Гость
Статьи
Есть такие, у кого нет …

Есть такие, у кого нет подруг и совсем одни в этой жизни?

Всем привет. Интересно, есть тут еще такие как я, как вы справляетесь с одиночеством?
Мне 28 лет. Подруги растерялись со временем, муж погиб, родителей нет. Даже пообщаться не с кем, кроме как с коллегами на работе и о работе. А уж чтоб сходить куда-то с кем-то вообще молчу…. #дружба

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 30 как институт закончила 2016 год, подруг нет .

Гость
#2

У меня тоже подруг нет .одна есть и то я тащу это общение перестаоэла ей писатт

#3
Гость

Мне 30 как институт закончила 2016 год, подруг нет .

Мне 24 скоро, были три подруги, ещё со школы, но когда мне понадобилась помощь, они включили режим молчания, "сообщение не читала, звонок не слышала"...вычеркнула их из своей жизни навсегда, теперь одна

Гость
#4

Если нет подруг, значит они вам не нужны, или вы сама дружить не хотите особо. А почему с коллегами не пообщаться не только о работе? Я когда хочу, сама выступаю заводилой, зову собраться и сходить в караоке например. Сами ищИте друзей. Человек всё сам для себя делает. И окружение своё создаёт сам. Больше улыбок, шуток, позитива. Больше общительности и всё будет.

Гость
#5

Нет подруг, нет мужа. Ни с кем не общаюсь и не хочу. Если кто то навязывается с общением, то это в тягость, избегаю болтливых приставучих людей.

Гость
#6

Тоже одна,подруг нет,но есть знакомые женщины.Если надо мне куда-то сходить,то звоню ей и договариваемся,идём в кафе или ресторанчик.Там заказываем вина по 2бокала,салаты,рыбу и на десерт что-нибудь.Сидим и болтаем.Нам никто не нужен.Раньше были подруги,но все ушли.Я все время их куда-нибудь звала,а они меня нет.Иногда отказывались идти:то платья нет,то денег нет.Потом стала ходить одна,даже в ресторан,вызывала такси и ехала.Там тоже приходят одинокие,без пары и одиноких рассаживают с одинокими.И вот сидели разговаривали,пили вино и слушали музыку.Нечего на подруг надеяться,они сами себе на уме.Хороших подруг:преданных,заботливых нет.Ещетзанимаюсь хобби:танцами и рисованием.А так скучно жить.

#7
Гость

Нет подруг, нет мужа. Ни с кем не общаюсь и не хочу. Если кто то навязывается с общением, то это в тягость, избегаю болтливых приставучих людей.

Согласна, плюсую 100500 %

Автор
#8
Гость

У меня тоже подруг нет .одна есть и то я тащу это общение перестаоэла ей писатт

Вот и у меня, осталась парочка, но понимаю, что общение держится на моей инициативе. Пишу и звоню первая, куда-то зову, им не интересно. Для них интереснее, сидеть дома и пить пиво по одиночке. А мне такой образ жизни не интересен. И вроде жалко, что всё так, еще молодые и общения хочется и как-то развиваться, понимаю, что с таким их образом жизни, нам не по пути, но и столько лет общения за спиной. Ну и это, уже наверно не дружба, а так, общение от одиночества и скуки

Гость
#9
Автор

Вот и у меня, осталась парочка, но понимаю, что общение держится на моей инициативе. Пишу и звоню первая, куда-то зову, им не интересно. Для них интереснее, сидеть дома и пить пиво по одиночке. А мне такой образ жизни не интересен. И вроде жалко, что всё так, еще молодые и общения хочется и как-то развиваться, понимаю, что с таким их образом жизни, нам не по пути, но и столько лет общения за спиной. Ну и это, уже наверно не дружба, а так, общение от одиночества и скуки

Фу какая вы липкая. Подруги небось не знают куда деться от вас. Скоро заблокируют и правильно сделают

Автор
#10
Гость

Фу какая вы липкая. Подруги небось не знают куда деться от вас. Скоро заблокируют и правильно сделают

И в чем же моя липкость проявляется?

Гость
#11
Автор

И в чем же моя липкость проявляется?

Сами же говорите, что пишете и звоните им первая, а им не интересно. Вы это понимаете, но все равно достаете их. Если от них нет инициативы к общению, то зачем лезете? Вам нужно чтоб вас прямым текстом послали?

Автор
#12
Гость

Сами же говорите, что пишете и звоните им первая, а им не интересно. Вы это понимаете, но все равно достаете их. Если от них нет инициативы к общению, то зачем лезете? Вам нужно чтоб вас прямым текстом послали?

Инициативы особо нет, вы правы. Но общение поддерживают же.
Про то, что не интересно, я имела ввиду не само общение, а если я хоть куда-то зову, кафе это или поход в кино, просто даже прогулка, если там нет пива, им не интересно

Гость
#13
Автор

Инициативы особо нет, вы правы. Но общение поддерживают же.
Про то, что не интересно, я имела ввиду не само общение, а если я хоть куда-то зову, кафе это или поход в кино, просто даже прогулка, если там нет пива, им не интересно

Ну и зачем вам такие подруги,которые пьют пиво?Какие с ними интересы?Ищите себе других подруг по интересам,или идите в клуб по интересам.А может,они сами найдутся.?

Гость
#14
Автор

Инициативы особо нет, вы правы. Но общение поддерживают же.
Про то, что не интересно, я имела ввиду не само общение, а если я хоть куда-то зову, кафе это или поход в кино, просто даже прогулка, если там нет пива, им не интересно

Если инициативы от них нет, то наверняка поддерживают общение из вежливости или из жалости.

Автор
#15
Гость

Ну и зачем вам такие подруги,которые пьют пиво?Какие с ними интересы?Ищите себе других подруг по интересам,или идите в клуб по интересам.А может,они сами найдутся.?

Привыкла уже к ним. Да и общения не хватает

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: