Гость
Статьи
А подруга ли такой …

А подруга ли такой человек?

Есть очень хорошая знакомая, я бы сказала что подруга, но она 6 лет живёт за 1000 км от меня.. Раньше жили в моём родном городе , я тоже уже живу далеко, очень много теплых воспоминаний вместе , молодость и т.д.. 25-го сентября у меня был юбилей 35 лет (обе замужем, дети), ни поздравления даже в интернете ни открытки, ничего, не говорю о звонке... Сегодня 30 сентября у меня день ангела (я - Вера), у неё у Наташи в этот день день рождения, ей 31, думаю ладно дай поздравлю, прислала платный подарок в одноклассниках, в ответ сухое спасибо и на этом все, то есть ни ответного поздравления с днём ангела, ни с днём рождения прошедшим.. И так уже 3-ий год, не считает нужным что ли.. То есть человек думает только о себе... Заметила часто такую тенденцию... Надоело.. Решила вообще забить на людей и не поздравлять с днём рождения, ощущение что всем до себя, но при этом если им до себя, то они почему-то дико обижаются когда их не поздравляют, хотя сами не поздравляют при этом. 🤷

GIF
Вера
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Расстояние ослабило дружбу) так бывает, что поделать. В другой раз не поздравляйте первой.

Cвета
#2

Тетенька, вам и вправду 35 лет?
Мышление - подростковое.
Впрочем, даже подростки, если они умные, конечно, уже давным-давно не обращают внимание на такую ерунду.

#3

Не ну это свинство уже, прекращайте с ней любое общение, она вас вычеркнула из своей жизни

Гость
#4

Хм, можно было бы подумать, что у нее уже как 3 года деменция)))) но если вы поздравляете, а она и не вспоминает даже, что забыла поздравить, то это странно. Попробуйте не поздравлять с ближайшими праздниками и посмотрите на реакцию

Аблонтина
#5

Ну если не поздравите её то очевидно она сольётся восвояси на совсем. То есть общения между вами всё равно не будет . Даже если вы её поздравите или не поздравите. Практика показывает если человек игнорит или неодносложно отвечает то он просто не хочет поддерживать общение

Вера
#6
Аблонтина

Ну если не поздравите её то очевидно она сольётся восвояси на совсем. То есть общения между вами всё равно не будет . Даже если вы её поздравите или не поздравите. Практика показывает если человек игнорит или неодносложно отвечает то он просто не хочет поддерживать общение

Я вообще собиралась в следующем году с мужем и детьми на машине в гости, она в этом году родила второго, я третьего, казалось бы тем должно быть много... Но в ответ тишина.. Делаю выводы, забить на человека

Вера
#7
Умная

Не ну это свинство уже, прекращайте с ней любое общение, она вас вычеркнула из своей жизни

Только зачем пишет периодически и в гости зовёт... Мы сейчас обе в декрете

#8

Человек давно вычеркнул вас из своей жизни.
Не поздравить с ДР...это днище, автор. Не унижайтесь и прекратите общение.

Гость
#9
Вера

Я вообще собиралась в следующем году с мужем и детьми на машине в гости, она в этом году родила второго, я третьего, казалось бы тем должно быть много... Но в ответ тишина.. Делаю выводы, забить на человека

Зачем ехать туда где не ждут?

Вера
#10
Умная

Не ну это свинство уже, прекращайте с ней любое общение, она вас вычеркнула из своей жизни

Обидно, что 10 лет дружили пока жили в одном городе и так крепко... А тут вышла замуж 3 года назад второй раз и пропала... Терпеть не могу таких баб, которые выходят замуж и их как будто в доме запирают, про подруг забывают и тп

#11
Вера

Только зачем пишет периодически и в гости зовёт... Мы сейчас обе в декрете

Так спросите почему она забывает про ДР? Вот вы сейчас прямо позвоните ей и напомните. Может у нее провалы в памяти

Вера
#12
Гость

Зачем ехать туда где не ждут?

Так она сама звала

#13
Вера

Обидно, что 10 лет дружили пока жили в одном городе и так крепко... А тут вышла замуж 3 года назад второй раз и пропала... Терпеть не могу таких баб, которые выходят замуж и их как будто в доме запирают, про подруг забывают и тп

У меня целых 2 такие, сами жаловались что все куда то пропали, а как мужиков заимели, все , потерялись
Я уже давно не обижаюсь

Вера
#14
Умная

Так спросите почему она забывает про ДР? Вот вы сейчас прямо позвоните ей и напомните. Может у нее провалы в памяти

Да знаете... У меня одна так слилась уже... Я когда переехала к мужу на ПМЖ в другой город, сначала постоянно начала меня лайкать, хотя был перерыв в общении, видимо выясняла лучше или хуже её живу. И когда поняла, что лучше удалила из друзей. Думаю банальная зависть. Я вот подумываю её удалить из друзей, свинство натуральное. 10 лет дружили пока молодость, учёба и тд, столько тёплых воспоминаний, а как переехала так пропала. Я вот думаю дружба ли это была

Вера
#15
Умная

Так спросите почему она забывает про ДР? Вот вы сейчас прямо позвоните ей и напомните. Может у нее провалы в памяти

Да и какие провалы если в одноклассниках напоминание даже есть, что сегодня у такого-то человека день рождения

Гость
#16
Вера

Так она сама звала

Ну тогда поговорите с ней откровенно о том что вас беспокоит, раз она подруга. У меня тоже так было, такая подруга и такое её поведение в моём случае увы было показателем что она давно забила на нашу дружбу. Люди меняются, кому-то удаётся пронести через всю жизнь и любовь и дружбу, а кто-то как сито с водой

Вера
#17
Умная

У меня целых 2 такие, сами жаловались что все куда то пропали, а как мужиков заимели, все , потерялись
Я уже давно не обижаюсь

Одну я на её свадьбе последний раз видела.. Вот писала мне спустя несколько лет, интересовалась моей жизнью, как узнала что у меня лучше, удалила из друзей 😅

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: