Гость
Статьи
Я без денег, а подруга …

Я без денег, а подруга покупает вторую квартиру

Познакомились с ней на курсах, я рассказывала о том как нам тяжело - аренда растёт, я не работаю сейчас, только муж мой, гражданский. Пытаемся откладывать на первый взнос, но потом опять достаем, науопить почти нереально.
А она при этом ездила на курорты, купила машину, мне неловко у ней денег было просить, намекала что хотелось бы тоже, но по деньгам сейчас ну никак, но кроме "все получится" и "она в нас верит" не получили от нее ничего.
И вот сейчас узнаю что она покупает ещё одну квартиру. Я в слезах. Зная о том, как мне сложно, она могла бы помочь, хотя бы в долг, с тем же первоначальным взносом, я уже не говорю про то чтобы свозить куда-то - хоть и хочется могу обойтись.
Может я не права, но по мне оставлять подругу в беде и идти вперёд - это предательство. Рассудите. #обидно

GIF
Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор вы не правы. У вас своя семья, есть муж. Что мешает вам выйти на работу? Почему подруга в ущерб своим целям и мечтам должна помогать вам?

Гость 007
#2

Она вам ничем не обязана! Идите работать, а не сопли распускайте! Кто постоянно ноет, ничего не добивается!

Похудейка
#3

Так это она для вас и купила квартиру, когда закончит ремонт вы туда вьедете

Гость
#4

А подруга работает?

Влад
#5

Подруга ещё должна на курорты авторшу свозить. Смешно. Эдакая капризулька-принцесска: ничего не хочу делать, все мне должны

Гость
#6

Совет вам автор, вместо того, чтобы ныть и завидовать, встать с дивана и идти работать. Пусть муж сменит работу, если мало зарабатывает. 21-й век - век возможностей. Все только в ваших руках, никто вам на блюдечке ничего не принесет.
Есть у меня такая подруга, узнав за сколько я приобрела шкаф сказала мне, что она по сравнению со мной нищая. А в чем проблема? Я не миллионер, так же работаю и содержу себя сама. Руки ноги есть? Вперед работать, не устраивает зп - искать другую работу или подработку.

Гость
#7

это шутка блин?
я вообще выпадаю с людей, которые ждут от дружбы чего-то еще, кроме эмоционального и психологического комфорта - то есть хорошего времяпровождения

Гость
#8
Влад

Подруга ещё должна на курорты авторшу свозить. Смешно. Эдакая капризулька-принцесска: ничего не хочу делать, все мне должны

Нет, лучше, чтобы подруга вообще не ездила на курорты, а сэкономленные деньги отдала автору на первоначальный взнос и другие хотелки, еще желательно безвозмездно. Они ж ПОДРУГИ

#9
Гость

это шутка блин?
я вообще выпадаю с людей, которые ждут от дружбы чего-то еще, кроме эмоционального и психологического комфорта - то есть хорошего времяпровождения

Это разводка)

Гость
#10
Бухие бухи

Это разводка)

Смех смехом у меня такие же побирушки -подружки
Ну на несколько десяток удалось развести, а потом хаять меня
Эта девушка кремень-скоро вас пошлет, как и я своих попрошаек

Гость
#11
Бухие бухи

Это разводка)

скорее всего, но я согласна с последним комментом, что такие люди бывают

Trigger
#12

Чего ?
Денег на первый взнос подруге с курсов ?

При таком мышлении Вы нищей останетесь навсегда ...

Гость
#13
Гость

скорее всего, но я согласна с последним комментом, что такие люди бывают

Бывают и слать таких лучше лесом, зачем вообще такая дружба нужна. Сейчас бы еще помимо семьи подруг и мужей их содержать 😁

Гость
#14
Trigger

Чего ?
Денег на первый взнос подруге с курсов ?

При таком мышлении Вы нищей останетесь навсегда ...

Злой и завистливой

Гость
#15

Это разводка такая жирная или вы реально ох.невшая? В смысле "хотя бы в долг"? А желательно чтоб она так просто что ли деньги дала на первый взнос? Может квартиру сразу вам подарить? Автор, вместо того чтобы считать чужие деньги и плакать, идите работать. Помогает отвлечься от чужой жизни и накопить денег

Гость
#16

какая завистливая жаба

тысячный раз подтверждает мое правило - не иметь дела с бедными

Гость
#17
Влад

Подруга ещё должна на курорты авторшу свозить. Смешно. Эдакая капризулька-принцесска: ничего не хочу делать, все мне должны

Тема разводка я не верю в то что бывают такие люди

Гость
#18

Откложить ты можешь только какаху в туалете со своим мужем-нищуком 🤣🤣

Гость
#19

А вообще убедилась не надо хвалится,а то стервятников поживится полно или испортить настроение

Гость
#20
Гость

Тема разводка я не верю в то что бывают такие люди

я уверена бывают)) которые думают, что им все должны
со мной подруга недавно прекратили общаться, потому что я просьбу не смогла ее выполнить по мелочи

Гость
#21

И какая у тебя беда? Работать не хочешь? Ленивая? Мужик нищий?

Гость
#22
Гость

какая завистливая жаба

тысячный раз подтверждает мое правило - не иметь дела с бедными

Да, меня грозились избить
И мужа моего походу избили, но он не говорит, просто молчал и смотрел в одну точку
Нищие от нищеты -совсем озверели, обьегорят-считай легко отделался

Гость
#23

Зачем дружить с теми, кто очевидно выше тебя по социальному статусу? Унизительно же

Гость
#24
Гость

это шутка блин?
я вообще выпадаю с людей, которые ждут от дружбы чего-то еще, кроме эмоционального и психологического комфорта - то есть хорошего времяпровождения

Дружба предполагает и помощь как бы

Гость
#25

Или подруга организатор таких курсов, или кремировала очередную родственницу. Или перед веб камерой куралесит. Нет смысла дружить если настолько разный доход.

Гость
#26
Гость

Зачем дружить с теми, кто очевидно выше тебя по социальному статусу? Унизительно же

В чем унижение? Унижения нет. Только для завистливой авторки это унижение

Гость
#27
Гость

Дружба предполагает и помощь как бы

помощь - это экстренная ситуация, когда сам ну никак не можешь, а только твой друг. чуть ли не на гране жизни и смерти
все остальное - это просьбы
на мой взгляд

Гость
#28
Гость

помощь - это экстренная ситуация, когда сам ну никак не можешь, а только твой друг. чуть ли не на гране жизни и смерти
все остальное - это просьбы
на мой взгляд

Наглость

Гость
#29
Гость

Наглость

Не в голову не придет занимать,а тем более не отдавать

Гость
#30

Магическая помощь и гадание Таро

🔮 Более 10 лет опыта в решении сложных жизненных ситуаций
✨ Уникальные авторские обряды, не имеющие аналогов
🃏 Гадание Таро на любые темы
🔍 Индивидуальный подбор обрядов на основе магической диагностики 🔒 Полная конфиденциальность и безопасность
🌟 Проведение магических ритуалов лично в Москве
📸 Эффективные обряды и гадание по фото
🌍 Помощь людям по всему миру
📞 Поддержка на протяжении всех обрядов
🎯 Работа до полного положительного результата

Свяжитесь со мной по WhatsApp: 8 968 798 03 03

#31

Кошмар !!
А какой смысл вам давать в долг большие деньги, вы ведь всё равно не отдадите. Вы не потянете.

#32

Автор, есть же банки. Возьмите там в долг.

Гость
#33
Гость

Дружба предполагает и помощь как бы

Тебе мамка поможет в ПНД стационар лечь.

#34

Вообще надо признать - разводка интересная.)

Гость
#35

Автор, почему вы не работаете ? У меня тоже подруга в прошлом году была в тяжёлой ситуации, я готова была ей помочь, но не больше той суммы, которую я не боюсь потерять (10 тыс. рублей). Да, вот так. Я могу ещё понять, если есть риск для жизни, болезнь какая-то серьезная тут конечно можно и большей суммой помочь. Но просто так давать миллионы неработающей тётке ? Вы в своем уме ?

Гость
#36

Вы не правы, вот и все

Гость
#37
Гость

Тебе мамка поможет в ПНД стационар лечь.

Закрой свой рот

Гость
#38

Отдавать,ю ты, блаженная, с чего будешь? Совсем йопппнутая?

Гость
#39

Для неё ты не подруга, а просто знакомая, которая хочет присосаться. Она пока терпит и выслушивает твоё нытье, но скоро пошлет, когда надоешь сильно.

Гость
#40
Гость

Закрой свой рот

О, нищенка смрадно пёрнула

Гость
#41
Гость

Автор, почему вы не работаете ? У меня тоже подруга в прошлом году была в тяжёлой ситуации, я готова была ей помочь, но не больше той суммы, которую я не боюсь потерять (10 тыс. рублей). Да, вот так. Я могу ещё понять, если есть риск для жизни, болезнь какая-то серьезная тут конечно можно и большей суммой помочь. Но просто так давать миллионы неработающей тётке ? Вы в своем уме ?

++++ она психически нездоровая солевая нищенка. Любит жалиться и смрадно перррдеть 🤣 Больше талантов нет.

Гость
#42

Сожителя нпдо было получше выбирать, чтоб и на моря возил, и коттеджи покупал, и брюликами осыпал. Правда, такому спонсору надо и самой соответствовать.

Гость
#43
Гость

Нет, лучше, чтобы подруга вообще не ездила на курорты, а сэкономленные деньги отдала автору на первоначальный взнос и другие хотелки, еще желательно безвозмездно. Они ж ПОДРУГИ

Какой первоначальный взнос? Пусть сразу на 5-комнатную хату денег даст, ну и на мебелишку тоже. Ачотакова,
Жалко что ли...

Гость
#44
Бухие бухи

Это разводка)

Само собой, но прикольно же

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: