Гость
Статьи
Наврала подружке, …

Наврала подружке, чтобы не претендовала на мою работу. Что делать?

Учусь, нагоа подработку, которая мне нравится. Я общительный человек, но для меня эта подработка, как место тишины и покоя, где я спокойно работаю и не вижу знакомых. Нихочу ни с кем там разговаривать, просто сидеть и делать монотонную работу, успокаивает. Если подружка, которая живет гораздо лучше меня, но ищет себе подработку тоже, просто чтобы были лишние деньги на айфоны, турцию и т.д. она человек с образованием, искала вакансии, но ей все не нравится, там мало, там сложно, узнала, чем я занимаюсь и тоже захотела, попросила узнать, можно ли туда устроиться, а тас как раз другую девочку брали, ну я и сказала, что берут эту девочку и что там доп образование нужно, короче наврала, потому что не хотела, чтобы то, что я так долго искала, где мне нравится находиться, потому что там спокойно и это чисто мое убежище, разделял со мной знакомый мне человек. И вот она просит дать акк этой женщины, чтобы она типа сама нашла и спросила у нее лично. Я понимаю, что поступила плохо, что врать плохо, мне не 15 лет, но хз что делать, говорить правду уже щас сложно, да и выглядит странно, давай ты не будешь со мной работать, потому что мы видимся 24/7! Вот как будет, типа жадина или что, но я правда туда сбегаю ото всех. Подскажите, как выйти из ситуации? Может если прижмет, то сказать, ладно я спрошу еще раз?

GIF
Кристина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что она хочет спросить то ? Почему не она а другую девочку якобы взяли или другие вакансии спросить ? У вас на работе открыты на самом деле вакансии ?

Кристина
#2
Гость

А что она хочет спросить то ? Почему не она а другую девочку якобы взяли или другие вакансии спросить ? У вас на работе открыты на самом деле вакансии ?

Нет, я этих работодателей нашла через инсту, сама написала, мне показали, я им понравилась и меня взяли. Мне работодатели не говорили, что им нужны сотрудники, там было две девочки до меня, одна уволилась прям перед приходом, ей на замену поставили другую, которая проходит обучениобучение

Гость
#3
Кристина

Нет, я этих работодателей нашла через инсту, сама написала, мне показали, я им понравилась и меня взяли. Мне работодатели не говорили, что им нужны сотрудники, там было две девочки до меня, одна уволилась прям перед приходом, ей на замену поставили другую, которая проходит обучениобучение

Ну так скажите ей ,что к вам сотрудники не требуются, номер или ссылки на аккаунт начальства давать запрещено всем подряд , скажите предложили начальству ее кандидатуру и дали её номер или страничку , они сказали , что будут иметь ввиду вашу рекомендацию

Кристина
#4
Гость

Ну так скажите ей ,что к вам сотрудники не требуются, номер или ссылки на аккаунт начальства давать запрещено всем подряд , скажите предложили начальству ее кандидатуру и дали её номер или страничку , они сказали , что будут иметь ввиду вашу рекомендацию

Она хочет аккаунт, чтобы как бы самой узнать тоже через инст, что мне тут сказать

Гость
#5
Кристина

Она хочет аккаунт, чтобы как бы самой узнать тоже через инст, что мне тут сказать

Попробуйте сказать , что начальство или что кто там , при устройстве на работу в договоре указали не разглашение о контактных данных посторонним лицам , либо поговорите с самом руководством, кто сидит в инсте , скажите , как есть начальству , как есть , может они нормальные

Кристина
#6
Гость

Попробуйте сказать , что начальство или что кто там , при устройстве на работу в договоре указали не разглашение о контактных данных посторонним лицам , либо поговорите с самом руководством, кто сидит в инсте , скажите , как есть начальству , как есть , может они нормальные

Я тамбез договора, на хороших взаимоотношениях, такую историю рассказываиь, мне кажется, что ..... Полный

Гость
#7

скажите, что уже нашли человека, смысл спрашивать что-то. а потом скажите, что она слишком назойлива, если до сих пор не поняла, что человек ЕСТЬ, и не нужен никакой сотрудник

Гость
#8

Ой, да пофиг, ври дальше. Я когда работала тоже раздражали назойливые подруги аможноястобой буду работать. Не, нельзя.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: