Гость
Статьи
За последние несколько …

За последние несколько месяцев испортились отношения с близкой подругой

Друзья, приветствую!
Пожалуйста, дайте совет или поделитесь мнением.
За последние несколько месяцев испортились отношения с близкой подругой. Дружим несколько лет. За это время я успела переехать в другой город, но с подругой связь не теряли, ездили в гости друг к другу, созванивались регулярно, переписывались, знаем о жизни друг друга почти все. Недавно мне сделал предложение мой любимый человек (вместе мы несколько месяцев, я его люблю и суди по его намерениям, это взаимно). До этого были другие отношения, в которых было плохо, по итогу расстались. Расходились со скандалом, и естественно подруга об этом знала, как-то старалась поддержать, мне так казалось. Поспешила поделиться радостной новостью о свадьбе с подругой, близким мне человеком. По итогу мне с пренебрежением было сказано, что зачем мне все это, что мне не имется, хочется замуж и я без мужика прожить не могу и дня и т.д. и надо бы успокоиться.
Расстроилась, что человек не может за меня порадоваться, разделить со мной этот прекрасный момент. Потому что я действительно хочу создать семью.
Как только начинаю что-то рассказывать о предстоящей свадьбе, о наших с женихом планах, сразу перебивает, переводит тему на себя, свои вопросы, проблемы.
Я устала уже слушать одно и то же, и как-то ей сопереживать, ведь о моих делах она слушать не хочет.
На свадьбу уже не очень хочу ее звать, но и терять подругу не хочется, вспоминаю все те классные моменты, совместные посиделки, тусовки, разговоры по душам, приколы и шутки . Но и понимаю, что если человеку не интересна моя новая жизнь, вся дружба сходит на нет.

GIF
Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Aнтон Силуанов
#1

Завидует или не верит в ваши отношения.
Смешно, но в двух случаях вам надо заканчивать общение.

Только в первом вы ничего не потеряете, а во втором - вспомните её не раз.

Гость
#2

Нам похрену на твою подругу...отвалите обе от нас и в свои отношения не надо весь мир тянуть из-за какой то там бабы с которой ты что то не поделила

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: