Гость
Статьи
Гости в первый год …

Гости в первый год жизни ребенка: как у вас?

Девочки, ребенку полгода. Устаю, на мне быт, ребенок, работа не в офисе; но с выездами и всегда на связи, дел много там. Спасибо маме - помогает. Иначе я бы не вытянула. Выматываюсь и мечтаю о горячем чае, книжке, прилечь днем. Муж этим всем себя не обременяет, работа сейчас очень точечно появляется у него - поэтому ему скучно и инициирует вечных гостей, идти к ним, звать к себе. А я не хочу никуда. Хочу, чтобы меня оставили в покое. Он належится, выспится и ему ок, у меня недосып и усталость. 
Выедем куда-то - я должна что раз напомнить ехать, ему неудобно со всеми распрощаться, ребенок голодный, мама пишет вы где, а я час вытаскиваю мужа от друзей. Это дикий стресс каждый раз. Мне, ребенку, маме, которой обещали быть в 20:00 и она час с орущим на руках звонит мне. Надоели эти все ситуации. 
Сказала что хочу побыть мамой и прийти в себя.
Вчера заявил: мы так растеряем всех друзей, что ты никуда не хочешь?
Я спросила: почему бы тебе не пойти одному, я кормящая мама, все поймут.
Обиделся.
Как быть? Как рассудить ситуацию? Как у вас обстояли дела?

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Ну в полгода нет...
Как то еще не раскачались..
А ближе к году, хотя может месяцев и с восьми-десяти у нас постоянно тусовались
По ночам чаще
Потому что мне это надо было...
Ну а потом , попозже мы все же больше по очереди. Один дома с ребенком, второй где то болтается..
Хотя ночные сборища и у нас сохранялись..
У остальных еще не было детей, поэтому к нам...

Непсихолог
#2

Загрузить М второй работой и делами по принципу Золушки и отключив тел спокойно лечь спать...

Непсихолог
#3
Захария

Ну в полгода нет... Как то еще не раскачались.. А ближе к году, хотя может месяцев и с восьми-десяти у нас постоянно тусовались По ночам чаще Потому что мне это надо было... Ну а потом , попозже мы все же больше по очереди. Один дома с ребенком, второй где то болтается.. Хотя ночные сборища и у нас сохранялись.. У остальных еще не было детей, поэтому к нам...

Вы наверное молоды были и не пахали из дома удалено 24на7 в те времена...

Постродовой психоз не шуточки!

Захария
#4
Непсихолог

Вы наверное молоды были и не пахали из дома удалено 24на7 в те времена... Постродовой психоз не шуточки!

Да, мне было 25, когда ребенок родился
Я же отвечала на вопрос автора " а как у вас", а не почему у нее так

Гость
#5

Я бы на вашем месте нанимала нянечку хотя бы раз в неделю, чтобы чисто поспать и поваляться в ванной с книжкой. Хотя не знаю как вы так без отдыха, я успеваю и в поход съездить и к лошади своей на конюшню. Вы время не так распределяете. Может помощницу еще нанять по дому?

Гость
#6

Не ходила никуда. И к себе не звала никого. И вообще бы развелась с таким как у вас. Инфантилизм полнейший с его стороны. Если ему важнее друзья и гулянки, то до семьи он не дорос. А без мамы бы как? Берите ребенка с собой, вешайте его на мужа, слинг ему прицепите и пусть тусит с друзьями и ребенком. А вы -только покормить. Вы все на себя грузанули, а кто везет, на том и едут.

Непсихолог
#8
Гость

Я бы на вашем месте нанимала нянечку хотя бы раз в неделю, чтобы чисто поспать и поваляться в ванной с книжкой. Хотя не знаю как вы так без отдыха, я успеваю и в поход съездить и к лошади своей на конюшню. Вы время не так распределяете. Может помощницу еще нанять по дому?

Мужа припахать по дому...

Непсихолог
#9
Гость

Не ходила никуда. И к себе не звала никого. И вообще бы развелась с таким как у вас. Инфантилизм полнейший с его стороны. Если ему важнее друзья и гулянки, то до семьи он не дорос. А без мамы бы как? Берите ребенка с собой, вешайте его на мужа, слинг ему прицепите и пусть тусит с друзьями и ребенком. А вы -только покормить. Вы все на себя грузанули, а кто везет, на том и едут.

Точно.

И боевое семейное НЛП петь каждый день: какой у нас папа щедрый да заботливый, если ребь простулится в больничку первый поедет, в аптеку первым метнется, да, роднусик?))))

Непсихолог
#10

Авторка, мужу спойте чтоб дом взагороде прям Срочно строил... на два года вам развлечений и споров...

Гость
#11
Непсихолог

Точно. И боевое семейное НЛП петь каждый день: какой у нас папа щедрый да заботливый, если ребь простулится в больничку первый поедет, в аптеку первым метнется, да, роднусик?))))

Ну если у папы проблемы с осознанностью и ответственностью и ему, как маленькому мальчику, надо петь льстивые оды, чтобы он заботился о своем ребенке, то что ж поделать.

Гость
#12

У меня сердце кровью обливается за всех женщин когда читаю подобные истории, вроде мелочи, а мне всё понятно уже😏

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема