Гость
Статьи
Безумно бесит подруга!

Безумно бесит подруга!

Дружим уже около 3х лет, а последний год стали ещё более близки с ней. Почти каждый день виделись, гуляли, общались, она была как хорошая собеседница.. Особо теплых дружеских чувств к кому-то я уже не чувствую с класса пятого. (Сейчас 11й). Так вот недавно началась учеба, все было в порядке, общались нормально, но я начала замечать в ней привычки и вещи которые мне не нравятся (которые замечала раньше, но особого внимания не обращала т.к дружили не так "близко") во-первых самое ненавистное - это ее взгляд, знаете, как в фильмах, когда ей показалось, что у меня не такое выражение лица, сразу надо покосить глаза на 360 градусов и посмотреть как будто я кого-то убила). Она очень любит сплетничать о других: о учителях, учениках, и говорит свои детские фразочки н-р: "почему она сегодня такая радостная? Хммм странно" точно так же, но еще с более драматической интонацией. И это самое легкое, что я вспомнила, мне эта инфантильность не нравится. Летом она рассказывала мне свои личные переживания, я очень сочувствовала ей и поддерживала, но один раз, когда была маленькая ссора и она сказала "почему ты так поступаешь? Разве не видишь мне тяжело", я сказала, что вообще-то не только у нее в этом мире существуют проблемы, она сразу "ты же сама говорила, что нельзя обесценивать мои проблемы?". Когда я пытаюсь свои переживания насчет родителей сказать, она опять "ну, у тебя другие родители все же, у меня другие, более строгие, у нас разные ситуации", хотя я и не сравнивала их🤷‍♀️. Один раз она вообще залезла в мой телефон и начала листать галерею с ухмылкой. Сегодня спросила "Слушай, а если бы тебе дали в следующей жизни выбор стать любым животным, каким бы ты стала?"
"Никаким, собой",
"Ну, я имею в виду животным, а если тебе надо было бы хоть одного выбрать?"

В общем, теперь меня просто бесит все, что с ней связано, я даже не хочу с ней разговаривать, но понять можно ли это как то исправить? Может причина в другом??

GIF
Irina Kapchuk
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

кто вообще эти портянки читает? кому вообще интересно что автор поругалась с подружкой.....***

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: