Гость
Статьи
Беременна. Подруга …

Беременна. Подруга самоутверждается. Как поступить?

Женщины старше и мудрее прошу помощи) Мне 21. Она старше. Давно не виделись, приехала через весь город по ее просьбе чтобы встретиться в кафешке, тк она «очень занятая» Я даже есть не хотела от тошноты, чай пила и все, ранний срок беременности. Сделала ей комплимент что она похорошела.. А она в ответ: «ты изменилась в худшую сторону, маникюра нет, вся неухоженная, год назад была красивее, запустила себя, у тебя даже руки постарели, запустишь себя - одна ребеночка растить будешь» Хотя у меня был непростой период и тот же маникюр не могла себе позволить из-за нехватки времени. Ругаться не стала, загрустила и стала соглашаться что и правда пострашнела. Только вот я наоборот полюбила себя, поэтому не стремлюсь делать процедуры, худеть, тем более при беременности самое важное - здоровье, а не маникюр. Постоянно пытается принизить что мы с мч сидим дома а живем лучше их, мол не потянем ребенка, хотя мы айтишники. Что не расписаны, хотя мне пока по документам брак не нужен - идет суд. Мч разозлился когда узнал о ее словах и стал говорить что я красива, что не собирается знакомиться с ней и идти на ее др после такого, тк в принципе компании и выпивку не любит, а тут такое. Я и сама думаю прекратить общение с ней теперь, и думаю, стоит ли, весомая ли это причина? Также спрашивала не употребляю ли я что, мол дерганная.. хотя я просто на нервах. Я бы подумала что это зависть или самоутверждение, но она красивенькая худенькая такая.. Правда даже в шортах для нее выйти летом это пошло, комплексов много. Вот и думаю, что это?? #дружба

GIF
Eva
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а может правда, почему вы запустили себя? И дело не в подруге, или страхе остаться одной. 90% беременных ходят с жирными волосами, без маникюра и тд... Конечно, сейчас не до похудения. Я в период токсикоза даже красилась, платье, да, плохо, тошнит, умылась, привела себя в порядок. Маникюр всегда. Только для себя. Почему вы себя не любите?

Гость
#2

Зависть, у нее семьи нет

Eva
#3
Гость

Автор, а может правда, почему вы запустили себя? И дело не в подруге, или страхе остаться одной. 90% беременных ходят с жирными волосами, без маникюра и тд... Конечно, сейчас не до похудения. Я в период токсикоза даже красилась, платье, да, плохо, тошнит, умылась, привела себя в порядок. Маникюр всегда. Только для себя. Почему вы себя не любите?

Да я с чистыми волосами, наоборот в юбке и топике была, накрашена… Просто уставшая(синяки под глазами, уставшее лицо от переживаний, выгляжу на пару лет старше всегда), без маникюра, пластики волос и тд. В принципе пропал интерес к процедурам… Стало важнее витамины пропить да спортом позаниматься. А маникюр вообще вызывает тоску.. Два года ежемесячно его делала, в плане денег фигня, но жалко тратить время сидеть там. Вот и задумалась сейчас, неужели все так плохо со мной.. Ведь в зеркале вижу красотку, люблю себя, а на беременность наоборот планы быть красивенькой, просто в другом смысле… Возможно усталость лица и правда надо как то убирать.. Но остальное, не понимаю

Гость
#4
Eva

Да я с чистыми волосами, наоборот в юбке и топике была, накрашена… Просто уставшая(синяки под глазами, уставшее лицо от переживаний, выгляжу на пару лет старше всегда), без маникюра, пластики волос и тд. В принципе пропал интерес к процедурам… Стало важнее витамины пропить да спортом позаниматься. А маникюр вообще вызывает тоску.. Два года ежемесячно его делала, в плане денег фигня, но жалко тратить время сидеть там. Вот и задумалась сейчас, неужели все так плохо со мной.. Ведь в зеркале вижу красотку, люблю себя, а на беременность наоборот планы быть красивенькой, просто в другом смысле… Возможно усталость лица и правда надо как то убирать.. Но остальное, не понимаю

Вызывайте на дом маникюрщицу что бы не сидеть в очереди

Гость
#5
Eva

Да я с чистыми волосами, наоборот в юбке и топике была, накрашена… Просто уставшая(синяки под глазами, уставшее лицо от переживаний, выгляжу на пару лет старше всегда), без маникюра, пластики волос и тд. В принципе пропал интерес к процедурам… Стало важнее витамины пропить да спортом позаниматься. А маникюр вообще вызывает тоску.. Два года ежемесячно его делала, в плане денег фигня, но жалко тратить время сидеть там. Вот и задумалась сейчас, неужели все так плохо со мной.. Ведь в зеркале вижу красотку, люблю себя, а на беременность наоборот планы быть красивенькой, просто в другом смысле… Возможно усталость лица и правда надо как то убирать.. Но остальное, не понимаю

Значит подруга хотела вас просто задеть так как у вас будет малыш или малышка. Она может тоже хочет ребенка, но ее время пока не пришло

Eva
#6
Гость

Значит подруга хотела вас просто задеть так как у вас будет малыш или малышка. Она может тоже хочет ребенка, но ее время пока не пришло

У меня все окружающие обрадовались, кроме нее: надо аборт, 21 еще молодая, а как же самореализация, а как же деньги, а вдруг бросят)) Постоянно начала твердить что она боится и не осмелилась бы так резко, а когда я ответила что так можно всю жизнь откладывать и что и будучи беременной можно учиться/работать на компе, что ребенок может и усложнит но не никак не запретит ЖИТЬ. Подумала, пока писала, и поняла что наверное это и есть причина ее агрессии, и что лучше всего одна подруга, зато настоящая, чем воевать с такими

Eva
#7
Гость

Вызывайте на дом маникюрщицу что бы не сидеть в очереди

Да смысл, если самой не приносит удовольствие. Кроме девушек и окружающих их девушек плевать всем на покрытие на ногтях, тем более сейчас уже не так распространено делать длинные яркие, я в последние разы уже делала одинаковые пастельные. Девушка либо красива либо нет, я считаю… А маникюр это лишь дополнение, аксессуар. Уж лучше здоровый вид вернуть, чем с маникюром ходить. А то нередко зубы больные здоровью пи*да зато маник превыеш всего, не знаю…

Непсихолог
#8
Eva

Да я с чистыми волосами, наоборот в юбке и топике была, накрашена… Просто уставшая(синяки под глазами, уставшее лицо от переживаний, выгляжу на пару лет старше всегда), без маникюра, пластики волос и тд. В принципе пропал интерес к процедурам… Стало важнее витамины пропить да спортом позаниматься. А маникюр вообще вызывает тоску.. Два года ежемесячно его делала, в плане денег фигня, но жалко тратить время сидеть там. Вот и задумалась сейчас, неужели все так плохо со мной.. Ведь в зеркале вижу красотку, люблю себя, а на беременность наоборот планы быть красивенькой, просто в другом смысле… Возможно усталость лица и правда надо как то убирать.. Но остальное, не понимаю

Маникюр шелоак и гель Вреден беременяшкам!!! Там китайская химия...( плод через кровь токсины получает...

А быть старше на пару лет при усталости не трагедия.

Это Ж вам автор не подруга

Гость
#9
Eva

У меня все окружающие обрадовались, кроме нее: надо аборт, 21 еще молодая, а как же самореализация, а как же деньги, а вдруг бросят)) Постоянно начала твердить что она боится и не осмелилась бы так резко, а когда я ответила что так можно всю жизнь откладывать и что и будучи беременной можно учиться/работать на компе, что ребенок может и усложнит но не никак не запретит ЖИТЬ. Подумала, пока писала, и поняла что наверное это и есть причина ее агрессии, и что лучше всего одна подруга, зато настоящая, чем воевать с такими

К сожалению подруги часто завистливы и не могут порадоваться за подругу, а начинают предлагать какие то немыслимые советы( аборт)

Гость
#10
Непсихолог

Маникюр шелоак и гель Вреден беременяшкам!!! Там китайская химия...( плод через кровь токсины получает...

А быть старше на пару лет при усталости не трагедия.

Это Ж вам автор не подруга

21 век на дворе, 21 век 🤦🤦
Что за бред?

Автор, может она тогда просто завидует? Не думали? Вообще, конечно, никакая это не подруга.

#11
Непсихолог

Маникюр шелоак и гель Вреден беременяшкам!!! Там китайская химия...( плод через кровь токсины получает...

А быть старше на пару лет при усталости не трагедия.

Это Ж вам автор не подруга

Какие там токсины впитываются, через отмершие ткани? Волосы и ногти ничего обратно в организм не впитывают. Совсем плохо в школе с биологией было? Даже лазерная эпиляция под запретом исключительно из-за возможной пигментации и плохого результата из-за гормонов и не более.

Eva
#12
Гость

21 век на дворе, 21 век 🤦🤦
Что за бред?


Автор, может она тогда просто завидует? Не думали? Вообще, конечно, никакая это не подруга.

Настроение болтать, может интересно. У меня до этого еще была подруга похожая: очень красивая, правда, два высших образования и постоянные жалобы что зарплата 30 тысяч в ментовке. Поддерживала, занимала деньги, говорила зато стабильный доход, государственно, будет рост, хотя и не скрывала того что полициб не очень уважаю порой, но язык за зубами держала, высказывания плохого не позволяла. Но она в ответ злилась и говорила что легко мне говорить с готовым бизнесом, выплатами по инвалидности, частенько любила показать что она больше трудилась, и в то же время умудрялась копить на «очень срочные» покупки типа часов от эпл, губы кольнуть... В то время как я влетела на обман со стороны партнера по бизнесу, налоги в сотни тысяч, да и не была особо богатой, просто воспитание такое наоборот стрематься если денег нет а не кричать всем да обвинять.. Потом появился «поклонник» с которым погуляла по рестикам и тратился на букеты по 30 тысяч, машину купил на меня записал, свошник, ничего не было, машину переписала назад со словами «лучше матери своей что то купи которая не спит ночами волнуется, а не на девушек и гулянки», и с бывшим сошлась который не особо щедр зато любим, но она психанула мол черти что в жизни у меня творится неприлично мол веду себя на деньги ведусь, хотя сама каждые полгола - новый сожитель. Так к чему веду, искренне не понимаю зачем подружки любят осуждать за мелочи, в том время как сами поступали намного забавнее, просто язык не повернется прямо сказать, раньше думала прямолинейность хороша, но нет, тем более это нелицемерие, а не понимание почему люди так противоречивы порой. И эта подружка с темы, когда со своим познакомилась, взяла кредита на МИЛЛИОН, у его бывшей, так как он в 18 лет решил набрать долгов и бизнес открыть, банкротство оформила, 3 года на юристов работают, полгода он учится дома, она на двух работах, и бросать ее хотел, и изменял, но не отпускает теперь. Для меня это дико но не сужу. Зато она всегда, мой месяц без работы был - АЛЬФОНС

Eva
#13
Подводный камень

Какие там токсины впитываются, через отмершие ткани? Волосы и ногти ничего обратно в организм не впитывают. Совсем плохо в школе с биологией было? Даже лазерная эпиляция под запретом исключительно из-за возможной пигментации и плохого результата из-за гормонов и не более.

Тоже хотела отметить что ногтевая пластина — мертвые, ороговевшие клетки. Что ногти не «дышут» Не бойтесь делать, не вредно это, тес более щас технологии, аппараты.
Курсы проходила, там многое рассказывают про это, возможно поэтому так надоела тема маникюра, ибо много часов потрачено

Eva
#14

Да и вообще теперь заинтересовало мнение других, насчет противоречивости подруг. Повсплывали еще ситуации, как одна знакомая пыталась принизить что мальчик из игры из другого города не летит ко мне погулять и добиваться. Через неделю говорит как ее влюбленность не удосужился выйти из машины чтобы ее встретить и психанув уехал обратно. Это не самоутверждение, просто интересно стало, сталкивались вы с таким? Наоборот стараюсь меньше личным делиться, но находят за что ухватиться, понятно что это все не дружба, а «война»… Но что делать то в таких случаях, неужели прямо тыкать в их эти поступки и в ответ принижать? Мне как то стремно, вроде и обида остается, а вроде и совесть не позволяет ответку давать, все таки у каждого своя история, доверились мне, нет кайфа унижать, просто молча ухожу, но вопросы остаются

Гость
#15

Подруга токсичная, но решай сама. Родительство - тяжелейшее испытание в нашей жизни. Подруга отвалится в принципе, сама, ты ей станешь полностью до лампочки, когда родишь. В принципе, имеет смысл больше с ней никогда не встречаться, поскольку она отравит тебе последние, свободные месяцы жизни, обесценивая тебя, принижая и говоря откровенные гадости.

Гость
#16

Автор,мне это знакомо.Даже красивенькие и худенькие подружки или родственницы могут кольнуть, принизить.Я бы на вашем месте перестала общаться .Какое имеет право подруга что-то в вас критиковать?Дружба не означает переход личных границ!

Гость
#17

Да никто не завидует детям, никому они вообще не сдались. Не красиво критиковать внешность, не таксично. Она считает вас так себе, типа я лучше. Возможно и нет прям такого, что хоче проехаться. Не боится тебя, ведет нагло и не тактично. Не общайтесь если не приятно, не думайте о плохом, вам нельзя.

Гость
#18

Не нужна вам такая " подруга".

Гость
#19

У меня также, послала ее
Тоже про возраст, и так далее, ботокса нет, хамство и оскорбление хоть в суд иди

Незнаю че она прицепидась ко мне, раз я такая плохая еще копировать меня умудряется

Кстати сестра мч родила кс, ей дурно стало стала бесится и их обзывать, а потом слелом она еще раз забеременела-этой еще хуже стало))

Я хоть и чф, но ходила на смотрины, эта нет

Гость
#20

Автор, вы еще думаете? Я бы после таких слов молча встала бы и ушла. Какое ей дело до вашего маникюра? Что вообще за помешанность такая на маникюре? То, что она худая, не значит ухоженная.
Вам нужно получать положительные эмоции, важно здоровье будущего ребенка, а не мнение какой-то токсичной особы.
Ее поведение говорит о том, что у нее неудовлетворенность в жизни. В чем? Это она знает. Можно гадать очень долго.

Гость
#21
Гость

Автор, а может правда, почему вы запустили себя? И дело не в подруге, или страхе остаться одной. 90% беременных ходят с жирными волосами, без маникюра и тд... Конечно, сейчас не до похудения. Я в период токсикоза даже красилась, платье, да, плохо, тошнит, умылась, привела себя в порядок. Маникюр всегда. Только для себя. Почему вы себя не любите?

Даже если автор и запустила себя, это ее дело. Вы не понимаете? Ее внешность это касается только ее. Я во время беременности вообще лежала под капельницами из-за неукротимой рвоты беременных. Это когда рвота каждые полчаса и так сутки, ночью тоже. После родов пришла в себя.
Почему вы так помешаны на маникюре? Я врач, нам в принципе нельзя иметь ногти. Просто аккуратные и все. Смотрите за собой. А то ходят по улицам облезлые, без салонов похожи на ужас в ночи, и все строят из себя.

Eva
#22

Да я написала в свой телеграм канал для близких где 5 человек, как раз она главный читатель, статью «О дружбе и поддержке среди женщин», рассуждая на тему выше и приводя в пример 3 девушек, в том числе ее) Пусть прочитает челюсть отвиснет, как у меня при встрече) В конце после описания встречи с ней, местами грубовато, указала что прошу таких людей уйти и смотреть сначала за собой) Обычно в себе держу, но что то нет, итак нервы в современном мире, а при беременности и правда лучше о малыше думать. В конце вывела такую вот фразу «Мудрость - не в том, чтобы всегда говорить правду, а в том, чтобы знать, когда промолчать. Эмпатия – это искусство слышать несказанное. Она часто ценнее, чем «самые честные» слова».

Гость
#23
Eva

У меня все окружающие обрадовались, кроме нее: надо аборт, 21 еще молодая, а как же самореализация, а как же деньги, а вдруг бросят)) Постоянно начала твердить что она боится и не осмелилась бы так резко, а когда я ответила что так можно всю жизнь откладывать и что и будучи беременной можно учиться/работать на компе, что ребенок может и усложнит но не никак не запретит ЖИТЬ. Подумала, пока писала, и поняла что наверное это и есть причина ее агрессии, и что лучше всего одна подруга, зато настоящая, чем воевать с такими

Какой учиться, работать беременной, если вы себя-то в порядок не можете привести. Правильно говорит ваша подруга.

Eva
#24
Гость

Какой учиться, работать беременной, если вы себя-то в порядок не можете привести. Правильно говорит ваша подруга.

Неа, я как раз таки много в отличии от таких как ты: спокойно смотреть на себя без нарощенных ресниц, накаченных губ, татуажа, бровей, пластики, криолиполиза,и прочей фигни. И уж тем более гелевого покрытия ногтей, который сейчас ежемесячно может себе позволить делать любая женщина. Это все красиво, но когда судят по этому, то хз, уж милое личико, здоровье и тело может позволить себе не каждая, и это ничем не компенсируется, сколько не тюнингуй)) Наоборот деревенские замашки лишь показываете - до сих пор считая что маникюр это роскошь какая то, позор🤦🏻‍♀️

Гость
#25

Почему всем так важен чужой маникюр???

Гость
#26

Это не зависть. Завидовать беременности в 21 год - верх идиотизмаа. Просто подруга видимо с комплексами, самоутверждается

Гость
#27

К сожалению твоя подруга права беременность не самое главное в жизни
Но и маникюр не главное

Гость
#28

А кто она у вас по зодиаку весы что ли?

Гость
#29

Зачем вам такая подруга

Гость
#30
Гость

Автор, а может правда, почему вы запустили себя? И дело не в подруге, или страхе остаться одной. 90% беременных ходят с жирными волосами, без маникюра и тд... Конечно, сейчас не до похудения. Я в период токсикоза даже красилась, платье, да, плохо, тошнит, умылась, привела себя в порядок. Маникюр всегда. Только для себя. Почему вы себя не любите?

Когда человек себя любит он себя любит любым даже без маникюра. Это называется безусловная любовь.

#31

Не переживайте. Просто прекратите общение и все. У вас сейчас самый замечательный период. Значит она не подруга, раз вас поддержать не может, а закапывает.

Гость
#32
Eva

У меня все окружающие обрадовались, кроме нее: надо аборт, 21 еще молодая, а как же самореализация, а как же деньги, а вдруг бросят)) Постоянно начала твердить что она боится и не осмелилась бы так резко, а когда я ответила что так можно всю жизнь откладывать и что и будучи беременной можно учиться/работать на компе, что ребенок может и усложнит но не никак не запретит ЖИТЬ. Подумала, пока писала, и поняла что наверное это и есть причина ее агрессии, и что лучше всего одна подруга, зато настоящая, чем воевать с такими

Может она виды на твоего мужа имеет? Гони в шею эту «подругу».

Гость
#33

Никто не завидует родившим, уж поверьте. Просто переносит свои комплексы на других, вот и все. Это она боится, что ее бросят, если маникюра идеального не будет, это она боится остаться одна. Люди всегда говорят про себя и про свои страхи. Как поступить? Выкинуть такого человека из своей жизни, не омрачая ее.

Олька
#34

Прекращайте общение, конечно. Она Вам не подруга. Друзья не самоутверждаются за чужой счёт. Не желают одиночества. Не говорят неприятных слов без крайней необходимости. Эта девушка завидует Вам, что Вы лучше её живёте. Держитесь от неё подальше, пока она не причинила Вам вред.

Гость
#35

Токсичных людей надо убирать из своей жизни. Может, самоутверждается, а может просто сливает на вас накопившееся раздражение своей неустроенной жизнью. Да пофиг по какой причине она ведет себя как свинья. Просто не общайтесь с ней больше. Она вам не подруга.

Гость
#36
Eva

У меня все окружающие обрадовались, кроме нее: надо аборт, 21 еще молодая, а как же самореализация, а как же деньги, а вдруг бросят)) Постоянно начала твердить что она боится и не осмелилась бы так резко, а когда я ответила что так можно всю жизнь откладывать и что и будучи беременной можно учиться/работать на компе, что ребенок может и усложнит но не никак не запретит ЖИТЬ. Подумала, пока писала, и поняла что наверное это и есть причина ее агрессии, и что лучше всего одна подруга, зато настоящая, чем воевать с такими

Ее страхи и являются причиной ее агрессии. Нас в других раздражает то, чего себе мы не можем позволить. Она боится ребенка заводить, вот и навязывает вам недостатки, чтобы убедить себя, что ее выбор не рожать - правильный.

Гость
#37

Никто не завидует беременным в 21, это крайне нежелательная ситуация для большинства нормальных девушек.
Подруга просто реально токсичная и до вашей беременности была такой же.
Ну и про совмещение: нифига вы совмещать не сможете, вы еще пока в розовых очках

Гость
#38

Весомая весомая. И тут неважно как вы выглядите и почему. Даже если вы стали страшной, ну и что. Все мы стареем, страшнеем рано или поздно. Иногда временно иногда навсегда. Если человеку каждый раз об этом все будут говорить, то наша жизнь скатится только к тому, чтобы постоянно выслушивать, что мы подурнели, постарели. Считаю, что нечего делать таким рубильщикам "правды" в близком окружении.

Гость
#39

Не важно, как она выглядит.
Важно, что у нее все равно низкая самооценка, которую она поднимает, оттаптываясь на вас.
Она вам не подруга, вычеркивайте.

Капитошка
#40

У меня такая же была фифа модель, но та употребляла фен и кокс хотя и без него худая, подруга бывшая, мы дружили 20 лет с детства самого, вся нагламуренная, деньги сперва мужа, потом спонсоров, тоже за маникюр,итд итп мне втирала, за идеальность, доставала, а я тогда в проблемах и со здоровьем тоже не до этого, общаться перестала. Вам или соответствовать ее желаниям или теряться, лучше теряться, хотя она искренне говорит, может хочет лучшего вам, не знаю.

Капитошка
#41

Автор, а вы полненькая?, просто пока беременна худеть думаю не стоит, наверное черевато.

Непсихолог
#42
Гость

21 век на дворе, 21 век 🤦🤦
Что за бред?


Автор, может она тогда просто завидует? Не думали? Вообще, конечно, никакая это не подруга.

Никакий Не Бред!!!!!!!!!!!!!!!!

Есть натуралтеые красители для волос нарример, а химические врелны, так и тут. В ресницах китайская химия и в шеллаке, это через 4 часа внутри организма!!!

Непсихолог
#43
Подводный камень

Какие там токсины впитываются, через отмершие ткани? Волосы и ногти ничего обратно в организм не впитывают. Совсем плохо в школе с биологией было? Даже лазерная эпиляция под запретом исключительно из-за возможной пигментации и плохого результата из-за гормонов и не более.

Гоупости, ногти прикреплены к живой ткани, кровеночные сосуды там! Они питают ногти изнутри и наоборот.

В органищме все взаимосвязано!

Да, сушествуют типа органик лаки и органик помады, но их мало и ониз вапше мало кто знает... а гельлак и шелоак это китайская зимия и он повсеместен.

Китайцы уже уничтожили химией 2 своих реки и пробираются на наши земли, гробя Природу!

Непсихолог
#44
Eva

Да и вообще теперь заинтересовало мнение других, насчет противоречивости подруг. Повсплывали еще ситуации, как одна знакомая пыталась принизить что мальчик из игры из другого города не летит ко мне погулять и добиваться. Через неделю говорит как ее влюбленность не удосужился выйти из машины чтобы ее встретить и психанув уехал обратно. Это не самоутверждение, просто интересно стало, сталкивались вы с таким? Наоборот стараюсь меньше личным делиться, но находят за что ухватиться, понятно что это все не дружба, а «война»… Но что делать то в таких случаях, неужели прямо тыкать в их эти поступки и в ответ принижать? Мне как то стремно, вроде и обида остается, а вроде и совесть не позволяет ответку давать, все таки у каждого своя история, доверились мне, нет кайфа унижать, просто молча ухожу, но вопросы остаются

Да, это самочья конкуренция во всей красе.

Непсихолог
#45
Eva

Тоже хотела отметить что ногтевая пластина — мертвые, ороговевшие клетки. Что ногти не «дышут» Не бойтесь делать, не вредно это, тес более щас технологии, аппараты.
Курсы проходила, там многое рассказывают про это, возможно поэтому так надоела тема маникюра, ибо много часов потрачено

Много часрв на курсах? В СПбГУ это тему поднимали еше лет 15 назад, но у вас же кууууурсыыы... сначала мед фак закончите...

Непсихолог
#46
Гость

Зачем вам такая подруга

Подруги нужны фсем.

Просто это НЕ подруга, а знакомая.

Непсихолог
#47
Гость

Ее страхи и являются причиной ее агрессии. Нас в других раздражает то, чего себе мы не можем позволить. Она боится ребенка заводить, вот и навязывает вам недостатки, чтобы убедить себя, что ее выбор не рожать - правильный.

Да, люди сейчас все злее и злее...

Гость
#48
Непсихолог

Никакий Не Бред!!!!!!!!!!!!!!!!

Есть натуралтеые красители для волос нарример, а химические врелны, так и тут. В ресницах китайская химия и в шеллаке, это через 4 часа внутри организма!!!

Блин, 21 век, век технологий, как можно быть такой невежественной? Ну, вы хоть изучите вопрос 🤦

Гость
#49

Переться на другой конец города есть время, а на маникюр нет? Да, всё-таки денег у вас нет, да и подруга наверно знает о вашем материальном положении, иначе бы не про деньги говорила, а сказала, что деньги есть, а ты не следишь за собой, в чем проблема?

Гость
#50
Eva

Да я с чистыми волосами, наоборот в юбке и топике была, накрашена… Просто уставшая(синяки под глазами, уставшее лицо от переживаний, выгляжу на пару лет старше всегда), без маникюра, пластики волос и тд. В принципе пропал интерес к процедурам… Стало важнее витамины пропить да спортом позаниматься. А маникюр вообще вызывает тоску.. Два года ежемесячно его делала, в плане денег фигня, но жалко тратить время сидеть там. Вот и задумалась сейчас, неужели все так плохо со мной.. Ведь в зеркале вижу красотку, люблю себя, а на беременность наоборот планы быть красивенькой, просто в другом смысле… Возможно усталость лица и правда надо как то убирать.. Но остальное, не понимаю

Так и вы и раньше не следили за собой, маникюр раз в месяц это полмесяца с уpoдством ходить.