Гость
Статьи
Подруга проситься …

Подруга проситься пожить, но есть нюансы

Девочки, посоветуйте. Есть подруга. Рожали вместе, так и познакомились. Дети в принципе хорошо общаются. Частенько куда-то вместе ходим. Помогаем друг другу. Недавно она сломала руку. И потом еще дом сгорел. Восстанавливают. Есть бабушка на одном конце города. Я не понимаю почему там не пожить. А садик с ребенком на другом. Есть старший взрослый сын недалеко от их дома живет с девушкой в доме ее родителей и взрослая дочь. Сейчас она живут у подруги, но спрашивает пожить у нас пару раз в неделю, чтобы возить сына в сад. Например в пн, чт, пт. Ремонт говорила до этого будет 6 мес - 1 год. А я не знаю что делать. В семье родственники заболели ковидом. Возможно мы ее тоже заразим. Или они то что ездят туда - сюда заразят нас. Плюс муж тоже не очень горит желанием. Квартира родителей. Они тоже. А просить их не хочу, чтоб тоже косо смотрели. Пыталась сказать, что они не очень хотят и ковид , но она дальше просит. Как бы вы поступили? Я не хочу ссориться из-за этого, трудное время. Но и с родственниками тоже. Да и мне с ребенком тяжело вот эти мотания, уборки, стирки, готовки. Просто если честно я бы наверное так в жизни не стала просить, мне неудобно было бы. Это же дискомфорт, ссоры в семье и тд

GIF
Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы отказала сославшись на невладение квартирой и на мужа. Одно дело, если бы Вы жили одна в собственной квартире и помогли бы одинокой подруге, сбежавшей от мужа-тирана или погорелице. Другое дело тащить к себе в свою семью с мужем в несвой дом женщину с ребенком. Нет, нет и ещё раз нет! Её родня вполне способна скинуться и снять ей комнату.

Гость
#2

Подруге Вашей наплевать, что у Вас будут ссоры с мужем и его родителяит и дискомфорт.

Гость
#3

Эта патаскуха пропила свою жилплощадь и скоро она и тя подсадит на алкоголь и вместе будете пить и она сососо твоему мужу чтобы тот не выгонял ее пока ты пьяная
Вот...кароч алкопритон она и из твоей квартиры сделает
Гони свинью эту и подальше

Захария
#4

Действительно
Странное желание жить с ребенком на несколько домов..
Она работает не каждый день, не каждый день в сад водит?
"Есть старший взрослый сын недалеко от их дома живет с девушкой в доме ее родителей и взрослая дочь"
Дом ее родителей, дом родителей подруги?
Сын в доме бабушки и дедушки живет?
Вот там и жить выглядит логичным, если от бабушки через весь город в сад..
Не понятно...

Непсихолог
#6

Откажите, но помогите деньгами, свящями, стройматериалами, скидками, но сошлитесь что родные категорически против.

Непсихолог
#7

Найдите ей комнату в общаге в вашем районе за копейки, она там все равно не будет долго жить, на лапу коменде дать тыс 15 и будет угол переночевать... хотя Дешевле такси.

Гость
#8
Непсихолог

Откажите, но помогите деньгами, свящями, стройматериалами, скидками, но сошлитесь что родные категорически против.

Нормально...не каждый мужчина женщине поможет с которой ахается а тут с бабы денег спрашивать другой бабе!?!?!?
Я в ах#е...

Гость
#9
Непсихолог

Найдите ей комнату в общаге в вашем районе за копейки, она там все равно не будет долго жить, на лапу коменде дать тыс 15 и будет угол переночевать... хотя Дешевле такси.

А с какой стати эта женщина должна обеспечивать эту патаскуха?

Гость
#10

Самое важное для Вас - сохранить собственную семью, отношения со своим мужем и с его родителями. Иначе и самой недолго на улице оказаться. Стоит ли этим рисковать ради подруги, у которой есть немало других возможностей устроиться в жизни, но которая не желает беспокоить свою родню, а жаждет прилепиться к Вам?
....И что это за ремонты, которые длятся годами? Я в Англии покупаю убитые в хлам дома и квартиры, зачастую с проваленными полами, вырванными розетками, без дверей и сантехники. И делаю капитальный ремонт сама, а не нанимаю работников на строительные работы.Это не только укладка кафеля и паркета, установка кухонной мебели и сантехники, прокладка электрики . И то на это уходит 3-4 месяца ежедневной работы. Бригада профессиональных строителей сделала бы в три раза быстрее.

Гость
#11
Гость

Самое важное для Вас - сохранить собственную семью, отношения со своим мужем и с его родителями. Иначе и самой недолго на улице оказаться. Стоит ли этим рисковать ради подруги, у которой есть немало других возможностей устроиться в жизни, но которая не желает беспокоить свою родню, а жаждет прилепиться к Вам?
....И что это за ремонты, которые длятся годами? Я в Англии покупаю убитые в хлам дома и квартиры, зачастую с проваленными полами, вырванными розетками, без дверей и сантехники. И делаю капитальный ремонт сама, а не нанимаю работников на строительные работы.Это не только укладка кафеля и паркета, установка кухонной мебели и сантехники, прокладка электрики . И то на это уходит 3-4 месяца ежедневной работы. Бригада профессиональных строителей сделала бы в три раза быстрее.

Да даже если она сирота лютая была бы,с какой стати всем надо помогать!?!?!?

Гость
#13

Отказывайте и не бойтесь ссор. Она не боится с вами ссорится, когда в наглую просится и плевать ей на ваш комфорт и ваши отношения в семье. А вы боитесь. Квартира не ваша, вы не хозяйка. Хозяева против. Все. Пусть обижается, если хочет.

spokoyni
#14

Ну так и скажи, в чем проблема. И без обид. Тут уж не ты должна решать. есть другие в квартире.

Гость
#15

Возьми и откажи, не мямли.

Гость
#16

Бессовестная баба! Автор, отказывайте и не тяните кота за хвост! Нормальный человек не попросил бы о таком.

Непсихолог
#17
Гость

Самое важное для Вас - сохранить собственную семью, отношения со своим мужем и с его родителями. Иначе и самой недолго на улице оказаться. Стоит ли этим рисковать ради подруги, у которой есть немало других возможностей устроиться в жизни, но которая не желает беспокоить свою родню, а жаждет прилепиться к Вам?
....И что это за ремонты, которые длятся годами? Я в Англии покупаю убитые в хлам дома и квартиры, зачастую с проваленными полами, вырванными розетками, без дверей и сантехники. И делаю капитальный ремонт сама, а не нанимаю работников на строительные работы.Это не только укладка кафеля и паркета, установка кухонной мебели и сантехники, прокладка электрики . И то на это уходит 3-4 месяца ежедневной работы. Бригада профессиональных строителей сделала бы в три раза быстрее.

И в 10 раз дороже))))

Гость
#18

Гоните ее на...
И больше не
собирайте всякий шлак.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: