Гость
Статьи
Подруга постоянно …

Подруга постоянно втирает мне про психологов и терапию

Ребят, я не понимаю. Хочу послушать ваше мнение. Подруга постоянно напаривает мне про психологов и терапию, намекая на то что у меня без этого жизнь с кучей травм и блоков в голове. Якобы она бы не встретила такого достойного человека как сейчас, всё это терапия и психолог, и пока я не пойду к психологу у меня этого не будет. Что она больше не всё сама, как мужик. А наконец то расслабилась и чувствует себя девочкой за которую все решает мужик. И опять таки говоря что все это из-за терапии. Намекая на то что мне тоже надо, всегда делая на этом акцент, какая она умная, как она выросла, всегда пытается чем то зацепить таким. Я ей рассказываю какие то вещи, что рада что поступила учится туда куда хотела, рада что не от кого не завишу. И тут же она бац и ковыряет, что она наконец то девочка и не как мужик все сама. То есть намекая что если я сама живу и не от кого не завишу значит я мужик и без психолога мне не справится. Говорит что ее близкие подруги тоже пошли к психологу. Я работала с психологами знаю что это такое, свое мнение на этот счет изменила. Мне 45 лет а всего лишь 22. Я прекрасно живу и наслаждаюсь собой. А мне каждый раз пытаются навешать какая она умная и все чудеса творит только терапия. Я например считаю что встретить достойного человека можно и без психолога. Спорить ни с кем не хочу и ругаться тоже. Как бы культурно поставить на место? И не мерится письками. Чтоб меня не пытались ковырять или выставить ниже. Я ни на что не жалуюсь, с финансами все больше чем хорошо. Просто не понимаю, почему каждый раз подруга делает такой акцент на все это и так зацикливается? Кстати дополню что без мужика она бы с копейки на копейку выживала.. Я в свою очередь не от кого не завишу.. Детей у меня нет, у нее тоже.. И это не зависть с моей стороны, просто я не понимаю в чем проблема у нее(возможно) раз она так на всем этом делает акцент.

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти

Вероятно, ваша подруга таким способом делится с вами радостью, которую она обрела с приходом в ее жизнь психологии. И в этот момент стоит ей напомнить, что согласно психологии, ее жизнь, в которой есть психолог, и ваша жизнь, где психолога нет, имеют одинаковое право на существование. И если она очень хочет вас поддержать, то не стоит так усердно настаивать на психологии. Лучше всего разделять вашу радость от достижений, которые вы делаете самостоятельно. Психолог – это один из способов решения проблем, но не единственный. Если же для нее это тема болезненна и она не может спокойно смотреть, как кто-то обходится без психолога, то это замечательная тема, которую можно обсудить с ее психологом.

#1

Ну пошли её подальше. В чем проблема?

300 лет на форуме
#2

Слушайте лучше Лабковского
Говорить можно только один раз
Вашей подруге похоже больше заняться нечем
Поблагодарите за то что она вам попыталась подсказать и скажите что вы у неё совета не спрашиваете
По-моему логично

Гость
#3

Подруга просто считает себя выше вас. Что она вот такая молодец, нашла себе мужчину.
Вы умница, что совсем справляетесь сами, целеустремленны. Попробуйте поставить подругу на место, объясните ей, что у вас другие целы и планы на данный момент. Всему своё время, вам не обязательно делать так, как хочет ваша подруга.

Гость
#5

1. Психологи и терапия - это очень хорошо, это отлично улучшает жизнь.
2.Первое чему вас будет учить хороший психолог это... самостоятельности, ответственности и умения принимать свои собственные решения.
3. Если вашу подруг психолог научил как сесть мужику на шею и снять с себя ответственность, то это против правил терапии или она просто врет. Психолог должен учить обратному.
4. Найти хорошие партнерские отношения - это психолог вполне может помочь.

Итого, резюме. Психолог вам, возможно, и нужен, но не для такого результата, как у подруги. Завидовать там реально нечему.

#6

Охотно ее выслушивайтие, соглашайтесь, берите явки пароли психологов, а при след встрече говорите : ой, пока не дошла, пойду конечно и блабла блах
Ей вовсе не важно чтобы вы шли к психологам, ей важно чтоб вы признали ее правоту и авторитет

Великий БОГ форума
#8

Она считает себя умнее

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: