Гость
Статьи
Подруга попала в …

Подруга попала в секту!

Подруга в секте , я думала что это безобидно, она отнесла уже 500 тысяч туда , рассказывает про невероятные энергии , молчит по 2 недели , не работает , сидит в медитациях весь день. Я попытала т её вытянуть это бесполезно. У кого нибудь из вас есть опыт в сектах или слышали что?

GIF
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Ива
#1

с людьми, которые находятся под чужим влиянием, вообще невозможно общаться, я лично не могу, а она ещё и вас подставит. Ждите, вот и всё, телефон она ваш знает - сама позвонит.

Гость
#2

я тоже как то попал. шел через поле и вступил в навоз. долго оттирал ботинок, все казалось - воняет.

Гость
#3

Секта, это своего рода зависимость. Очень сложно работать,пока человек сам не захочет избавиться от этого, ему трудно помочь. Только если насильственно изолировать, но на это нужны ресурсы.

Гость
#4

Это хорошая секта, я тоже туда хожу.

#5

Господи помилуй, а я думал, что дуры перевелись 20 лет назад.
Выманивай её оттуда любыми способами, хоть лаской, хоть пинками.
Силой вытащи её оттуда, её бесы крутят по полной программе...
Купи ей Псалтырь, пусть читает.
Если у подруги есть смартфон - пусть установит программу Предание. Там именно аудио - читать не надо. И музыка, и аудиокниги, и беседы...
Вытаскивай её из этой задницы.
Срочно!

Нетакуся
#6

Из НАСТОЯЩЕЙ секты человека можно извлечь только путём насильственной изоляции. Причём изоляция должна быть двусторонней. Как у наркоманов. Оградить человека от вредных ему знакомых -- и пресекать его попытки вернуться в это окружение.

Само собой, это действие потребует и силы, и ресурсов.
Силовой поддержки и расходов, если уж называть вещи своими именами.

Гость
#7
Умнюк

Господи помилуй, а я думал, что дуры перевелись 20 лет назад.
Выманивай её оттуда любыми способами, хоть лаской, хоть пинками.
Силой вытащи её оттуда, её бесы крутят по полной программе...
Купи ей Псалтырь, пусть читает.
Если у подруги есть смартфон - пусть установит программу Предание. Там именно аудио - читать не надо. И музыка, и аудиокниги, и беседы...
Вытаскивай её из этой задницы.
Срочно!

Я вот аудио вообще не могу воспринимать, сколько ни пробовала аудиокниги, все не то, а текстовые форматы легко воспринимаются.

#8
Ива

с людьми, которые находятся под чужим влиянием, вообще невозможно общаться, я лично не могу, а она ещё и вас подставит. Ждите, вот и всё, телефон она ваш знает - сама позвонит.

Щас, она все дела бросила и будет ей звонить.
Ты своей тени боишься, если такие советы раздаёшь?
А ты у нас под каким влиянием, собственной глупости?

Гость
#9
Умнюк

Господи помилуй, а я думал, что дуры перевелись 20 лет назад.
Выманивай её оттуда любыми способами, хоть лаской, хоть пинками.
Силой вытащи её оттуда, её бесы крутят по полной программе...
Купи ей Псалтырь, пусть читает.
Если у подруги есть смартфон - пусть установит программу Предание. Там именно аудио - читать не надо. И музыка, и аудиокниги, и беседы...
Вытаскивай её из этой задницы.
Срочно!

вы хотите сказать, что атеисты в секты не попадают? логично.

Ива
#10
Умнюк

Щас, она все дела бросила и будет ей звонить.
Ты своей тени боишься, если такие советы раздаёшь?
А ты у нас под каким влиянием, собственной глупости?

что за допрос? ты мне точно не друг

Гость
#11

На свечках православные ещё больше зарабатывают. Подруга покупает их БАДы и вещает о личной трансформации? Очень вероятн, что она будет с онко в 45 лет.

#12
Гость

Я вот аудио вообще не могу воспринимать, сколько ни пробовала аудиокниги, все не то, а текстовые форматы легко воспринимаются.

Я тоже больше по тексту, аудио вторично.
Тем более, если читает человек, который вообще ни ухом, ни рылом.
Азбука веры - прекрасный сайт, там можно скачать любой текст, или читать онлайн.

Нетакуся
#13
Гость

Секта, это своего рода зависимость. Очень сложно работать,пока человек сам не захочет избавиться от этого, ему трудно помочь. Только если насильственно изолировать, но на это нужны ресурсы.

Беда в том, что секта -- больше, чем зависимость.

Любая зависимость -- процесс односторонний.
Бутылка водки не будет противиться желанию алкоголика бросить пить.
Компьютер не станет хвататься за игромана, который решил "завязать".

Но секта -- это живые люди, причём очень изощрённые в деле промывки мозгов и флирта с законами -- которые очень не хотят отпускать человека, ставшего для них источником ресурсов.

Гость
#14

зачем тебе эта неполноценная

обычный такой налог на глупость

Гость
#15

Некоторым удавалось вытащить людей с помощью бесед с третьим человеком, который очень сведущ в теме, может поддержать разговор про все эти энергии, но при этом может заронить зерно сомнения в правильности идей, которые в этой секте проводятся. Такой человек должен быть подруге интересен, должен с ней периодически видеться и разговаривать. Я где-то в ютубе мне кажется ролик видела про такой метод. Но будьте осторожны, бывает что родственник хочет спасти человека из секты, сам начинает ходить на их собрания, чтобы как раз быть в теме, и сам же там оказывается).

Гость
#16

А зачем вы ее вытягиваете. Это не лечится. Ее психика раздолбана в хлам, даже врачи часто не могут помочь тем, кто в секте. Нет у вас больше подруги, вот и всё. Смиритесь с этим.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: