Гость
Статьи
Критика подруги

Критика подруги

Всем здравствуйте. Я здесь, наверное, просто поныть. Понимаю и знаю, что всё не нормально, но так хочется выслушать мнение со стороны. В общем, дружим мы с одной подругой лет 20. На года три или четыре был перерыв и снова сдружились. И много пережили и радостей и горя. Часто путешествовали. Делимся всегда всем. А в последнее время она стала отдаляться. Ничего толком не рассказывает, и такое ощущение что я у неё вызваю вечное недовольство. Я человек чувствительный. Понимаю как было до и как стало после.
Она стала цепляться к каждому моему слову, переиначивать их. Естественно все мои обратные слова для неё неприятны. А я уже не могу терпеть и молчать, огрызаюсь в ответ. Причём её критика касается моего характера. Да я всегда была открытой, где то наивной. Дошло до того,что она орала на меня,типа вот ты такая мечтательная и так как ты думаешь не будет. Ну типа не бывает в жизни позитива.
Так вот, неужели нет на свете людей, прошедших вместе большое количество событий, которые не могут принять человека целиком. С его особенностями характера. Да, я люблю помечтать, потому что в жизни у меня не всегда всё было гладко. Но я стараюсь верить в хорошее. А она становится похожей на мою мать, которую бесит всё в моих увлечениях и вообще видение мира. Но свою мать я принять могу, а вечный негатив в мою сторону от человека, который должен поддерживать-нет. Уже не хочу и не могу. Мне хватает токсичности в жизни.
Помимо неё у меня есть ещё подруги, которые принимают и понимают меня такой как есть. А если что не так всегда тактично сообщат, без негативизма. Мне не хочется терять друзей, но если так пойдёт и дальше, то видимо нам будет не по пути и это грустно.
Я не ожидала, что столько лет нашей дружбы, общения и разделения бед и радостей в один момент могут просто исчезнуть. Вроде пожаловалась. И стало чуть легче) #подруга

GIF
1 ответ
Последний — Перейти
#1

Иногда такое бывает, тут два выхода: поговорить по душам, честно и откровенно, что беспокоит её и вас, возможно найдете причину, а если нет, то разойдетесь в разные стороны и обеим станет легче.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: