удалено

Есть озон job, самокат. Первая за приходит очень быстро. А так сама я сейчас не богата. Так как после тяжелой болезни мало работаю.

Гость
#3

Они хотят уединиться ! Что здесь непонятного ?

Гость
#4
Гость

Они хотят уединиться ! Что здесь непонятного ?

В смысле?
У них и так уже быт совместный.

Гость
#5

Ну может они всё таки, - пара? Бери своего парня на совместные прогулки, тогда. Или найди свою ***-пару, для прогулок, что бы не было обидно. В отношениях только так. Ревность вызывает лишь отторжение и негатив. А принятие ситуации и занятие своей личной жизнью - притягивает.

Гость
#6
Гость

В смысле? У них и так уже быт совместный.

Я имею ввиду что они вместе как пара. На отдых когда они ездят, то хотят уединения как мужчина и женщина . Понятно вам ?
Они хотят за ручку ходить, целоваться друг с другом, в трусики лазить.... А тут вы, со своими пятью копейками....

Гость
#7
Гость

Ну может они всё таки, - пара? Бери своего парня на совместные прогулки, тогда. Или найди свою лесби-пару, для прогулок, что бы не было обидно. В отношениях только так. Ревность вызывает лишь отторжение и негатив. А принятие ситуации и занятие своей личной жизнью - притягивает.

Да вроде влюбляются в парней, но в отношениях не ладится. У меня парня с лета нет. Но мне больше везёт на хороших парней. Если отношения распадаются, то по-хорошему. У подруги всегда болезненно. Выглядит так, будто она в той подруге нашла островок безопасности. Плюс они прям очень тактильные, я всё-таки предпочитаю обнимашки целовашки с парнями. Я не могу по полчаса сидеть, прижавшись к подруге. Приобнять, да. Взять за руку в знак поддержки, да. Но прям держать за руку постоянно, ну чё-то фу.

Гость
#8
Гость

Я имею ввиду что они вместе как пара. На отдых когда они ездят, то хотят уединения как мужчина и женщина . Понятно вам ? Они хотят за ручку ходить, целоваться друг с другом, в трусики лазить.... А тут вы, со своими пятью копейками....

Надеюсь, всё-таки нет. Но мысли такие закрадывались.

Гость
#9
Гость

Надеюсь, всё-таки нет. Но мысли такие закрадывались.

Наверное это всё же так , и это их дело.
Подойдите к этому с пониманием

Гость
#10

Зависит от того, как вы до этого с ней общались. Может, она вас куда-то постоянно приглашала, вы нехотя соглашались, а то и вовсе отказывались, и так было много раз. Она нашла подругу, с которой она может поддерживать тот образ жизни, который ей ближе, а с вами может общаться и ей кажется, что и вам самой так удобнее, что вас никто больше никуда не тащит.

Плюс, на дружбу влияют и финансовый достаток (он у вас разный или одинаковый?), и методы трат, и взгляд на отдых (кому то в кайф с книжкой на диване, а кому-то - в горы на велосипеде), отсутствие или наличие отношений (свободным подругам будет тяжело гулять с замужними), контактность (ее тянет обниматься и для нее это зона комфорта, а вы такое не любите) и даже внешность. Возможно, вы в чем-то с ней не сходитесь и она нашла человека ближе к своему представлению о дружбе.

Гость
#11
Гость

Зависит от того, как вы до этого с ней общались. Может, она вас куда-то постоянно приглашала, вы нехотя соглашались, а то и вовсе отказывались, и так было много раз. Она нашла подругу, с которой она может поддерживать тот образ жизни, который ей ближе, а с вами может общаться и ей кажется, что и вам самой так удобнее, что вас никто больше никуда не тащит. Плюс, на дружбу влияют и финансовый достаток (он у вас разный или одинаковый?), и методы трат, и взгляд на отдых (кому то в кайф с книжкой на диване, а кому-то - в горы на велосипеде), отсутствие или наличие отношений (свободным подругам будет тяжело гулять с замужними), контактность (ее тянет обниматься и для нее это зона комфорта, а вы такое не любите) и даже внешность. Возможно, вы в чем-то с ней не сходитесь и она нашла человека ближе к своему представлению о дружбе.

Финансовый достаток у нас разный, но не по отношению друг к другу,а в том, что бывает обе на дне и бываем на коне. Встречаемся постоянно как раньше, так и сейчас. Не в отношениях обе сейчас. Но мне чуть больше везёт на парней. А вот по тактильности совершенно разные. Ей нужно постоянно обниматься. А я такое не могу. Только с парнем. Но никак не с однородным существом. Но в остальном мы прекрасно ладим. Были кризисы. Много лет уже вместе. Но в целом хорошо всё. Но вот это резануло.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: