Гость
Статьи
Как объяснить подруге, …

Как объяснить подруге, что мне мой комфорт важен?

Как объяснить подруге, что мне мой комфорт важен и важнее многих вещей. Короче нас трое знакомвх, живем в разных концах москвы, но одна вообще далеко, и так получилось, что мы договаривались давно с одной подруга погулять, а третья сказала, что может погуляиь с нами, только если она переночуеи у меня, а мне с утра нужно было заняться срочно работой, я художница, и я могу работать в тишине и комфорте, когда никто не смотрит, не лезет, не спрашивает, полный игнор. И я ей сказала, что у меня дедлайн я не могу не доделать ее утром, а она из тех подруг, которые именно лезут, завтракать вместе, смотреть фильм вместеи т.д. и я сказала, что нет, потому ято встану в 6 утра и начну работать, и когда рядом будет гость, я буду думать, что должна уделять время и внимание, которое должно быть сосредоточено на работе. В итоге я сказалв, что так как мы в ближайшие неск. Месяцев не увидимся с подругой той что живет ближе, мы увидимся, а они потом сами могут встретиться, потому что у одной заочка и работа, а ц другой только три лня учеба, а у меня 6/1 до 7-8 вечера и еще работа. Короче она написала, что мне мой комфорт дороже и укорила в этом. Что для меня только мои планы важны и я не подстраиваюст под других #дружба #отношения #подруга

GIF
Катя
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вообще что-то объяснять "подруге", которая, по твоим же словам "лезет". Отвалилась и фиг с ней.

Цивилизация терпил и пeдoфилoв
#2

Подростковые «проблемы»… Просто забей на них.

Гость
#3

если у тебя дедлайн то и работай а не шляйся с подружками

Гость
#4

Просто не называйте их подругами. Вы сама дружить не умеете. Дружба, настоящая, это в том числе жертвенность и ответственность. Это когда люди ценят друг друга и дорожат общением. Когда своё Я не выставляется на первое место в таких мелочах, потому что хочется вам самой увидеться вы соскучились. А у вас этого всего нет. Вы просто знакомые, а знакомый это не близкий человек и ради него действительно не стоит жертвовать в такой ситуации. Всё просто, называйте вещи своими именами и всё, главное что бы они были в курсе что вы не подруги, а просто знакомые. А то бывает один дружит а другой нет но так это называет. Вот это подстава. Некрасиво вы поступаете в этом плане. Разберитесь с приятельницами (приятельницы это те с кем приятно хорошо общаться но это тоже не друзья) Короче учите Русский язык и выражайтесь правильно и будет вам счастье).

Гость
#5

И кстати с разных концов Москвы собраться не проблема. Это максимум полтора часа езды. Так что так себе придумка.

Ержана
#6

мне мой комфорт важнее - так скажи 🤣🤣🤣

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: